на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

У Half-Life 2 снова "золото" - КиноПоиск выбрал сотню лучших игр в истории

«Кинопоиск» анонсировал спецпроект «100 великих игр в истории». Для его реализации сервис опросил почти 150 журналистов, блогеров, кинокритиков, представителей гейм-индустрии и других экспертов, чтобы выбрать сотню лучших игр в истории.

Золото рейтинга, естественно, получила Half-Life 2. Этот результат критики назвали одновременно банальностью и неизбежностью. По их мнению, даже некоторым современным играм до сих пор не удается то, что получилось у разработчиков Half-Life 2 в 2004 году.

Комментарии: 44
Ваш комментарий
даже некоторым современным играм до сих пор не удается то, что получилось у разработчиков Half-Life 2 в 2004 году.

Некоторым!? Я бы написал - большинству.

32

Ты говоришь горькую правду

1

Тогда в игры душу вкладывали а сейчас деньги.И в итоге имеем или проблемы с оптимизацией или банальный и неинтересный сюжет.

31

Это в игру, где ГГ все время молчит, а подача сюжета, как таковая отсутсвует, имхо, HL2 переоценена, просто вполне хороший экшен с местами атмосферными локациями и спорной графикой, где хорошая вода, а вот стены картонные, FC и TCoR: EfBB были круче.

-37

Да да раньше все игры были оптимизированные и с офигенным сюжетом.

Всё именно так, думает тот кто не знает как было на самом деле.

8

HL2 недооценена.

Хорошо хоть, унылым меньшинством)

14

В 2004м пиратку помню брал, там даже инсталятора не было, через 7zip все. Как же много времени прошло. Как же хочется услышать в новом исполнении "Time, Dr Freeman..."

12

Недавно проходил HL2. Интересная игра, но первая часть была круче на мой взгляд.

9

Это как превзойти ощущения, когда впервые попробовал необычайно вкусное блюдо - не в нем дело, а в ощущениях.

Игра великолепная и заслуженно получает награды, но главная её заслуга в том что она была первой игрой такого уровня.

P.S. Багов там хватало на релизе да и оптимизация так себе была, ностальгия тут многим память отшибла :)

5

До сих пор помню эту страшную надпись «A.I Disabled».

4

Какая нафиг плохая оптимизация и баги?)) Игра летала на видюхе geforce 6600 gt, которая стоила всего 200$ по тем временам 6500р. Баги если и были , то совсем незначительные, если вы конечно не играли в слитую альфа версию.

10

Этот баг был в слитой альфе. Ты играл в пиратку. В Orange box таких проблем уже не было

4

В 2004 до Orange box все в пиратку играли.

0

Кинопоиск может ещё обзор на футбол запилит? явно их свера

3

кто-нибудь в курсе, как в ХЛ2 сделать оружие более точным? урон, кол-во патронов правится легко, а вот конфиги точности нигде не нашёл

2

Досих пор помню, как я пошёл в 1 класс, в 2007 году, возвращаюсь в комнату, а папа качал на комп вторую халфу, чтобы её пройти, мы с папой подсели настолько, что он скачал ещё первый с вторым эпизодом, и проходили по очереди. Сначала он пройдёт первую часть, а потом ждёт когда я её пройду, но, увы, эпизод три мы так и не дождались, хотя показывали, что действия будут разворачиваться в антарктиде, на исчезнувшем корабле, но она так и не вышла. Сейчас 2023 год, за моей спиной уже пройдена и школа, и вуз, и работаю уже больше года, и досих пор играю в халфу, и перепрохожу все эпизоды, и удовольствия получаю не меньше, чем в первый раз, много лет назад, даже не смотря на то, что я в игре уже знаю абсолютно всё, но всё равно затягивает. Как же быстро летит время...

0

В каждой бочке - затычка!

0

Да этот рейтинг от КиноПоиска - просто смехотворный! Как можно судить о лучших играх, если большинство этих экспертов вообще не играют?! Взяли да поставили на первое место самую скучную игру за последние 20 лет - Half-Life 2. Что там такого особенного, а? Стрелялки, головоломки...ну и что? Играть в это даже не интересно, одни и те же задания повторяются. Зато графика...ну да, лет 15 назад она может и была огонь. А сейчас у нас уже RDR 2 и Киберпанк, и вот это - да, нормальные игры! А не это унылое Халфу! КиноПоиску бы поиграть нормально, а не и рейтинги составлять. Моё мнение - полный бред этот топ!

-4

Кибербаг революционный? Да, в баностроении на релизе. РДР 2 там не так уж низко. А физика в игре? Геймдизайн? Шейдеры, которые дадут прикурить даже новым?

1

киберпанк нормальная игра? шиз, ты как с дурки сбежал?

-1

до патча 2.0 я два раза его проходил, 250 часов. Он офигенен, сейчас снова начал, много чего переработали и он стал просто охренителен. Киберпанк уанлав однозначно. Игра на все времена.

-1

Рдр 2, кстати, идет нахрен из за всратой индусами графики, да, она там всратая. И из за ублюдочной системы сохранений. Эти приставочные корни пусть в туза себе забьют. Неиграбельно. Графика в этой игре была ровно одну неделю. Потом "поправили". На этом всё. Мои глаза терпеть этот блевантон не намерены. Игра куплена по предзаказу, и пошла она в помойку нахрен.

-1

если для тебя КБ охринетелен на все времена то сочувствую, один раз прошел и больше не хочется, баг на баге и бгом погоняет, мир мертвый и пустой, короче типичная СДред, весь шарм в катсценах

0
-7

Убогая игра с 2 загадками за всю игру. В чём хайп не понятно

-23
Комментарий удален

Для своего времени топчик. Сейчас уже морально и физически подустарела.

0
Комментарий удален