на главную
об игре
Half-Life 19.11.1998

Поторопились? Valve случайно устроила бесплатную раздачу Half-Life в Steam и быстро её закрыла

Half-Life - это дебютная игра компании Valve, вышедшая 19 ноября 1998 года и совсем скоро игре исполнится 25 лет.

Вчера пользователи заметили, что в цифровом магазине Valve началась неожиданная бесплатная раздача культового шутера Half-Life, но выяснилось, что акция оказалась с подвохом. Игроки столкнулись с проблемой: при обработке запроса возникала ошибка, затронувшая не только Россию, но и другие страны.

Вскоре после этого акция подошла к концу. Возможно, Valve поторопилась с проведением этой неожиданной акции и эта раздача была приурочена к 25-летнему юбилею в это воскресенье. Помимо потенциальной раздачи, культовый шутер, судя по всему, ждет разные обновления.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

А где я был? Как я пропустил "бесплатную раздачу Half-Life"?!! Я ждал этого 25 лет! Неееет!!!🤣🤣🤣

49

я вчера даже успел зайти в магаз, попытался забрать, но ошибка не дала

4

можешь сделать это прямо сейчас,сегодня все работает

4

игре 25 лет а продают ее за прайс как будто она вчера вышла, крохоборы помойки стыма

29

ну тип ее на диске за 30 продавали еще в 2007 году когда доллер 25 был xD такие вещи уже бесплатные должны быть чтоб игроки могли ознакомиться с классикой а не платить 260 за проект 25 летней давности

32

Да хоть 500, игра стоит своих 5 "условных баксов". Габену копеечку, в стиме новая фишечка.

-22

Она стоит на скидках копейки как и всё игры valve кроме Алекс. Еë никто не покупает потому что есть ремейк который тоже продавали за копейки

6
Комментарий удален

Скорее всего, у 99,99% она уже есть, да и и сейчас в ней смысла нет, если есть Black Mesa и моды к ней.

6

Скажем так у всех кому халфа интересна она есть а кому не интересна п***й на раздачу древней игры

3

Меня удивляет, что CS 1.6 платный, а современный CS2 бесплатно.

5

Ну к слову говоря он всегда был платный, если говорить про лицуху, даже CS:GO (теперь CS2) только относительно недавно стал бесплатным, и то чтобы иметь полный функционал тебе там надо купить премиум в CS:GO/CS2

1

Я зол на Valve и Габена, так как после HL2 EP2 ничего нет, сюжет обрывается на самом интересном месте!! Зачем тогда надо было вообще делать эти Эпизоды и бросить разработку? 😬

4

Там недавно Халф-Лайф Алукс вышла, поиграй - классная игра.

-3

перенесли фокус на ТФ2, доту, КС. стим, в конце концов. уже 100 раз объясняли, что выпускать не хотят, потому что она банально будет скучной на данный момент. а если туда городить прокачки, луты, и прочие современные тренды, то это и не ХЛ будет и ее так же обгадят деды.

1

Half life 2 Update бесплатно как оказалась в моей библиотеке

3

У каждого пека боярина должна быть халва заморская

А если переигрывать оригинал скучно, то есть моды с новыми картами, сюжетами. Ну или ребаланс типа brutal half life и MMOD

3

Этот шедевр древних времён должен быть бесплатным, а они жлобьё...

2

вход в Лувр с ШЕДЕВРАМИ древних времен - 17 евро. жлобы?

1

Купил Black Mesa..

Ещё бы ремастернули 2-ку и супер.

1

Это новый маркетинговый ход. Делаем вид, что раздаем игру, а потом такие: Ой, да это какая то ошибка! Но вы можете легко ее купить, да еще и по скидке.

1

А я то думаю, чего у меня забрать её не вышло... Ну да пофиг, есть ведь Black Mesa...

1

ничего подобного! Раздача активна.

1

Не самое страшное событие, ведь было время когда оранж бокс раздавали почти бесплатно, и можно было купить все игры валв на тот момент

0

Кстати, а вроде Valve ни разу не раздавали свои сингловые игры. Только некоторые онлайн сделали F2P и то, с Premium версией

0

А что, у кого то нет первой Халфы? Она же на распродажах стоила сущие гроши.

