на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

GTA: SA на PSP

Тема про запуск GTA San Andreas на PSP(конвертация, эмуляция и т.д и т.п) Просьба не писать про pspDisp. RemoteJoy и другие похожие программы.

Комментарии: 91
Ваш комментарий

XAKEP 8
Такая же как сейчас про GTA 5? всякие беты обзоры и т.д.?

4

на виту вполне может выйти очередной сториес. про PSP уже все забыли, печалька=(

4

XAKEP 8
А с чего ты взял что это именно SAS? ну мало ли игр рокстаровцы делают...

3

может потянет,только надо портировать...

2

Пфф нафиг с PSP! Давайте на СЕГУ и ДЕНДИ сделаем!!))))

2

А тем временем авторитетный источник авторитетно заявляет, что на ПСП будут портированы некоторые крутые игры с ПС 2, в том числе и Сан Андреас. Как-то круто это всё будет, если правда.

2

Технически это не возможно из за слабого железа
Вообще-то возможно, даже лучше, чем на PS2 сделать (в графическом плане), возможности должны быть (в смысле возможности программировать). LCS и VCS в графическом плане выглядят куда лучше SA, т.к. разработчики поступили по хитрому, и чтобы не нагружать консоль - задампили процесс игры из оперативной памяти и теперь файлы сразу же подгружаются безо всяких обработок (как в 3, VC и SA например), что значительно увеличивает скорости загрузок и производительность. Так что портировать SA на PSP более чем возможно, правда только если у тебя есть исходники VCS или хотя бы LCS.

Кстати, реально реализовать портирование VC, как мод для LCS, т.к. LCS сам по себе очень похож на полную конвертацию VC. Он явно был портирован на PSP, но не был зарелизен, взамен на его основе был сделан LCS.

2

Grand Theft Aero
нет. такой инфы не было
GTA10013
ну тогда значит что гта5 разрабатывается и для новой psp

2

Все возможно, но надо все делать с нуля, как тут было уже сказано, взять только за основу ЛСС или ВСС

0

Боян с точной копией названия. http://forums.playground.ru/console/613779/

0

нужно как-то переконвертировать СА на пс1,а с пс1 переконвертировать на псп.(бред какой-то написал.)

0

Бред - бредом, портировать San Andreas получится, но не получится запустить на PSP.

0

Вот, даже если и взять за основу Liberty City Stories или Vice City Stories, то даже и так будет проблематично. Потому-что текстуры в хорошем качестве, где такие PSP не потянет. Во-вторых скин игрока прорисован очень хорошо. В-третьих уже сами модели - сделаны очень даже.
В принципе, игра запустится - но будет выдавать 15-20FPS. Разве это на консолях нормально?

0

Кто в лес, кто за медведем...

0

AndrewVladimir
Фотошопить все могут...

0

Ну вы ваще...GTA SA могут во первых тока разработчики делать либо с их разрешения ,во вторых с нуля не надо делать её достаточно движок старых переделать и все ну и карту подгрузить.Тока сюжет надо будет снести,и новый сделать как и героя.

0

BamStapOne, умного в твоих словах - 0. kerm69, не знаю, даже моя бабулька может изменить цвет волос и убрать морщины на фото =)

0

AndrewVladimir, такие шутки тут не уместны ;\
Может R* сделают какой-нибудь San Andreas с упрощенной графикой (Менее качественными текстурами), но шансы уже сводятся к нулю.

0

Bartaty ED, нет, есть в его словах немного умного. "GTA SA могут во первых тока разработчики делать" - он прав, остальное бред.

0

gta san andreas нельзя запустить на PSP!
у psp частота процессора 333МГц, а GTA San Andreas требует 1 ГГц
чувствуете разницу?
так что играйте в GTA San Andreas на компе, PS2 или XBOX 360

0

zloy bober
ну,о psx слышал?можно конвертировать Са на псп,но это будет не игра,а квадраты!(ГГ-черный спанчбоб)

0

PSX - если не ошибаюсь, это эмулятор. Эмулятор который эмулирует PS2-игры.

0

Ай... ребят если вам охота сыграть в ГТА СА на портативке подождите следующей ПСП там стопудово зароботает и порт зделают.

0

или XBOX 360 zloy bober как ты это се представляеш?

