на главную
об игре
Grand Theft Auto 6 2025 г.

По мнению аналитика, GTA 6 станет "самой важной игрой, которая когда-либо выходила"

Grand Theft Auto 6 ворвалась на первые полосы всех новостных лент по всему миру, когда Rockstar Games представила ее в декабре 2023 года. Она быстро побила рекорды по количеству просмотров и взлетела в чартах, зажигая индустрию напряженным ожиданием того, что может стать самым быстрым. игра продается когда-либо.

Недавно Мэт Пискателла, эксперт-аналитик компании Circana, побеседовал с GamesIndustry.biz, чтобы обсудить финансовые перспективы игровой индустрии. Он предположил, что Grand Theft Auto 6 станет чрезвычайно важной игрой, которая изменит облик индустрии.

Это был тяжелый год для игровой индустрии. От более чем 16 000 увольнений за восемнадцать месяцев до отмены игр, которые на бумаге выглядели феноменально, геймеры и работники индустрии во всем мире в последнее время смирились с некоторыми ожесточенными трудностями. По словам Пискателлы, есть свет в конце туннеля.

«Это будет трудный год, но если мы посмотрим на 2025 год, когда процентные ставки должны упасть, что будет способствовать повышению финансовой ликвидности издателей, мы должны снова получить импульс в цикле разработки. Мы получим новый виток интереса, особенно к GTA 6. Вероятно, в индустрии еще никогда не было более важной игры, которую можно было бы выпустить, так что никакого давления».

Это справедливая оценка. Спустя более десяти лет после выхода Grand Theft Auto 5 она по-прежнему возглавляет чарты продаж и собирает больше зрителей на таких платформах, как Twitch, чем любая другая игра. Настало действительно время для новой игры, и хотя фанатам придется подождать до 2025 года, чтобы получить в свои руки заветную GTA 6, поток ажиотажа вряд ли замедлится в ближайшее время.

Есть большие ожидания, что на момент запуска у нее будет больше предварительных заказов и продаж, чем у любой другой игры в истории. Примерно так же было и с GTA 5 в 2013 году, и, учитывая реакцию на первый трейлер игры, легко увидеть, что GTA 6 с легкостью опережает свою предшественницу.

Комментарии: 30
Ваш комментарий
Недавно Мэт Пискателла, эксперт-аналитик компании Circana

По мнению проплаченного хрен знает кого хрен знает откуда...

Просто подогревают ажиотаж чтоб на старте продажи пошли, на случай если игра будет забагованной чтоб быстро вложения отбить.

11

Это тебе не Юбисофт или СПД, где игры на старте шлак с багами. ГТА 6 - будет первой АААА игрой.

5

Будет бомба, это сто процентов. Вообще сомнений нет

8

гетачи всегда были событием и в этот раз все так же стабильно, от них слишком многого ждут, по этому и ответственности по качеству огромная

5

Верим, надеемся, ждем!

4

Да очень важно когда игры будут по 100$ спасибо гта за это

3

По мнению аналитика ГТА 6 будет шестой номерной частью.

2
Недавно Мэт Пискателла, эксперт-аналитик компании Circana, побеседовал с GamesIndustry.biz

Правильнее будет "недавно ноунейм, эксперт-аналитик компании ноунеймов, побеседовал с ноунеймами...".
Ему заплатили - он и сказал. Я и сам своего рода эксперт, будем честны, да и любой другой человек кроме Janekste.

1

Громкое заявление, проверять я его конечно не буду.

0

Это и так все знают.

И эта "бомба" всколыхнет проекты, до, и после выхода в релиз.

0

кеп очевидность снова в строю.

0

Аналитик - тот кто проверяет, а налито ли всем? :D

0

Ну и сайт, заявлять что-то про свободу мнений, и при этом удалять все неугодные для неокрепших умов комментарии с этим самым мнением в угоду трафика, понятно теперь какая тут свобода слова. А средний интеллект то у аудитории какой, это уже прям какой-то отдельный вид инфантилизма.

-1

Самая важная игра уже вышла - BG3

-5

дерьмище для узколобых

-4

Согласен, но здесь на вкус и цвет

0

Глупая бравада на том к чему они отношения не имеют. Если онлайна не будет и если они не будут мешать разработчикам рп проектов то что-то может и получиться, а так, я играл в гта 5 с момента релиза на пк до недавних пор, и могу сказать вот что: они рубят бабло на багнутом куске кода, судя по крайним обновлениям гта онлайн, смею предположить, что гта 6 получится емё тем киберпанком, разраб которого тоже нас чем-то похожим прикармливал.

-9

гта самая скучная в мире игра! лучше чем таже half-life 2 точно уже не будет.

-17

Но-но. Мы любим гташку за то, что можно избивать прохожих. Где ещё такое бывает?)

0

в игре мафия 2 например тоже самое можно делать.

0

Не станет, они готовят ее к выходу на приставки, а версия для ПК будет кривым испортом с консоли заточенной под джостик ...

-23