0

у меня нету ничего из ХЛ1. когда-то я это пропустил, как и фоллаут или моровинд. сейчас в это играть уже не буду даже через силу. при этом переигрываю мафию 1, ил-2 играю с самого первого запуска.

-2

решили устроить подкол как эпики с отрядом самоубийц?)

0

Благо у меня уже давно куплена полная коллекция всех игр от Valve одним пакетом, и пока что единственная не купленная игра от Valve у меня это Half-Life Alyx.

0

Зачем? У меня всё от Valve (кроме Half-Life Alyx и премиума CS:GO/2) куплено.

0

Эх, первая моя игра в Стиме, купленная лет 20 назад)

0

Можешь сделать рефанд, гы гы.

0

чушь. Игра до сих пор бесплатная в Стиме, страна - Казахстан, просто "добавить на акк"

0

Сегодня 18.11.23 Безплатная раздача идёт.Закачал,проверил,играбельно.

0

Что за чушь ты несешь ? Взял и спокойно забрал,вечно у вас проблемы какие то из воздуха.

0

Если учесть что они писали о том что нас ждет в кс 2.0, как они дескать победили ВРЕМЯ(в это верили многие)И что они выдали по итогу, один из самых убогих нынче шутеров де-факто, но просто распиаренный.Где даже с пингом до 10 люди не наносят урон(в сетях полно уже и видео, и комментов, и на форумах).То эта конторка у меня вызывает такой скептицизм. что я даже писать не хочу и читать о ней.До этого проблемный кс го был, но он оказался стабильнее и лучше по урону чем шлак в виде кс 2.0.Где механика урона реализована хуже чем в кс 1.6 вообще...25 летней давности.Все их уравниловки наподобие мира танков просто убивают игры.Я хз но они явно там балансом манипулируют путем отключения урона.Лишая как и в танках игрока мотивации что-то изучать..улучшать.Совершенствовать.Соревновательного момента в общем...необходимого в таких играх.а так боты одни останутся.Да и онлайн все выше указывать начнут.При том что все меньше игроков становится.Вальве стала дешевой конторой которая использует дешевый писар.авторитет создателей кс улетел...от них теперь спокойно можно ожидать самые худшие проекты.

-1

Стим упал от наплыва халявщиков, что ли, из-за этого раздачу закрыли?

-1

Забавно... Интересно, как так вышло? Как это Габен свой вечный шедевр будет бесплатно отдавать нищебродам?

-1

Забавно. Даже интересно, как так вышло? Габен ведь ни в коем случае не будет отдавать свой вечный шедевр в руки нищебродов!

-1

Забавно. Даже интересно, как так вышло? Габен ведь ни в коем случае не будет отдавать свой вечный шедевр в руки нищебродов!

-2

Гениальный мув от вульвы, даже такое гоvно мамонта нормально раздать гейбушка зажал, хотя кому оно надо вообще если есть фанатский ремастер?

-3

пикча какая-то нейросетевая стрёмная

-5

ну все верно.
раньше было лучше

1

Да ещё тени на скринах были и кооп обещали, но не успели

0

https://store.steampowered.com/app/225840/Sven_Coop/

0

Я имел ввиду на момент выхода игры, про свен кооп уже давно известно ) И теней там то же нет кстати )

0

когда играл в нее все время ждал этого - вау... ну когда же дойду я до тех моментов о которых все талдычили, а в итоге сидел тупо уставившись в экран и думал - как этот игрокал получил эти рейтинги?

-3

Ты хоть в 98 году играл и ждал эти моменты?

1

тогда мой пк начал выдавать слайд-шоу на уровне где спецназовцы сверху лезут а потом вырубился

0

в основном тогда играли в логические квесты

0

Ну, кстати, халфа была еще норм оптимизирована. п166, 16мб рам, s3 virge +voodoo 1 вполне себе бодро бегала. Примерно в это же время вышел первый Thief и он безбожно лагал. Из за него пришлось докупать еще 16 мб оперативки.

2