В 2020 году GTA V показала лучшие продажи за семь лет

В 2020-м было продано больше копий Grand Theft Auto V чем за любой другой год, не считая релизного 2013-го. Об этом глава издательства Take-Two Interactive Штраус Зельник сообщил во время финансового отчёта перед инвесторами.

Всего издатель продал больше 140 млн копий GTA V. В феврале 2020 года тираж экшена составлял 120 млн копий. В мае он вырос до 130 млн копий без учёта раздачи в Epic Games Store. А в августе этот показатель достиг отметки в 135 млн копий.

Ранее сообщалось, что Take-Two Interactive выпустит GTA Online в качестве самостоятельной игры. Обладатели PlayStation 5 смогут получить её бесплатно в течение трёх месяцев. Помимо этого, Rockstar планирует выпустить ряд обновлений с эксклюзивным контентом для ПК, PS5 и XSX.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Такими темпами ГТА 6 мы увидим примерно... никогда.

7

Не ну правда, красавци, выпускают игры раз в 100 лет, а 1 игра все приносит и приносит деньги и кажется этот колодец ни когда не пересохнет, даже когда выйдет следующая ГТА.

4

Сколько копий игры раздали через ЕГС? Кажется, это тоже идёт в продажи.

4

Кто эти "не очень умные люди" (Хватит банить позязя) которые продолжают покупать "это". Онлайн надоел за месяц, ломается просто напросто чит енджином через казино. Читаков в онлайне дофига и более. Сюжетку прошли все кому это надо и не надо наверное. К тому еще и бесплатно раздавали игру о чем орали чуть ли не из каждой дырки.

-2

Верю, что с каждым заработанным миллионом GTA 6 все ближе... к мусорке.

-3

Это естественно не так. Подобные масштабные игры разрабатываются годами, ты же не думаешь, что они ждут пикового спада продаж и только тогда начнут или выкинут уже созданный материал?!

Нет конечно, игра наверняка уже продолжительное время в разработке, и ее время несомненно придет. Торопиться нет смысла не только из-за золотоносной жилы ГТА5, а точнее ее онлайн-составляющей, но и отсутствия пока большой базы игроков на новых консолях. Поскольку 6 часть точно будет некстгеном и скорее всего, как водится, эксклюзивом на старте, получается сейчас ее просто не смогут купить огромными тиражами.

Выступать в качестве систем-сэллера и тащить эту тачку тоже нет особого смысла, тем более ту же ГТА5 еще не перезапустили на свежие консоли. Думается, в 2022 году могут анонсировать новую часть, соответственно в 2023 она появится, максимум годом позже, не верится, что будут тянуть намного дольше, обычно 5-6 лет разделяют подобные проекты от Рокстар, РДР2 выпустили в 2018г.

4