на главную
об игре
Grand Theft Auto 6 2025 г.

Инсайдер: GTA VI как минимум наполовину готова

Блогер и инсайдер Tez2, который часто делится информацией о проектах Rockstar, рассказал, что шестая часть Grand Theft Auto «как минимум наполовину готова». Об этом он сообщил в твиттере.

Tez2 напомнил, что разработка Red Dead Redemption 2 началась практически сразу же после релиза первой части в 2010 году, а уже в 2013-м Rockstar начала записывать реплики персонажей.

Ранее журналист и инсайдер Джейсон Шрайер заявил, что следующей игрой Rockstar Games станет новая часть серии GTA. Он также упомянул, что разработка находится на раннем этапе — именно этот тезис оспорил Tez2.

Неизвестно, как будет называться шестая часть серии Grand Theft Auto. Официально Rockstar Games пока не объявляла о её разработке. По слухам, релиз GTA VI состоится в 2021 или 2022 году.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Лично моё мнение, что они её ещё даже не начали делать. А сами посудите, зачем. Если в даже спустя столько лет GTA V остается популярной, деньги от продаж/донатов идут не маленькие. Пока прибыль с неё не упадет, никто не будет делать что-то новое. В лучшем случае нам стоит ожидать официальных новостей об 6 части не раньше 2023-2025 годов.

5

xakdog xakdog Ну как же зачем. Стоит браться, дабы на фоне упада пятой части в конце концов анонсировать шестёрку и ещё год-полтора нагонять максимум шума с понятной целью. Не претендую, тоже просто моё мнение

1

"по слухам" они даже еще не брались и она лишь на уровне дизайн-документа

2

если с 2013 года они сделали половину, и еще 7 лет чтобы закончить вторую, то игра должна выйти в 2027 году

1

Догмит занимательная конечно математика, но сказано было "как минимум, наполовину", а дата начала разработки не сообщалась. Лично я думаю, они всё же не бросились делать новую, а бросились допиливать обновления\бабки на онлайне, а также порты на злосчастный ПК

1

dima_answer конечно, культ поклонения деньгам, он такой. Слухи были, вполне адекватные, что Сони ещё может отвалить денег за временный эксклюзив на плаустатион

1

тогда выпустите в раннем доступе игру

-6