на главную
об игре
Halo Infinite 15.11.2021

Фил Спенсер объяснил отсутствие Halo на Xbox Games Showcase

Во время интервью газете The Guardian Фил Спенсер, генеральный директор Microsoft Gaming, прокомментировал отсутствие Halo на Xbox Games Showcase. По словам Спенсера, франшиза Halo по-прежнему является "важным столпом" в истории Xbox, подтвердив, что франшиза не заброшена. Впрочем, он объяснил это отсутствие тем, что в состав Xbox Game Studios входит более двадцати студий, подчеркнув, что было бы "немного сложно" вписать Halo в презентации.

Также в интервью Спенсер сказал, что "не хочет заставлять" команду 343 Industries демонстрировать новый контент для Halo Infinite, но заверил, что "довольно крутые" вещи находятся в разработке прямо сейчас. К сожалению, он так и не подтвердил наличие разработки продолжения игры, релиз которой состоится в 2021 году.

Я бы не сказал, что Halo потеряла свою значимость, но сейчас у нас более 20 студий. Просто вспомните времена, когда у нас было всего четыре игры: Fable, Forza, Halo и Gears. Четыре всадника апокалипсиса. Сейчас у нас гораздо больше игр.

Мы довольно открыто говорили о смене руководства в 343. Я не хочу заставлять их раскрывать свой долгосрочный план раньше, чем они будут готовы. Я думаю, что скоро вам, ребята, кое-что станет известно.

В то же время, даже во время расширенного показа Xbox Games Showcase, который состоялся во вторник, Halo так и не появилась, чтобы показать свой четвертый сезон, чем разочаровала многих фанатов. Стоит отметить, что вчера Мэтт Бути, глава Xbox Game Studios, высказался о возможности передачи франшизы студиям Activision, которые отвечают за разработку Call of Duty, после того как будет завершена сделка по ее покупке.

Комментарии: 10
Ваш комментарий
Просто вспомните времена, когда у нас было всего четыре игры: Fable, Forza, Halo и Gears. Четыре всадника апокалипсиса

Он рофлит или как? Гоночки, 2 посредственных шутерка и очередная рпг, ахахаха

3

У майков тупая стратегия в выпуске игр. Вот как бы не ругали Sony за однотипность игр, но они их делают. То есть вот есть Santa Monica, которая делала God of War - они делают его и по сей день. Есть Insomniac, которые делали Ratchet and Clank и они до сих пор его делают. Более того они доросли до Человека-паука и уже скоро выйдет сиквел. Это я к тому, что у каждой студии есть своё детище, которое в свое время их и прославило. У Machine games это Wolfenstein, у Arkane это Dishonored, у Tango gameworks это Evil Within и тд. Но много ли игр вышло от этих студий после покупки беседки майками? Один Hi-Fi Rush и отстойный Redfall, о котором сами разрабы говорили, что это дичь. Майки накупили студий и не знают чем их занять. Нет четкого понимания ключевых франшиз, которые и делали основные продажи. Поэтому вместо Wolfenstein 3 или Dishonored 3 у нас Redfall.

1

да он в край потерянный. он вечно чушь несёт. игры делать не умеют, а потом удивляются, почему сони их уделывает во всём

1

тут можно ещё вспомнить, что инсомниак были студией майкрасофта, которую они сами продали. так бы и их не было уже давно

0

Инсомниак никогда не были студией Microsoft. Они просто сделали одну игру для Xbox One и всё.

1
Просто вспомните времена, когда у нас было всего четыре игры: Fable, Forza, Halo и Gears. Четыре всадника апокалипсиса. Сейчас у нас гораздо больше игр

Starfield ещё не вышел. Redfall вышел, но это полная фигня. Halo infinite вышла, но поздно и сильно урезанная по контенту. Новых Gears нет - Gears 5 вышла еще на старом поколении в 2019, то есть 4 года назад. Forza да норм. Hi-Fi Rush тоже норм. Но все равно заявление типа: "Сейчас у нас гораздо больше игр" выглядит странно, как минимум. Они даже не додумались переиздать Fable и Gears на новые платформы. Так, топчутся на месте. Видимо ждут, когда уже игры от близзов упадут в подписку, а они все никак не падают. И Activision все никак не покупается.

3

если игры активижн и близов упадут в подписку, эта покупка никогда в жизни не окупится

1

Окупится. Просто представь: после слияния Microsoft становится владельцем разрабов колды. Они на это даже Nintendo подписали. Выходит например Modern Warfare 3 и так же продается на всех платформах, но бабло идет именно в Microsoft. Челики с XBOX и РС покупают подписку, что тоже выгодно для Microsoft, а ребята с PlayStation покупают колду по фуллпрайсу. И так ежегодно. Да там будет столько денег, что сделка отобьется за полтора года

0
Мы довольно открыто говорили о смене руководства в 343.

ох какой же врунишка.

0

Толку от более 20 студий, если нормальных игр нет. Пора Филу на пенсию.

0