на главную
об игре
Halo 3 25.09.2007

Первый тестовый полет Halo 3: ODST на PC пройдет в первой половине августа

343 Industries подтвердил в своем блоге, что первые тестовые полеты Halo 3: ODST на PC начнутся в первой половине августа.

С точки зрения того, какой контент предлагается в полете, игроки могут наслаждаться следующими миссиями Кампании: Улицы Момбасса, Таяри-Плаза, заповедник Восход, штаб-квартира NMPD, Data Hive и Прибрежное шоссе. Кроме того, также можно будет играть на следующих картах с помощью Matchmaking и Custom Games: Crater (Ночь), Rally (Ночь), Crater, Lost Platoon, Windward, Chasm Ten и Last Exit. Заявленными целями полета являются тестирование систем распределения, проверка работоспособности Firefight, проверка правильности работы систем, а также сбор отзывов о доступном контенте.

Полноценный релиз Halo 3: ODST на PC должен произойти до конца лета в составе Halo: The Master Chief Collection. До конца года сборник на PC также пополнится Halo 4.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Будет забавно если они не добавят в сборник пятую часть, на пк только она никак не заявлена, там конечно бред сумасшедшего вместо сюжета и вместо противостояния двух героев один ролик, но популять во врагов там было весело

9

GraF68ru Содержание сборника известно давным давно и пятая часть в него не входит. Вообще и сам набор игр, их правда меньше было, выпускался в 2014 году как прелюдия Halo 5. Какой бы она ни была, но со стороны Майкрософт было бы логично портировать эту часть на пк еще до выхода Infinite, так сказать, для полноты ощущений и сторонней рекламы. Может на следующей конфе нечто подобное объявят, правда по срокам вряд ли получается, Halo 3: ODST по идее выходит в начале сентября, спустя месяц после теста, Halo 4 -- еще через пару месяцев. Как вариант, пятую часть выпустят одновременно с Infinite, либо уже позже, в следующем году, если конечно такой вариант вообще рассматривается или в работе, после Halo 5: Forge никто об этом не заикался.

8

maximus388 Скажи это 3-м частям Gears of War, которые так и не вышли на ПК.

0

Little Nico сказать что? В первую часть на пк я играл еще в нулевых, для этой серии не было сборников, может они планируются в будущем. Здесь же получается, что всю предысторию выпустили/переиздали, новейшую игру тоже выпускают, но пятая часть, как бельмо, остается единственной, при этом выступая связующим звеном между коллекцией и продолжением. Я не исключаю, что порт так и не выйдет, особенно в жестком цейтноте и загруженности студии, но в сложившейся ситуации получается крайне странный не закрытый гештальт.

8

maximus388 Майки сами же говорили что выход сборника MCC на ПК это случайность и совпадение, ни кто его не планировал. Поэтому на фоне их слов не понятно зачем им 5 часть делать, которая к тому же провал что аж Infinite из за неё перезапустили. Даже этот сборник со скрипом выходит, видно что там полтора человека его делают. Да и графон тут просто копия графона с One X.

-2

-Zion- я не верю в такие совпадения, это не разовый ремастер какой-нить старой игры с прикрученными нарочито 4К, здесь несколько игр, работы по переносу и апгрейду много и в ряде моментов это хорошо видно. Поддержка уже 8 месяцев длится и будет продолжаться после завершения выхода планового контента, помимо косметических улучшений обещают тот же кроссплей, опциональные настройки графики для каждой отдельной игры и поддержку модов. Насколько у них этот процесс со скрипом продвигается, мне не не ведомо, пока все по графику, и только в стим у игры множество поклонников, положительных отзывов, а ежедневный онлайн больше двух десятков тысяч, более чем неплохо, а ведь есть еще свой сервис. Если порт пятой части не таит подводных камней по переносу, то как минимум могли для ознакомления выпустить, коммерческий успех был бы на уровне той же коллекции. Другое дело, что им наверняка просто некогда этим заниматься, распыляя интерес заинтересованных покупателей серии на еще одну игру, вот если бы до выхода Infinite был лишний год, вполне могли занять это окно.

6

Круто, а то уже надоело, ютуб кидает в рекомендации музыку из Halo 3: ODST)))

4

Не залел мне ОДСТ на боксе, как будто филлер какой-то... Но на компе пройду наверно

2

О, было бы круто получить подарок на днюху в виде очередного порта этой великолепной серии. Всегда тащился с первого Хело, а поиграв в другие игры серии я полюбил эту игру еще сильнее. Майки почти продали мне бокс ради Инфинити.

0

А разве в chief collection не было почти всех частей игры?

-11

Ого, скорее бы, а то уже прошел все что есть на ура! IlovePS4 Они постепенно выходят!

11