Американские чиновники хотят запретить GTA 5 из-за участившихся краж автомобилей

В Чикаго, штат Иллинойс последнее время участились случаи угона автомобилей. Местные чиновники, недолго думая, решили связать происходящее с тлетворным влиянием компьютерных игр на население и запретить Grand Theft Auto 5. Как именно политиканы пришли к такому выводу и почему не связали возросшую преступность с увеличившимся из-за пандемии уровнем безработицы, не совсем понятно.

Представитель демократической партии южных штатов Маркус Эванс мл. хочет внести поправки в законопроект от 2012 года, запрещающий продавать определенные игры несовершеннолетним. Эванс хочет сделать так, чтобы игры, демонстрирующие «физическое насилие» и «угон автомобилей, в которых находятся пассажир или водитель» были вовсе запрещены.

Поправки в законопроект также должны изменить определение «жестокая видеоигра» на «игру, в которой игрок управляет персонажем, которому разрешено подвергать насилию людей или животных, которое приводит к смерти или оказывает серьезные психологические травмы».

Комментарии: 25
Ваш комментарий

А почему всегда видео игры !?, в интернете и по телеку зачастую такую жесть, дичь и маразм показывают, что реально можно башкой тронутся, я с детства играю в ГТА, Мортал Комбат, Манхант и кучу других жестоких игр, но что то они не сделали меня преступником или нанесли мне психическую травму, скорей даже на оборот они закалили меня и выработали хорошую стрессоустойчивость.

21

Людям проще обвинить кого-то, чем искать истинную причину и исправлять оную.

7

Можно пойти дальше и запретить автомобили, чтобы не было угонов автомобилей...

12

можно ножики запретить, а то часто ножами людей убивают, а ещё воздух - им же убийцы дышат.

7
Представитель демократической партии южных штатов Маркус Эванс мл. хочет внести поправки в законопроект от 2012 года, запрещающий продавать определенные игры несовершеннолетним. Эванс хочет сделать так, чтобы игры, демонстрирующие «физическое насилие» и «угон автомобилей, в которых находятся пассажир или водитель» были вовсе запрещены.

Почему в заголовке новости говорится про Американских чиновников во множественном числе, а речь идёт про одного представителя демократической партии, который хочет запретить продавать игру несовершеннолетним до 18 :)

4

запретите игру Thief , может тогда перестанете воровать
конечно есть малый процент дурачков, которые повторяют за игрой, но их же не настолько много. Это никак ситуацию не поменяет

3

ГТА это пародия на реальность, сочная, яркая. Если реальность запретить нельзя, давайте запретим пародию. Железная логика.

2

вот оно как оказывается. роки виноваты в том, что у гуталинов руки заточены под воровство

2

Очередной бред придумывают

2

НУ конечно, они запретят ГТА и краж станет меньше, конечно, ага.😎😎😎

1

"...запрещающий продавать определенные игры несовершеннолетним"
Вопрос: а для чего тогда игры проходят сертификации, проверки и получают возрастные рейтинги, которые и должны создавать ограничения для покупки лицами, не достигшими необходимого возраста? ГТА ни разу не детская игра и возрастное ограничение это подтверждает. Лучше пусть улучшают методы, ограничивающие покупки таких игр несовершеннолетними, чем запрещают игры
А вообще чиновники они и в РФ, и в США и в Африке чиновники

1
Комментарий удален
Комментарий удален

о, в америке есть свой милонов

0

В России, этого мальчика, ОМОН, скрутил бы лицом в землю :)

-5

а в США получил бы пулю, за то что вышел из машины)

1

В, США, в ответ, граждане, будут стрелять. В США продаётся в свободном доступе: автоматы, винтовки, пистолеты. Если у вас агрессия по отношению к этой стране, что вы делаете на игровом портале?

-3

"В, США, в ответ, граждане, будут стрелять" ну на помощь полиции приедет спецназ и таки положат стреляющих граждан, я не прав?) Ни какой агрессии нет, к чему это) вы написали про Россию, я про США или у вас агрессия к России?)

"что вы делаете на игровом портале?" как все, обычно новости просматриваю, а что?)

2

автомат не продается.

хотя, от штата зависит скорее.

0

Хех, я думаю гтахе зкрытие не грозит. У них бобла дофига. Ох, уганяют машины, частые кражи. Естественно! Легче найти замену проблеме, чем её по настоящему решить. Ведь люди всегда ищут простые решение даже не углублясь в решение проблемы ИБО ЛЕНЬ!

0

никак, просто им надо найти виноватого, вот и приплетают ко всему игры

15

Чинуши как всегда тупо пытаются что то запретить, вместо того чтобы решать проблему.

7

Ну тип игра называется "Великий автоугонщик", поэтому это ее как раз и нужно запретить.

2

Ну да,преступлений больше из-за игрушки,а не сложности наказаний негров и отмены базы преступников.

-2