на главную
об игре
Grand Theft Auto 6 2025 г.

Насколько задержится релиз на ПК?

На сколько задержится релиз на ПК после консолей?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Думаю как всегда на год. Через год портируют улучшенную версию на ПК

2

Год+ но при этом, они выпустят улучшенную версию игры. Протестируют лучшие технологии и внедрят возможно RT Path Tracing на PC или свою альтернативу, которая поднимет качество картинки в игре значительно выше. Будет сценарий GTA 5:

2013 - PlayStation 3
2013 - Xbox 360
2014 - PlayStation 4
2014 - Xbox One
2015 - Windows
2022 - PlayStation 5
2022 - Xbox Series X/S

Скорее с GTA 6 будет так:

2025 - PlayStation 5
2025 - Xbox SX
2026-27 - Windows
2030-34 - PlayStation 6
2030-34 - Xbox (new)

1

а на пк нельзя поставить симуляцию PS и играть?)

0

По любому 1 год точно, если верить предыдущим играм Роков, ГТА 5 и РДР 2 вышли на ПК спустя год с копейками.

0

Пятерка спустя 2 года, если не смотреть на другие их проекты кроме гта, то 2 года

0

Но это только пятёрка так запоздала, но с улучшениями, и глобальными изменениями, по типу вид от первого лица, другие части ГТА всегда выходили через пол года, может год. Но так как Рокстар по всей видимости будут уделять огромное внимание и на онлайн, то возможно и правда через год выйдет.

1

Год не больше. Те кто в противовес ставит 5-ку мозгов как у хлебушка, если они в целом знают как было раньше и как с RDR2. Либо попросту нихрена не знают и приводят ту часть которую как раз и стоит избегать мимо при данной "аналитике"

0

Лично мое мнение - T2 довольно жадные. Наглядный тому пример - малобюджетный ремастер старых частей гта (са, вайс и тройка). Зажали бюджет - на выходе какашка.
А так как гта 6 одна из самых ожидаемых игр во всем мире, что равно очень большим продажам, то думаю релиз не заставит себя долго ждать, и на пк она выйдет через пол года после релиза на КОНСОСЬ НОВИХ ПОКОЛЕНЯ

0

Уже сообщение было якобы не хватает людей типо не выпустят на пк в 25 году) но верить так себе.уже один раз провалились признав что гта 5 на пк уже была когда несли пургу что нет.Хотя я писал что вышла на пк но зажабили гта 5 с консолями.через год после выхода гта 5 призналась что прям не удивительно..А щас отмазка якобы не хватает людей очередная чушь),

0

Ну смотри, когда там вышла гта 5 после первого релиза на пс3 и икс бокс 360? Лет 10, если память не подводит, после кучи перевыпусков и релиза на пс4 и икс бокс ван. В нашем случае это займет 1-3 года.

-1

27 год ) пока в 5 буду залипать

-1

Логично будет посмотреть на их предыдущие проекты, что выходили на пк только спустя 2 года после релиза на консолях.

-1

Если брать во внимание историю анонсов и выпуска GTA 5, то можно предположить, что весна 2025 года — это не конечная дата, т.к. пятёрка тоже должна была выйти весной 2013, но её перенесли на осень. Наверное, почти все игры Rockstar переносились. Но тут есть один момент. Глава Take-Two спрогнозировал выручку в $8 млрд в период с 2024 по 2025 финансовый год. Поэтому крайний срок — апрель 2025. Я думаю, на ровном месте заявлять они о таком не будут, и у них есть чёткие планы. Так что всё же есть вероятность, что Rockstar могут поторопить с выпуском, и игра всё же выйдет не позже весны 2025 года. Тем более, что, судя по всему, игра уже готова и находится сейчас на этапе исправления багов, оптимизации и полировки. Но, зная Rockstar, на это им может понадобиться больше времени. Так что, как бы там ни было, я пока склоняюсь к тому, что консольный релиз перенесут на осень 2025.

Так же, основываясь на тенденции с GTA 5, второй трейлер, уже геймплейный, нам покажут не раньше второй половины 2024 года — ориентировочно в конце лета. Первые скриншоты могут опубликовать и чуть раньше.

О ПК версии нам впервые расскажут уже летом 2026, тогда же состоится и полноценный анонс, не раньше. Покажут трейлер с улучшенной графикой и какими-нибудь эксклюзивными технологическими или геймплейными примочками. Релиз на ПК в лучшем случае состоится в конце 2026 года, либо, что наиболее вероятно, весной 2027-го. Это как раз через полтора года после выхода на консоли.

Так что до консольного релиза ещё практически ровно 2 года (осень 2025), а релиза на ПК придётся ждать ещё минимум 3.5 года (весна 2027).

-1