на главную
об игре
Halo 5: Guardians 27.10.2015

Halo 5 может выйти на PC

Директор франчайза Halo Фрэнк О'Коннор не видит серьезных препятствий для возвращения серии на PC. И несмотря на то, что Halo 5: Guardians является эксклюзивом для Xbox One, ситуация может измениться.

В интервью порталу GamesRadar О'Коннор рассказал, что важную роль могут сыграть планы Microsoft по развитию гейминга на Windows 10: «Высоки шансы, что Halo 5 появится на PC. Сейчас анонсировать нечего, на это находится в пределах разумного».

«Мы разработали игру на платформе Intel. Перенести игру на PC и использовать преимущества компьютеров не станет самой сложной в мире задачей», — продолжил О'Коннор и в очередной раз подчеркнул, что на данный момент анонсировать нечего.

Спрашивается, зачем тогда Xbox One?

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Играй в 1 и в 5 на РС а остальные 3 игры типа не надо...

102

UNATCO 2 часть тоже на пк была)

35

UNATCO И вторая на пк есть.... Ну 3-ю и 4-ю надо бы тоже выпустить..

8

Давайте нам Master Chief collection на РС, пускай даже эксклюзивно для Win10.

65

Что-то я сомневаюсь Хотя, было бы неплохо, наверное)

52

Неа, всё равно винду 10 не поставлю.

32

Kasaler пффф поставил на отдельный ssd. использую иногда для игр ибо картинка намного плавней чем в 8.1!

4

КРОНАР Самовнушение великая вещь.

0

Kasaler о чем ты, какое самовнушение? у меня на 10 стоит фар край 4 если че. и я сравнивал его с установленным на 8.1! плавность картинки разная и она не в пользу 8.1. не веришь - сравни сам. но как бы там не било, 8.1 все равно основная ибо 10 убога в плане выбора настроек (автообновы, регулярные доносы в дата центры, не отключаемый программно микрофон и тд)

4

Ага, вот возьмут и отдадут свой главный экз.

23

Эххх, добре что плойку купил, у хуана чёт совсем плохо, хотя, в принципе, мне консоль не для экзов нужна

18

Как же бесят эти "подачки" на другие платформы, ещё со времен плевка от творцов Fable в виде эксклюзивного Fable 2. Или Майки думают, что игроки - это какие-то дебилы, которые слюнки пускают на взрывы и не вникают в сюжет?

18

eneydos Все нормально там с играми! У меня на втором ноуте 10 Про стоит, все игры из СТИМА отлично идут. По теме: Очень бы хотелось увидеть Хало на компе!!!! P.S. Но 10 винда все равно кака .....

15

Ну это по лучше чем они пытаются сделать говно мультиплеерное на пк

13

может быть это хорошая идея но смысла я в этом вижу мало мне допустим не хочется играть в 5 не играя в прошлые

12

В интервью порталу GamesRadar О'Коннор рассказал, что важную роль могут сыграть планы Microsoft по развитию гейминга на Windows 10 Короче ребятам нужен весомый предлог чтобы срубить побольше денег и отказаться от якобы эксклюзива

11

Devil477 Та не, всё проще - портирут Хело на ПК но только под DX12 и всё. Для продвижения Winsows 10 большего и не надо.)

1

ну вот и на нашей улице праздник....

11

Было бы прикольно. Я бы не отказался.

11

А шо там такой великий шутар ???? в те старадавние времена хало комбат эвольвет на пк была очень крута !!! в ней было то что в других играх по просту не было ,а сейчас таких игр море стало ,помню как мечтал в те стародавние времена о хало 3 на пс ,но все прошло так как игр стало море океян ,и к ней интерес пропал .

11

Выпускать 1, 2, а потом сразу 5 часть? При том, что это цельная сюжетная линия. Майкрософт, вы зажрались))

10

Сильно сомневаюсь, что майки решатся портировать один из своих ведущих экзов хуана на ПК.

10

Может кто-нибудь рассказать, как на десятке обстоят дела с играми? Просто я не знаю, теперь нужно каждую игру на W10 портировать или вся библиотека Steam на ней доступна.

9

eneydos Вся библеотека доступна) PS: Хэйло на ПеКа не будет. Ну разве только фри ту плей)

14

eneydos Спасибо, поржал. Не знаешь, случайно, там уже игры с XP на 7 портировали или нет, а то хочу перейти на семерку? Как дети, ей-богу, наслушаются хейтеров и примут себе на веру, что Win10 это что-то внеземное, а не просто ещё одна Винда с тем же ядром. PS. Кстати не вся библиотека работает даже на семерке, насколько я знаю, лицензионный(!) Fallout 3 даже не запускается на 7 и выше.

