на главную
об игре
Half-Life 19.11.1998

Первая Half Life накануне своего 25-летнего юбилея получила новые обновления

Всего через каких-то девять дней первой Half Life исполнится 25 лет, и в связи с этим важным событием некоторые пользователи SteamDB заметили, что Valve добавила в игру небольшое обновление.

В бэкенде для оригинальной Half-Life недавно была создана новая защищенная паролем "тестовая" ветка, которая ежедневно получает по несколько апдейтов. Как видно на картинке ниже, "тестовая" сборка довольно часто обновляется для платформ Windows, Linux и macOS. Известно лишь, что новые тестовые сборки предназначены для нескольких платформ, поддерживают несколько языков и содержат материалы для GoldSrc - оригинального движка, на котором в 1998 году была создана Half Life.

По некоторым предположениям, речь идет о RTX-обновлении, подобном тому, которое мы видели в Half Life 2, по другим - о Half Life 3, которую мы так долго ждали, но более чем вероятно, что это будет небольшое внутриигровое обновление, которое отправит игроков в небольшое приключение, отдавая дань уважения тому великолепию, которое Valve начала 25 лет назад.

Регулярные обновления этой неизвестной "тестовой" ветки Half-Life наводят на мысль, что Valve, возможно, что-то запланировала к 25-летию игры, которое состоится 19 ноября 2023 года. Связано ли это с возможным анонсом Half-Life 3, остается только догадываться.

Кроме того, недавно один из сотрудников Valve Corporation в своем Twitter намекнул на "большой день" для Фримена, главного героя серии Half-Life. Впрочем, это вполне могло быть связано с анонсом готовящегося к выпуску устройства Steam Deck OLED.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Просто обновят интерфейс под Steam deck. При чем здесь вообще HL3?

25

вот, прям один в один подумал

2

Там даже думать нечего, на Steamdb в Update history кроме теста есть записи о контроллере. Как можно было сюда приплести RTX, а уж тем более HL3 не понятно.

4

Ну и ещё страницу обновят как вариант ачивки добавят обложку сменят русский вошьют как это было с квейк 2 недавно. Это вполне возможно мало ли . Но точно не анонс 3ки это бред

3

И моя то же. Я Хадф Лайф 3 уже более 15 лет жду. Многие умерли так и не дождавшись. А я ещё думал в те годы что долго халф лайф 2 ждал. Аж 6 лет. Какой же я был молодой и наивно глупый.

1

Я тут кстати под HL движок как-то летом писал ботов для мультиплеера, работают в CS/HL/AG/DM Classic - кому интересно, исходный код: https://forums.alliedmods.net/showthread.php?t=343064

11

Ага халва 3 размечтались.

4

Стим бабло ему приносит, поэтому и не парится.

3

Хз, про халву 3 я уже не верю

2

Это всё конечно хорошо. Но где блин Half Life 3?

1

"Регулярные обновления этой неизвестной "тестовой" ветки Half-Life наводят на мысль, что Valve, возможно, что-то запланировала к 25-летию игры, которое состоится 19 ноября 2023 года. Связано ли это с возможным анонсом Half-Life 3, остается только догадываться."

На кофейной гуще гадал, не иначе)

1

а как небольшие апдейты для первой части связаны с хл3? или любой пук от валв в сторону халвы теперь расценивается как анонс тройки?

1

Всё проще. Один из разработчиков игры, Дарио Касали, проходит игру на своём канале и регулярно натыкается на баги. Он не работает в вольво с 2016, но контакты вполне могли остаться. Ждите фикс неправильно взлетающих взрывающихся бочек и прочего.

1

Мда вот насколько обалденной,была бы новость,к 25 летию игры о том,что Valve приступила к разработке Half Life 3.

0

Half-Life 3 - она как Бог и Дьявол, НЕ СУЩЕСТВУЕТ и НИКОГДА этой херни НЕ было. Half-Life 3 - это выдумки фанатов и любящих строить бредовые теории из ничего!!!

0

И потом Халфа 3 такая вышла))

0

Только через сколько ....ЛЛИОНОВ лет мы её увидим????

0

в следующем году анонс будет или я перестаю верить

0

может 19го вернут халяву.

0

А как на нее теперь русский язык поставить ?

0

Громче всех о третьей части мечтают те, кто сроду не играл в предыдущие четыре.

-1