GTA: Как раздача в Epic Store помогла улучшить просмотры?

Epic Games Store уже давно закрепились на слуху у всех любителей раздач игр. Однако, недавно магазин подарил всем желающим бесплатную копию GTA V. Как это повлияло на просмотры игры? Похоже, положительно.

Выход Grand Theft Auto V состоялся еще в далеком 2013 году. Тогда игра стала прорывной и сразу же поставила всех с ног на голову. Спустя года разработчики GTA не забывали про свое детище и регулярно выпускали новый контент и попросту не давали заскучать.

За последний год игра уже дважды нашумела. Сперва причиной “бума” стал режим ролевой игры, который с большой любовью приняли почти все западные стримеры. На несколько месяцев мы получили виртуальный город в котором жили сотни стримеров и каждый из них создавал уникальную личность, а значит и новый контент для своих зрителей.

Вторым звонком игры стала раздача от EGS. Ни для кого не секрет, что в сети уже давно гуляют слухи про новую часть в серии Grand Theft Auto. Судя по всему, через раздачу пятой части франшизы разработчики решили привернуть внимание игрового сообщества, но получилось ли это?

Статистика указывает на положительные тенденции этой затеи. Мы рассмотрели ситуацию с количеством зрителей и каналов на Twitch за две недели, а также после двух недель с момента бесплатной раздачи копии игры.

Сперва пиковые отметки. Максимальное число зрителей за выбранный промежуток выросло. В это же время пиковое число каналов категории подобным не отметилось, так как первая неделя после раздачи получилась самой популярной.

Если обратить внимание на средние показатели, то ситуация повториться почти также. В среднее число зрителей категории на Twitch неделю за неделей лишь росло и вторая неделя после раздачи стала самой популярной. Однако, число каналов больше всего получилось во время первой недели после раздачи. После неё мы вновь наблюдаем спад.

Часы просмотров демонстрируют такие же результаты, как и показатели числа зрителей. Вторая неделя после раздачи игры улучшила значения почти на 25%. Это особенно интересно на фоне того, что число каналов которые занимались трансляциями в эту неделю стало меньше.

Как можно понять, идея с раздачей игры с целью привлечения внимания очень занятна. Можно с уверенностью утверждать, что больших финансовых потерь разработчики GTA V не понесли. Все фанаты и просто любители игры уже давно обзавелись собственной копией пятой части франшизы. Не стоит забывать, что в Grand Theft Auto V имеются микротранзакции. За реальные деньги вы можете приобрести игровую валюту. Это тоже дополнительный заработок для Rockstar Games.

Остановиться стоит на следующем итоге: раздача игры в EGS однозначно положительно повлияла не только на онлайн в самой GTA, но и на число просмотров. Малая дистанция демонстрирует неоднозначное положение дел, но позволяет с оптимизмом смотреть в будущее Grand Theft Auto.

Это далеко не последняя раздача крупной игры от Epic Store. После GTA под прицел бесплатности попала легендарная фрашниза пошаговых стратегий Sid Meier's Civilization, а точнее её шестая часть.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Уже почти месяц, как раздача закончилась, а игра в Стиме по прежнему даже не в первой 30ке продаж. А ближайшая донатная карта Shark даже не в первой сотне. Народ из-за читеров опасается в неё играть, чтобы банхаммером не зацепило за компанию с читаками, вот и остаётся только смотреть, как играют другие.

12

LoL, показатели увеличились но сервера Rockstar на тот свет ушли :(

7

Ещё сделают, сервера сделать не проблема.

3

Как раздача в Epic Store помогла добавить читеров в Онлайн?

Мало того, что их и так жопой жуй, так еще присыпало с раздачи.

5

буквально на несколько часов опоздал на раздачу. жаль .

2

Причём здесь просмотры, если главное - это продажи и донаты?

0

Подгон от Epic Games был весьма кстати, спустя 2 года появился интерес к забытому онлайну, радует что античит не довели до ума и можно развлечься.

0

Замечательны подгон, игра класс жаль до сих пор не могу поиграть на своем ПК

0

не знаю что там по просмотрам но читеров активизировало больше которые еще в 2020 бесплатно взяли

0

нужна еще одна раздача гташки

0

Тогда успел на 3-и аккаунта урвать

0

Жаль не показали сколько людей вообще забрало себе игру и сколько они заплатили за такую халяву

-4

На сервера зайти невозможно, если заходишь, минута две всех выкидывает, после ограбления выкидывает просто в сюжетку, ибо ошибка сошел и прочего, сюжатка багует жесть.

-7

Ну так от EGS она и баганная еще.)))

-15