на главную
об игре
Half-Life 19.11.1998

Нейронная сеть улучшила текстуры в Half-Life, Opposing Force и Blue Shift

Бездушные машины снова сделали нашу жизнь чуточку лучше: энтузиаст вооружился нейронными сетями AI Gigapixel и прокачал текстуры в первой Half-Life и её дополнениях.

Получившийся мод назвали ReSrced. По словам автора под ником Leaufai, разрешение новых текстур стало в четыре раза выше оригинального, благодаря чему игры сияют похорошевшими изображениями неба, окружения, моделей и прочего.

Изменениям подверглись почти все поверхности, не считая текстур с прозрачностью (например, решётки и ограждения), некоторых небольших анимированных текстур и текстур неба в мире Зен — они от нейросетевой прокачки выглядят хуже прежнего, говорит Leaufai.

Всего получилось несколько тысяч свежих изображений. Leaufai уверяет, что протестировал мод от начала и до конца — в Half-Life всё идеально, а в Opposing Force и Blue Shift встречаются лишь незначительные проблемы.

ReSrced работает с оригинальными версиями Half-Life, Opposing Force и Blue Shift, поддерживает официальный High Definition Pack от Valve 2001 года выхода, а также дружит с фанатским патчем Super Definition Pack — это комплект улучшений, собранный на основе консольных вариаций Half-Life.

Скачать мод можно здесь. Если одних текстур вам недостаточно, можете потерпеть до релиза полновесного ремейка Black Mesa — ждать его осталось совсем недолго.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Никогда не понимал зачем это нужно. Детализации все равно никакой нет. Какая разница мыльные текстуры или мыльные текстуры в высоком разрешении. От сглаживания линий при апскейле максимум немножко резкости прибавляется, а так абсолютно бесполезно

3

Тут упоминается про фанатский патч "Super Definition Pack" чего то я ничего такого не нахожу. Может имели ввиду Half-Life Ultra Definition Model Pack ?

0

Надо было сначала через esrgan пропустить, а потом через гигапиксель. Гигапиксель не улучшает картинку, а лишь увеличивает. Пустая трата времени.

-2

зачем? скорая чёрная меса выйдет

-2

Извиняюсь, но "НаФи"гх"а"!? Есть же "Black Mesa", которая к тому же ныне в полном комплекте с пометкой "БЕТА" вышла \XEN завершён, но возможны балансные правки. /ну, если только комп старенький. 98 винда к примеру.

-7

091 Во-первых Блэк меза не содержит дополнений, а речь о них Во-вторых у оригинала есть тоже много поклонников

8

bob-ttz как по мне, оригинал не столь интересный. Но вкусы у каждого свои, тут уж да... p.s. Интереснее всего было играть в opposing force. В своё время геарбокс выжмали максимум из движка. а ещё была

Спойлер

gunman chronicles

- движок аналогичный half-life

-3

091 DeathColdUA Anefion Выход Черной Мезы как-то должен обесценить оригинал? Я на днях прошел оригинальную Халву и сомневаюсь что Черная Меза сможет дать мне точно такую же приятную дозу ностальгии. Выйдет Зен из беты, сыграю и в Черную Мезу. Одно другому не мешает. Вот нафига нужны эти текстуры для оригинала, это уже логичный вопрос, ибо для игры уже есть HD-паки. Возможно просто ради интереса сделали.

0

Alamut95 Да я бы тоже не против оригинал сыграть, да он не работает. Да, пиратка, но не работает же почему-то. Процесс появляется в списке процессов и потом исчезает, и все. Поэтому я Black Mesa прошел вместо оригинала. Правда я задолго до этого в оригинал играл, ещё где-то в 2007 году, вот только не смог пройти потому что в современных играх у меня тогда скил был ниже плинтуса и я тупо не понимал, что от меня требуется.

-3

DeathColdUA Вот на днях прошел, правда не пиратку, а стим-версию. Ни одного вылета или что-то подобного. Накатил сверху HD-пак текстур, а то оригинальные слишком уж мыльные. Я тоже ее в прошлом не мог нормально пройти, тогда еще даже интернета у меня не было. Помню как очень долго не мог понять что нужно прыгнуть на включенную вертушку и тебя подбросит вверх. Сейчас пробежал почти без запинок, как будто на мышечной памяти. Дальше в плане Blue Shift и Opposing Force, ну может и моды какие нибудь поиграю.

1