0

Special for you:
так что играйте в GTA San Andreas на компе, PS2 или XBOX 360

Вполне можно поиграть в игры на Xbox 360, потому как эмулятор первого бокса стоит в 360-ом.

0

Дмитрий Левин[уже джедай]
сконверировать игру могут только рокстар, а простые смертные не могут, так как рокстар не выкладывает исходный код GTA San Andreas, и не выпускает для неё инструментов для создания модов
а эмуляция ps2 на psp возможна, но будет тормозить, так как на ps2 процессор мощнее, чем на psp

0

У PSP процессор 333мгц, а у PS2 294(128-битный)

0

Да чтоб Сан Андрес на ПСП пошел, надо пять ПСП сшить вместе

0

Чё сразу 5? Думаю и 3 хватит...

0

Одной хватит, на PS2 же игру запустили, а железо у второго "плейстейшона" (а вернее, PlayStation) немного хуже чем у PSP. И это факт.

0

железо у псп и пс2 похожее тому докозательство либерти сити сториес

0

а первая сонька на уровне минис

0

это можно сделать, главное иметь конвертер

0

Если и верить, лучше бы уж GTA: Vice City портировали.

0

лучше б сан андрес сториз сделали

0

вы еще попробуйте San Andreas на тетрис портировать

0

Ага, вместо гг - Т образный блок:)

0

Да нереально это всё.Не потянет зыза Саню.У мя есть псп.Я очень хочу на ней в саню погамать.Но это нереал(жаль.Железо у псп слабое.
Кстати выйдет скоро NGP там 4 ядра проц.На неё даже гта 4 может пойдёт)А уж саня то 100 пудово.Но лучше всего играть в саню на пк.

0

Итак, как некоторые знают, PSP мощнее PS2. San Andreas есть на PS2, что это значит?

0

Итак, как некоторые знают, PSP мощнее PS2. San Andreas есть на PS2, что это значит?
Это ничё не значит.У них архитектуры разные.

0

У PSP и PS2 архитектуры вроде схожи. Я думаю, что можно GTA San Andreas на PSP вполне реально.

0

Что-то мне подсказывает что это и правда не возможно. По одной лишь загвоздке, сравните игры PS2 и PSP, где на последней заметное ухудшение в графике (если учесть то что консоль сильнее PS2).

0

да не надо гадать
в конце года выйдет ПСП2
вот и увидим
сказали, что над созданием игр на ПСП2
стали трудится несколько разработчиков. Среди них есть и рокстар. Неисключено, что они САС делают. А гта4 - нее, это совсем как-то нереально

0

Я надеюсь что на ПСП 2 меня получиться сыграть в ГТА 4!!!

0

не баньте за ссылку,но http://psps.net.ru/news/2009-03-17-2338

0

Дмитрий Левин[уже джедай] это тупое кидалово.Я сам проверял.Это нифига не работает.

0

я бы сам проверил,но в декабре псп съела собака.

0

Сан Андреас много места на флешке занимать будет, на UMD он не влезет, нереально портировать мне кажется, если только все сильно упростить в игре, то может быть в одном городе и можно будет побегать.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

в декабре псп съела собака

0

Сан Андреас много места на флешке занимать будет, на UMD он не влезет

Будут продавать через PSN, поэтому неважно сколько она весить будет. Самая главная проблема это то что Сан Андреас был без подгрузок, а на ПСП такая хрень не пройдет.

0

ох лол, да пожмут ее, че вы спорите. Пожмут и текстурки и модельки и музычку и видео. Все пожмут.

0

У PSP экран меньше чем у компа, так что можно сделать текстуры меньшего разрешения.

0

не просто san andreas , А stories
можно сделать всё с 0 и сделать норм san andreas с приличной графой
в god of war ghost of sparta норм же графа-то
кароче можно как мне удалось прочитать главным челом будет наш любимый томми несмотря на то что я прочитал что она должна уже выходить 2008 г
P.S вот меня понесло

0

на ps2 есть а ps2 слабее psp
(может и вру точно не знаю)

0

PS2 слабее PSP. Поиграй в Black, ага.

0

Технически это не возможно из за слабого железа,но если есть желание можно самому подкаректировать текстуры модели плагины(тоесть самому создать игру:D)

0

этой теме исполняется год.

