Серьезный эксплойт GTA Online "ломает" учетные записи на ПК и приводит к их блокировке

Неудобства, вызванные сбоями одиночной игры GTA 5, на которые жаловались игроки в период с конца прошлого года по начало 2023 года, было недостаточно, сообщают игроки GTA Online для ПК, утверждающие, что они были забанены из-за серьезной уязвимости.

Ситуация может показаться достаточно серьезной, чтобы побудить известного создателя контента и инсайдера Tez2 выступить с жалобами сообщества, публично сообщив об этой проблеме как о «чрезвычайно серьезной».

Согласно отзывам пользователей, эксплойт, который в настоящее время влияет на версию GTA Online только для ПК, может открыть дыру в системе безопасности учетной записи, которая позволит хакерам удаленно добавлять, удалять или изменять статистику профиля, затронутого этой атакой, что приведет к компрометация данных и, в самых серьезных случаях, его блокировка.

Некоторые игроки сообщают в социальных сетях, что они наткнулись на этот серьезный эксплойт, и свидетельствуют обо всем, показывая, что происходит с их учетными записями после того, как они подверглись этой атаке, то есть абсолютная невозможность повторного доступа к серверам GTA Online из-за бана, сработавшего из-за «подозрительных действий», зарегистрированных учетной записью.

Поэтому, ожидая вмешательства Rockstar Games, Tez2 советует всем владельцам копий GTA 5 или GTA Online для ПК не заходить на многопользовательские серверы без брандмауэра (или вообще не заходить в онлайн-лобби) до тех пор, пока не будет закрыта эта опасная дыра в безопасности.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Дожили 😑зайдешь в онлайн поиграть а у тебя все деньги снимут ещё и бан от разрабов получишь. Всё равно что тебя на расстоянии обоссали😖

48

Ну у кокстар всё "стабильно" в последнее время

25

Зная их конченное отношение к игрокам, уже после релиза игры, как игроки на ровном месте отхватывали баны в том же Red Dead Redemption 2 & Online(даже в соло режиме), а затем на почту приходил тупой ответ от тупой курицы Шелли или Джоли(или ещё кого), что: "Вы во всём виноваты и вообще вы сломали всю планету, поэтому вот вам бан навечно и нечего сюда больше писать!", без каких либо разбирательств и даже если видео-доказательства. Посему только "пиратки" и только - Пиратки!

22

Точно! именно подобным образом отхватил бан в 2016 году в гта онлайн, на ровном месте.

4

Шел 2021 год в ГТА5 множество читеров не даёт спокойно поиграть в открытой сессии и ты запускаешь сессию только для банды или друзей
2022 год в ГТА5 читеры задолбали проникать даже в одиночную игру
покупаешь читы с защитой чтобы тебе не забанили акк и не могли как-либо кикнуть
2023 год один хрен получаешь бан даже не используя эксплойты чита

14

Жиза))) Поэтому я никогда и не играл в онлайн на серьёзных щах.

0

а там можно играть на серьёзных щах? хм...

-1

Я про то,что люди на серьёзных щах фармят, занимаются рутиной в игре и тд. Я себе бабки сразу накрутил и кайфовал в игре. Смысл фармить, если какой нить читер тебе запросто может обнулить бабло, выкинуть из сессии во время выполнения важной миссий и тд. А читеров там в каждой сессии добрая половина людей. Если разрабы забили на игру, то и я буду играть как хочу(с читами), за столько лет, учитывая их доходы от игры могли бы адекватный античит сделать.

0

Главное не злоупотребляй читами и не мешай другим играть.

1

Да я и не мешаю, в основном просто играю с неуязвимостью чтобы другие читеры не убивали постоянно.

0

Почему же я не удивлен. Как обычно обосрались, не первый случай с блокировками

5

Видать, прибыльное дело, щипать игроков в ГТА.

4

Потом появится новая дыра, ведь утечка данных была очень серьëзной.

3

У меня 3 аккаунта, я все равно зайду, по барабану, даже если потеряю их все три, игра уже не актуальна настолько чтоб за неё трестись,но все же конечно если эта инфа правдивая то уж совсем печально с онлайном, как говорится," довели до ручки".

2

Многие за их "успехи" в игровой индустрии желают им полного забвения, многим фанатам они в душу насрали своим гавноремастером...

1

Я вообще не заходил полгода и бан получил)

0

Обычный день в жта онлин

0

а безопасно играть в сюжетку?

0

Лучше вообще воздержаться запускать игру. Потому что есть информация, что и в сюжетке не безопасно. Как говорится, на свой страх и риск.

0

и когда уже за банят этих читарастов ?

0

Любой герой, если живёт слишком долго, рискует стать злодеем. R* и T2 в данный момент времени очень рискуют.

-1

Кошмар. Вечный позор Рокам. Их за такие дела судить надо (((((

UPD: И дайте догадаюсь. Со 100% вероятностью, Рокстары не отключили свои сервера или даже саму игру, чтобы игроки не могли играть в игру и даже запустить ее.

Надеюсь после этого случая эту помойку наконец таки закроют. Ведь это только начало.

-4