на главную
об игре
Half-Life: Alyx 23.03.2020

Модификация BioShock для Half-Life: Alyx обещает 15 часов игры

Игра BioShock остается знаковым событием в видеоиграх. Почти каждый, кто играл в нее, помнит знаковые сцены: черная вода, спуск, мерцающие огни Раптура. Эти Большие Папочки. Поэтому неудивительно, что есть люди, которые хотят повторить это волшебство, особенно в погружающей среде виртуальной реальности.

Именно здесь на помощь пришла компания Patient 8 Games, создавшая VR-кампанию для Half-Life: Alyx, которая перенесла Rapture из BioShock в VR в виде мода. Разработчиком был некто wim.buytaert.1988, который объединил вселенные Half-life и BioShock, создав сценарий, в котором Alyx совершает аварийную посадку и спускается в подводный мир Rapture. Теперь UploadVR сообщает нам, что скоро выйдет обновление, которое еще больше расширит возможности первого мода, запущенного еще в конце 2020 года.

В Return to Rapture Аликс отправится под воду в ветхий город и столкнется с солдатами Комбайна, хедкрабами и врагами из серии BioShock. Эта вторая часть является крупным расширением с 24 новыми уровнями, и на ее прохождение уйдет около 15 часов. Кроме того, она больше похожа на BioShock, в ней добавлено известное оружие серии, например, плазмиды, а также новые модели оружия, например, пистолет-пулемет Томпсона. ИИ врагов также будет улучшен, NPC-комбатанты смогут лечиться, а многие сотни строк диалогов будут добавлены для создания более насыщенного сюжета. В приведенном ниже видеоролике на YouTube показан геймплей одной из ранних версий этого второго мода.

Patient 8 Games удалось воссоздать город Восторг Кена Левина и Irrational Games с помощью комбинации модифицированных активов Alyx и совершенно новых, которые были тщательно смоделированы на основе локаций, использованных в BioShock. Оригинальный VR-мод предлагал около 25 минут геймплея, и хотя в нем отсутствовали некоторые подземные пейзажи оригинальной игры, на которой он был основан, он все равно был довольно впечатляющим воссозданием мира BioShock с помощью движка Half-life: Alyx.

Это далеко не первый мод, появившийся для Alyx, поскольку была создана своего рода многопользовательская модификация, которую можно бесплатно скачать и легко установить. Тем временем другой фанат взялся за точное воссоздание Half-life: Alyx, которая, конечно же, является игрой только для VR, в модификацию без VR, чтобы те, кто не обладает дорогостоящим оборудованием, необходимым для игры в VR, могли играть в более доступном формате.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Непонятно зачем смешали халву с биошоком

8

Как зачем? Чтобы поиграть :D

5

когда уже норм мод будет на клавиатуре ?

1

смысла от этого ноль, если интересует сюжет, то проще на ютубе глянуть. Аликс максимально заточена под вр, я не вижу смысла играть в нее на клаве.

3

Уже готовится, но ты после его установки будешь орать от скуки.

1

Ну незнаю, прошел пол года назад с noVR модом и доволен. Настраивать долго, а в самой игре быстро привыкаешь к управлению.

0

Оружие бы из биошока, а вообще биошок 1 одна из самых атмосферных игр что я играл в принципе, аудиокасеты которые переведены на русский погружают на 100%, я ее прошел ребенком еще раз 6 наверное, 2 часть уже не такая конечно крутая, а инфинит вообще молчу, сделали из отличный атмосферной игры рельсовый шутан с предсказуемым сюжетом

0

Хм, неплохо было бы прогуляться по подводному городу.

0