15

Лу Тенант F3 нормально запускается на Вин7 и выше. Там проблема со стабильностью. Может вылетать каждых 5 часов а может каждых 30 минут. AktirifPG Я только в Quantum Break поиграл бы, остальное мне не интересно =(

4

Halo 5 может выйти на PC Пфф...лишить Бокс главного эксклюзива - БЕЗУМИЕ. В Майкрософт думаю уж это понимают.

8

обычные слова, майкрософт только словами поддерживает гейминг на пк

8

>Спрашивается, зачем тогда Xbox One? - ну на хуане из экзов ведь только Halo 5, чё сказать.

8

AktirifPG как бэ половины этих игр нету еще, а пихать инди сюда вообще странно.

5

Лапа негра >как бэ половины этих игр нету еще - весьма иронично. Ведь если нырнуть в дискуссию с каким-нибудь сонибоем, то он будет петь про анчартед 4. А сколько, прости, до его релиза ещё? >а пихать инди сюда вообще странно - а где ж здесь инди? старлессов я зачеркнул

5

AktirifPG рекоре вообще не понятно что, похож на инди. Если брать в экзы ремастеры, как ты, то и на сони их заметно больше

5

Лапа негра из ремастеров я взял только halo. И то, добавил для виду. >на сони их заметно больше Это не повод для гордости. На хуане добавляют обратную совместимость, что бы, фактически бесплатно, играть в игры 360-ого (в т.ч. во всю серию GeOW). А на ПС4 чё? Подтягивают разрешение и пару полигонов и продают ремастер за прайс, сравнимый с некстген-играми. Круто, чё.

3

AktirifPG да я вообще не защищаю пс4 или хуан обгадить хочу. Ремастери удобная вещь, многих знаю, кто купил именно на пс4 их, так как не было пс3 или не купил эти игры на нее. А тут 2 зайцев сразу

5

Хало начал скатываться в помои после выхода второй части , а после третьей части там и находится . Ибо четвёртая часть гуано

7

Давно уже пора,со 2 части еще!

7

платить самим себе за эксклюзив мелкосовту не выгодно, и сейчас в торжественной обстановке с барского плеча получите и распишитесь. мне лично первого хало хватило

7

да на фиг оно нужно это авно !!!

7

Попробовал бы, но вряд ли мнение изменю. Пластиковая стрелялка не о чем. Разве что сюжет могут высосать нормальным.

7

Слабо верится, всё же эта игра направлена на повышение продаж консоли.

7

Lightman_R Продадут консоль и потом уже портируют на ПК. Никаких проблем)

6

чёрный5ницца У хуана всё относительно хорошо и продажи растут с каждым месяцем. И это главное. Какой смысл им забрасывать его? Уже нажита огромная аудитория за декаду лет, и они получают огромную прибыль. Больше интересует, куда они эти игры будут сливать. Логично было бы в Windows Store, раз им хочется больше лаве. А вообще, сабж переведу на простой язык: Портануть хало 5 под ПК будет просто, и если нам скажут портануть - мы портанем, но тут все зависит от воли Спенсера

8

Спрашивается, зачем тогда Xbox One? Ну это же очевидно - для проигрывания видеокассет. Вот только глупые китайцы почему-то дисковод присобачили.

6

Оу, а я то думал, что с игрой еще не так все плохо.

5

Если помимо Хало 5 ещё пару экзов на винду10 выйдет то перейду таки на неё

5

Выпустить на комп, чтобы ПК-игроки убедились в том, что консольные эксклюзивы не достойны внимания?

5

Майки столько бабла могли бы заработать выпустив мастер чиф коллекшен на PC. Фанаты бы скупили как горячие пирожки. Я, как фанат этой вселенной лично бы купил за любые деньги, в пределах разумного конечно.

5

Microsoft опровергла выход Halo 5: Guardians на РС. «Информация не правдива. Halo 5 разработана эксклюзивно для Xbox One», — заявил Аарон Гринберг, глава рекламного отдела Xbox.

5

да не чего не выйдет на ПК, ФЭЙКАМЕТЫ БЛИН))))

5

Спасибо, не надо. Вышел МГС5 и половина раьчя вообще не оценила. Лучше пускай будет на своей платформе, чем загажен кучей школьников.

4

куда катиться, этот игровой мир ? )

4

Помню как ради 1 и 2 части halo купил 1й xbox, потом вышла halo3 и пришлось купить xbox360. Игра стоящая.

