на главную
об игре
Half-Life 3 игра отменена

Valve продолжает шутить на тему Half-Life 3

В рамках международного турнира по Dota 2 глава Valve Гейб Ньюэлл в очередной раз пошутил на тему Half-Life 3, мифического долгостроя компании, который вряд ли когда-нибудь выйдет. Новое видео, в названии которого присутствует фраза «Half-Life 3 confirmed», прежде всего оценят фанаты игры.

По сюжету, Ньюэлл должен записать несколько реплик для Dota 2. Всё как бы хорошо, но двум ведущим кибертурнира Джейку Каннеру (Jake Kanner) и Кейси Айтчисон (Kaci Aitchison) не нравятся эмоции Гейба, точнее полное их отсутствие — как будто он записывает голосовые подсказки для навигатора. Они говорят, как правильнее это нужно сделать, однако невозмутимый Гейб стоит на своём. Процесс заходит в тупик, когда дело доходит до записи фразы «triple kill» (тройное убийство). Глава Valve не может сказать её, поскольку не понимает сути.

«В чём мотивация? То есть это когда убил больше двух, но меньше четырёх человек?», — говорит Гейб Ньюэлл.

На самом деле, это отсылка к старой шутке поклонников игры. В ней утверждается, что Half-Life 3 до сих пор не вышел, поскольку основатель Valve не умеет считать до трёх. Оптимисты, возможно, подумают, что Гейб Ньюэлл снова поднял больную тему, так как у Valve есть что показать на этот счёт. Хотя прошло уже больше десяти лет с тех пор, как вышла последняя игра серии — Half-Life 2: Episode Two, и по правде говоря пора бы уже забыть про Half-Life 3.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Это неспроста...или Гейб хитрый тролль.

43
по правде говоря пора бы уже забыть про Half-Life 3

Поехавший что ли?

42

Грешно смеяться над стариками, которые так и не дождались игры.

34

по моему это уже не смешно, это как импотент шутит над эрекцией. будь мужиком, сообщил всем, что халфы3 не будет - значит и сам забудь о ней. и не надо будоражить умы фанатов

19

VICH68 100% не добавить не убавить!!!

6

Я живу на 7 этаже, это как на 6, только на этаж выше...

7

Ещё в 2007 году было очевидно, что валв выехало с Оранж боксом на багаже игры 2004 года. А дальше возможно конечный эпизод 3 не оправдал возложенные ожидания (писали, что сценарий напоминал Singularity). Может быть он только разочаровал высшее руководство. Да и тягаться с тяжеловесами индустрии было тяжело с каждым годом. Так заморозили от греха подальше и переключились на что попроще

6

slauka_omsk Сингулярити,даже как-то на душе тоскливо стало,надеюсь что её выпустят когда-нибудь.Вот даже Rage вторую часть выпускают и Сталкер 2 анонсировали.Да даже Mirros Edg 2 (Край Зеркал) вышел .Может и она когда нибудь выйдет.

6

Только вдуумайтеесь,если она выйдет мир не будет прежним,никогда

6

Пора забыть о Half-life 3? Нет, не пора!

5

Жду, верю и знаю, что когда нибудь Half-Life 3 обязательно выйдет.

4

Ожидание не оправдает наши надежды, мы слишком долго ждали, да и не выйдет она ни когда, разве, что в предсмертной записке Габену будет сказано, что можно приступать к разработке. Этому жиробасу все побоку, он на Доте и КС жирует не плохо, чего ему вообще париться.

2

Не смешно уже с этой цифрой 3 как то

1

Шуточка -то подзатянулась.

1