на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Останавливается при прохождении нескольких миссий подряд

Я прохожу одну миссию, затем иду на выполнение второй. Встаю на красный маркер и игра останавливается. Windows 7, 64-bit. Менять совместимость пробовал, не помогало

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Что значит останавливается? Зависает, вылетает?

4

Лицензия, репак, пиратка 2005 года? Моды установлены? Скрипты, может? Короче, вот совет: качай чистую американскую или европейскую лицензию, ставь на неё патч 1.01. Это если другие игры идут нормально.

Вообще, ты слишком мало информации дал. Зависает каждый раз на одной и той же миссии или же на каждой второй после загрузки игры, вне зависимости от того, какая миссия выполняется? В интернете экстрасенсов нет, товарищ.

3

1. Поменять приоритет процесса gta_sa.exe на "реального времени" ("Диспетчер задач" -> ПКМ на gta_sa.exe -> "Приоритет").
2. Если это не дало результата, пробуем следующее:
а) переустановка игры (если не делалась);
б) установка другой версии игры;
в) дефрагментация жёсткого диска (маловероятно, но для профилактики полезно, если давно не делалась);
г) установка файла подкачки для системного раздела (хотя тут смотря сколько оперативки установлено, чем больше ОЗУ - тем меньше файл подкачки; для 2 Гб ОЗУ рекомендуется 1 Гб).

2

Диск, вроде лицензия. Ничего левого не установлено. Зависает после каждой второй после загрузки игры, вне зависимости от того, какая миссия выполняется.

1

1. Не помогло, 2. а) не помогло, б) при скорости 10-15 кб/с заколебешься качать игру, в) как это делать? г) как это делать? Патч до 1.01 стоит с самого начала

1

В инете много инфы по пунктам в) и г)

Мне вот ещё мысль в голову пришла по поводу перегрева видеокарты либо сбоя в драйверах к ней. В других играх подобного нет? В любом случае, можно замерить температуру видюхи, например, с помощью проги SpeedFan. Если во время игры температура, скажем, выше 80 градусов, то это не очень хорошо. Тогда тут как минимум уже нужна чистка системника - в частности, видюхи - от пыли, смазка кулеров. То есть, уменьшение тепловой нагрузки на компоненты системного блока.
Почему я советую всё это? Ну, потому что других идей у меня нет, к тому же дистанционно диагностировать проблемы - занятие не простое, нужно видеть это всё воочию.
А так вот. Если компоненты греются - улучшаем тепловой режим. Но лучше, чтобы этим занимался кто-то разбирающийся, конечно же.

1

Спасибо что помогал, Санчез, но я ездил в город и скачал европейскую лицензию, все норм работает.

1

Ну, как всегда, решение было куда проще. Ну не за что, в принципе!

0

проблема в первой миссии ! захожу в круг и все игра залагало

0

salik almazov
Попробуй Grand Theft Auto - San Andreas (2005) PC [русENG] Repack by MOP030B

0