0

ну ни это я имел в виду ну по мощности они похожи можно сказать они одинаковы даже psp мощнее сам догадался что сморозил глупость

0

кароч ладно проехали забудьте

0

gta sa на psp заняты сами роки. пусть и не 100% инфа но давняя

0

"[удалено] на psp стоит движок от psp""
=D ага, четырехцилиндровый, дизельный)))у меня ассоциация такая сразу почему то возникла.=)
А зачем SA на PSP? мне кажется незачем это вообще, тем более как многие говорят Sаn Andreas stories, вот я лично наигрался в SA на компе(до сих пор играю), но гораздо более по-моему выгодной с точки зрения финансовой, да и фанатской, была бы разработка новых игр GTA на PSP, хотя таковых хватает.

0

GTA10013
около года назад была инфа о SAS для psp

0

GTA10013
нет. была лишь информация о том что Р* в числе разработчиков делающих игры для новой PSP

0

XAKEP 8 а ещё в Чернобыле всех убили огромные огненные шары?!

0

тем кто нажал на минус к моему последнему сообщению говорю, то что информация действительно была и ваши минусы не обоснованы. Если хотите в тему копипаст скину?

0

27.01.2011г.

GTA San Andreas Stories может выйти на PSP2

Сегодня во время пресс-конференции в Токио прозвучал грандиозный анонс PSP2 - новой мощнейшей карманной приставки в линейке PlayStation. Официально новая приставка будет называться NGP, что расшифровывается как Next Generation Portable (карманная приставка следующего поколения).
Вместе с анонсом NGP Sony опубликовала список компаний-разработчиков, которые уже трудятся над играми для новой приставки. В их числе замечена Rockstar Games.

Вполне возможно, что Rockstar работает над GTA San Andreas Stories - мечтой многих геймеров, карманной GTA San Andreas, которая может появиться на свет уже в ближайшем будущем.

0

NGP уже не PSP2, Vita уже не NGP, инфа давно устарела, но:
1. Rockstar издают не только GTA.
2. Очередной сториес это никак не гта5.
Но однако шансы на сториес все еще немаленькие, ведь не обделят же такую мощнейшую карманную приставку. Возможно Leeds (или ей подобное подразделение) вовсю трудится уже давно.

0

DvxNL мне кажется они выпустят новый миднайт клаб.
Уже давно ходят слухи что в разработке Midnight club 5, а так как на пиху все миднайты были портированы, то...

0

Grand Theft Aero
Возможно. Но все равно надежда умирает, когда другие уже сдохли.

0

Вроде бы как LCS и VCS на том же движке, конвертануть реальность из сани в LCS, как в саню конвертят тот же LCS.
Но вы сказали конвертацию не предлогать, эмулировать бесполезно

Pentium 3
ЦП: 1200 Мгц
ОЗУ: 256 Mб
Видео: 128 Mb

PSP
ЦП: 333 МГц
ОЗУ: 64 Мб
Видео: eDRAM

Сами видите разницу мало того что игра столько кушает, нужно будет еще и эмулятор и саму систему кормить ...

0

Grand Theft Auto: San Andreas Stories
Врятли будет рад что хоть 10 th Game выпускают. :)

0

Еще не факт что на десятилетие игры выпустят версию для смартфонов.

0

Shephаrd [U.S.S.R.]
Движок gta sa RenderWare. На таких движках делали и gta liberty sity stories и vice city stories на psp.

dd300
Вы ща про компьютер? А про ps2 вы забыли!
PS2
Процессор: 294 Мгц
ОЗУ: 34 Мб

PSP
Процессор 333 Мгц
ОЗУ 64 мб

JB-n
Конечно! Я давно начинаю порт делать.

Не мультипостите, редактируйте старые сообщения.

0

Хохохо, я уже давно конвертнул GTA5 и на комп и на psp

0

ей а где скачать гта сан андреас??)помогите плиз
я хоть и скачал))но не играет))почему??

HIBOMB
а как ты ета зделал??
гта 5 я также хачу

На нашем сайте нельзя размещать много сообщений подряд и
распространять ссылки на скачивание пиратских версий игр.

0

Nevada junkie 1 сентября 2011 в 07:43
этой теме исполняется год.

пустил слезу.

0

Ух ты сколько времени прошло!)))

0

TheOrangeAzer
Незачем поднимать старые темы флудом.

2

Жаль шо Саню не портанули на ПСП :(

0

Невозможно, ибо железо этой консольки не потянет движок San Andreas.

-2

[удалено] на psp стоит движок от ps2

-5