на главную
об игре
Grand Theft Auto: Vice City Stories 31.10.2006

Grand Theft Auto: Vice City Stories и Grand Theft Auto: Liberty City Stories в скором времени, вероятно, появятся в App Store

Очень возможно, что в скором времени GTA: Vice City Stories и GTA: Liberty City Stories появятся в яблочном магазине. После череды обсуждений между игроками на различных форумах, а также статей от специалистов мобильных игр на тему самой ожидаемый игры в App Store в 2015 году, многие пришли к выводу, что это GTA. Причем ждать релиза мобильной GTA для продукции Apple осталось, скорее всего, недолго. И вот почему.

Если проанализировать период и сроки выхода игр из вселенной GTA для мобильных платформ, то мы натолкнемся на следующую последовательность: Grand Theft Auto: San Andreas вышла 11 декабря 2013 года. До этого, год назад, 5 декабря, состоялся релиз GTA: Vice City. Разница между выходами двух игр составляет 371 день. Теперь смотрим на дату выхода GTA III – 14 декабря 2011 года. Разница между выходом GTA III и Vice City – 357 дней. Из общего правила выбивается разве что Chinatown Wars, которая появилась в App Store 17 января 2010 года, создав тем самым самую крупную задержку между выходами игр серии GTA аж в 696 дней. Но даже с учетом Chinatown Wars, получается, что среднее количество дней, между выходами новых серий GTA – 475 дней (а если учитывать HD версию Chinatown Wars, то и вовсе 420 дней).

Почему стоит ждать именно GTA: Vice City Stories и GTA: Liberty City Stories? Что ж, можно конечно предположить, что мы увидим порт GTA IV, но с учетом технической составляющей и сложности работ, на текущий момент это выглядит крайне маловероятным. Так что максимум, чем нам придется довольствоваться, это историями о Либерти-Сити и Вайс-Сити. К тому же и они очень хороши собой. Обе игры являются, по сути, продолжением эпохи GTA на iOS, близки по своим графическим характеристикам к уже имеющимся проектам, а потому, в конечном итоге, наиболее вероятные претенденты на релиз в ближайшее время.

Какой-либо точной информации о дате выхода тайтлов нет, но если порассуждать и принять в расчет описанную выше периодичность релизов, то получается, что владельцам яблочных аппаратов осталось ждать 54 дня. А значит выход будет либо 26 марта, либо 2 апреля, учитывая всем известную любовь Rockstar Games к релизам по вторникам.

Что думаете по этому поводу? Ждете ли выхода этих игр на iOS, если являетесь владельцем аппарата от Apple?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Сёгодня скачал эмулятор psp и gta vise stories работает норм и тд, ток управление настроить не получается, так что полноценную версию на ПК было бы не плохо особенно ща в ожидании 5

7

Да насрать вообще - я уже эмулятор PS2 подготовил. Полёт нормальный.

Лучше на большом экране в GTA играть.

6

[Partisan] Как ты это сделал?! Я 2 часа мучался с этим эмулятором и ничего не получилось, а у тебя такая четкая картинка.

6

Надеюсь в этом году Rockstar Games сделает порт на android. И обойдется без патчей.

6

Сторисы были эксклюзивами платформы PlayStation, делались главным образом для продвижения PSP, то есть Сони заказывла эту музыку чисто для себя, сомнителен их выход на другие платформы, а такие аналитики, считающие дни, это курам на смех, а не аналитики, детский сад, ясельная группа. Рокстар что ж, заняться нечем, как считать дни, когда можно зарелизить порт игры; если б могли портировать сторисы, то уже бы это наверное сделали.

5

Совсем поехавший Да ты чё хоть )) Я уже давно на PCSX2 играю. В инете запросто можно найти советы по настройкам эмулятора. И кстати - картинка тут нифига не чёткая. Открой изображение в новой вкладке - увидишь тонны мыла :) Наверное, GTA LCS на PS2 такая и есть... Ну и лови ещё пару скринчиков с других игр.

Спойлер

Абабков Денис Джойстик. Клавомышь (вернее, даже просто клава) на эмуле - уже пройденный этап :) Gauguin А чё устаревшие-то? Я вот недавно GTA III и Vice City вновь прошёл - и вполне так с аппетитом. А Liberty/Vice City Stories сделаны уже на основе San Andreas - поэтому в технологическом плане они во многом превосходит GTA III и Vice City (даже несмотря на то, что выходили изначально на портативках). Так что у тебя скорее всего просто графон головного мозга.

4

[Partisan] Оу, недоглядел) А метал гир, оказывается, совсем неплохо выглядит! Gauguin Там ещё ностальгия неплохо срабатывает, поэтому хочется их проходить.

4

Gauguin Согласен. Мне тоже Vice City всегда самой атмосферной казалась. Хотя вот с недавнего времени я GTA III начал считать более атмосферной. Ну тут уже дело вкуса. Совсем поехавший На самом деле MGS 3 на ПК выглядит всё равно хуже, чем на консолях - не работают некоторые шейдеры, прослеживаются глюки на террейне, иногда вылезают артефакты. Но тут я хорошенько яркость и контрастность повыкручивал - поэтому так классно стало выглядеть :)

4

Gauguin Не чё ты не понимаешь, в старых частях свой кайф был. [Partisan] играешь на джойстики или клаво мышь?

3

Gauguin Ну так-то ты прав - в этом плане эти GTA, пожалуй, и вправду устарели. Но есть кое-что, что по-прежнему их вытаскивает - атмосфера.

3

[Partisan] Возможно. Но густую атмосферу я почувствовал лишь в VC (из старых частей).

3

Gauguin А чем геймплей той же 4-ке (в 5 не играл) отличается от тех же stories, сан, то же самое ток в 4-ке добавили не интересные мини игры и надоедливые "друзья) а ну ещё порезали самолёты, покупку домов, тюнинг и прочее что было создано в сан, да в своё время 4-ку было проще ждать так как была достойная альтернатива, а щас чё ток переигрывать старые части так как 4-ки буквально на пару часов хватает быстро надоедает.

3

Gauguin Молчи, холоп, Vice City Stories в свое время была любимой игрой у меня! Весёлый_пекарь Chinatown Wars тоже была эксклюзивом для Nintendo DS, но выйти на мобильных платформах ей это не помешало. А вообще, было бы неплохо, чтобы их выпустили на Android и IOS. У этих игр своя особая атмосфера: у Liberty City Stories это настоящая мафиозная история чуть ли не в стиле Mafia, в противовес третьей части, где мы были пешкой, а Vice City Stories - это тот же Vice City, только в очень темных цветах: кругом сплошное уныние, семейные разборки, в чем-то похожие на четвертую часть. Так что я всеми руками и ногами за выпуск этих игр на мобильных платформах.

3

[Partisan] Так что у тебя скорее всего просто графон головного мозга. А ещё геймплей, физика, постановка и проработка игрового мира...

2

Абабков Денис Потому что устаревшие, во всех аспектах, игры для портативки.

-1

Под дулом пистолета только в эти части играть сейчас.

-3