на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Выручка от продаж Grand Theft Auto IV составила 2 миллиарда долларов

Бывший продюсер Rockstar Франчески Буччи сообщил, что выручка от продаж Grand Theft Auto IV за весь период превысила 2 миллиардов долларов. С 2008 года продано 28 миллионов копий, но эта цифра меркнет перед Grand Theft Auto V.

Для сравнения, с 2013 года было продано 135 миллионов копий GTA V. У GTA V есть дополнительное преимущество – игра выходила на двух поколениях консолей и появится на PS5 и Xbox Series X|S. Доходы GTA V также постоянно генерируются благодаря GTA Online: в 2019 году GTA V и GTA Online принесли более 500 миллионов долларов и это примерно четверть общего дохода GTA IV. В 2017 году сообщалось, что GTA Online заработала 1 миллиард долларов исключительно за счет микротранзакций.

Напомним, скоро Grand Theft Auto Online скоро станет отдельной игрой, похожей на Red Dead Online и будет продаваться отдельно.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Хорошая часть игры, которую увы недооценили.

43

Кто недооценил? Самая серьёзная часть.

4

Самая плохая часть (исключая первые) в том числе и из-за своей "серьезности", так как в обычный сюжет для GTA-игр, который всегда воспринялся как пародия, добавили что-то "серьёзное", но забыли про главное - логику. Получилось так, что главный герой шестерит на всех, но почему-то одних предаёт, а с другими дружит. Цели и мотивация меняются так же стремительно как в других частях. Добавить к этому замену разнообразия в геймплее (по сравнению с GTA:SA) на графику и "драму для драмы", и получится рзочарование.

-6

Ну так и происходит в преступном мире, с одними дружат, других предают, цели и мотивации меняются, а потом предают и тех с кем дружили. Человек приехал за мечтой с амбициями со стержнем, но тут же попадает в проблемы в другой стране, где всё абсолютно всё по другому, не так как он привык и знал, да ещё и брат дуралей с проблемами на шею сразу на, конечно ГГ начнёт штормить тудым сюдым, то есть он тупо начинает выживать.

2

и где же в GTA IV серьезность ?
Вся серость и Шарм заключена в том что всю игру Нико ноет о том как его подставили
не вижу в ней нечего серьезного

-2

Как раз тот случай, когда ремейк этой игры был бы очень кста...Жаль (

20
выручка от продаж Grand Theft Auto IV за весь период превысила 2 миллиардов долларов

Такой успех! Но вместо адекватного продолжения мы увидели полный треш в GTA5, где физику транспорта испортили, стрельбу испортили, поведение NPC стало хуже, над сюжетом совсем не работали - полный ноль... всё что было хорошего в четвёрке, ничего из этого не осталось в пятёрке. Однако печально... что GTA5 зарабатывает в разы больше. Это значит, что над синглом GTA6 тоже не будут особо заморачиваться. Grand Theft Auto IV - последняя и единственная адекватная GTA от рокстаров.

8

Физику автомобилей можно исправить и сделать почти идентичную, движок игры сделать это позволяет.

2
0

Хорошая игра, особенно приятно играть за нашего Нико. И музыка из меню запомнилась надолго.

4

Не удивлюсь, если в гта-5 будет ещё мой внук играть.

3

Лучше пусть в GTA4 играет - она во всём лучше... в наличии адекватная физика, стрельба, и крутой сюжет. Ничего этого в GTA5 к сожалению нет.

2

Да и рад бы. Но Рокстар так не считает. Зато гта-5 запускается на любом железе.

-1

и это не смотря на баг с вертолетом в финале

1

потому что ещё и конкурентов нет в этом жанре, киберпранк и тот не смог

0