4

Давно пора и если разобраться рынок ПК гораздо больше чем все консоли вместе, только надо поддерживать хотя бы на нормальном уровне и консоли для "особо одарённых" исчезнут как некое недоразумение коего может некогда и не было.

4

я НЕ ПОНИМАЮ логики майкрософт: почему 5 -ую часть можно портировать а 3 нет?

4

ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ, МУЛЬТИПЛЕЕР НА ПК В HALO 5 БУДЕТ интересным, да и одиночка кайфовая!

4

Нафига оно надо на ПК 5-я блин часть. Та же херня что и с MGS. Портировали две первые части, и сделают пятую, а что было в промежутке догадайтесь сами. Только про Halo так видео не посмотришь, это не MGS где роликов больше чем игры. Портируйте уже тогда всю серию, мне кажется тогда больше желающих найдется приобщиться.

4

Ни когда не забуду 1 часть на ПК. Проходил на одном дыхании причем несколько раз. Это было просто великолепно. Да бог, что бы серия снова на ПК вернулась.

4

proksima centavra тоже самое ,помню даже играли по лан мультиплеер .и была ещё хало триал где была одна карта, и играли по инету через модем по телефону диалап) золотое время пк . но в то время она бала прорывом ,в ней была физика ,сюжет,и графически она была тоже огого на тот момент ,которой во многих играх не было тогда ,а сейчас она обычный шутер не более того .

3

Действительно, а зачем тогда Хуан?

3

А не кто не задумывался что они сливают Xbox, не ну реально хреновые продажи железо и тд, мож не будет следующего бокса и они начали ориентироваться на ПК

3

можно сказать следующее - смирено ждём !

3

"Спрашивается, зачем тогда Xbox One?" как зачем? а видеомагнитофон? я полностью разочарован MS. Как начали они экзы разбазаривать от 360 коробки, так и продолжают. после 360 коробки я в жизни больше не куплю приставку от MS. Зато купил PS4 и радуюсь шикарным экзам, вот для чего нужна консоль - для экзов тупые вы майкрософты!!!

3

КОРОЧЕ майки поставили любой ценой навязать пользователям виндовс 10

2

Спрашивается, зачем тогда Xbox One? видимо для русского игрока консоли всегда будут существовать только ради эксклюзивов...

1

Artego32rus а для чего ещё? покупать десяток тупых подписок за тонны рублей, аля ютуб и американский спорт... консоль это игровая платформа отличная от РС. Как её видят MS никому не интересно.

0

tesla707 вот именно, игровая платформа Во всем остальном мире пк всегда считался инструментом для работы, для всего остального есть консоли. Одни мы считаем иначе. Почему - одному богу ведомо

0

Круто!) Еще бы 3 и 4 часть на пеку запилили.... То игра классная, а хубокс покупать чет не горю желанием.

1

Музыкальное сопровождение в 1 Halo было просто божественным

1

Директор франчайза Halo Фрэнк О'Коннор не видит серьезных препятствий для ТОГО чтоб срубить побольше бабла с геимеров за счет пека. Ну а че . Все логично . Теперь новая фишка . Вначале сонсолькам. Как только продажи упали , партия пошла для пекареи ! Доход Вдвое больше . .Кстати где то я уже такое встречал недавно .

1

А что, я бы поиграл в Halo. Сюжеты 3-х упущенных частей, думаю всем известны, по летс плеям, хотя-бы. И на сколько я знаю, мало что изменилось в геймплее серии с моменты выхода Halo 2.

0

круатя же новость, буду ждать

0

верю, надеюсь и жду, вряд ли предыдущие части появятся на пекарне, но хотя бы в новую покатаем товарищи!

0

И в самом деле никому не нужна эта Херь-Коробка, лишь бы не прибыль!;)

0

консоли были придуманы для того, что бы такие, как мы за..рачивались и покупали их в замен более мощной и производительной машины такой, как ПК, у ПК нет изъянов разве что цена, конечно же он со временем устареет но, его по крайней мере можно обновить а консоль нет, консоль перестанет быть актуальной тогда, когда ПК ИГРЫ станут более требовательны, ПК устаревает в тот момент, когда производительность упадет ниже среднего, некоторые говорят, что консоли мощнее и быстрее - это лишь объективное суждение тогда, как показатели некоторых ПК превышают показатели самой последней новинки консолей. в заключении могу добавить у меня 2 консоли, 3 ноута, 3 СТАЦИОНАРА, могу продать 2 консоли.

0

не помню, чтоб такое мог написать, наверное по пьяне, где то с**издил 😁😁😁😁

0

Такими темпами для коробки и эксклюзивов не останется

-3