на главную
об игре
Halo Infinite 15.11.2021

Владельцы видеокарт с менее чем 4 ГБ видеопамяти, больше не могут играть в Halo Infinite после последнего обновления

Компания 343 Industries недавно выпустила новый патч для Halo: Infinite, который не позволяет запускать игру на ПК обладателям определенных графических процессоров. Итак, если у вас есть GPU с менее чем 4 ГБ VRAM, вы должны знать, что больше не сможете играть в эту игру. Да, даже если раньше вы могли, последнее обновление игры не позволит вам даже запустить ее.

Теоретически, владельцы GTX1060 3GB в основном столкнутся с этой проблемой. В конце концов, этот конкретный графический процессор мощнее, чем минимально необходимый GPU, указанный 343 Industries.

Если вы не обратили внимания, недавнее обновление Halo: Infinite также добавило обещанные тени с трассировкой лучей. Но, к сожалению, эти тени RT настолько не впечатляют, насколько это вообще возможно.

Цель повышения требований вполне понятна, поскольку продолжать оптимизацию под устаревшие GPU явно нерентабельно. Тем не менее, обновление вычеркнуло из игры тех, кто приобрел и регулярно играл в Halo Infinite. Учитывая и без того немногочисленную популяцию геймеров в Steam, где пиковое количество одновременных игроков колеблется между 2000 и 7000, обратная реакция может быть ощутимой.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Да там и до этого не особо то играбельно было на 4 гигах, а на 3 это вообще мазохизм. Я до сих пор не понимаю, как такая лысая игра жрет столько ресурсов. Движок Slipspace параша ещё та. Уж лучше бы на нем игру не делали. А то графона нет, а требования будь здоров

9

Я помню когда игра только вышла, у меня система грузилась почти в сотку, при учете что я играл на средне - низких настройках и фпс локал на 120. Уже тогда говорил что с игрой явно не все в порядке, словно майнер поставил а не игру. Возможно одна из причин почему ни кто не играет в хейло, проблема оптимизации.

-1
поскольку продолжать оптимизацию под устаревшие GPU явно нерентабельно

Хороший предлог избавить себя от геморроя, да и по сути обязанности как разработчика оптимизировать игры, что бы больше людей могли играть и получать удовольствие )

4

"Цель повышения требований вполне понятна"

Ну да, производителям видеокарт проще занести производителям игр, чтоб товар продавался "принудительно", чем выпускать дрова под устаревшие платы.

1

хорошо что 1060 на 6 стоит но всё же игра не интересна

0

Это не они а рукожопы из 343, У них уже руководство выгнали а всё не чешутся

0

игра вообще-то с самого релиза не запускалась на картах с 3Гб видеопамяти.

0

Эти уборщики из банджи криворукое позорище. По идее игроки со слабым железом должны требовать возврат денег

-3

Какие банджи, лол. Игры Halo с 2012 года делает 343 INDUStries. Видимо компания поэтому так и названа, 343 индуса делают Halo

6

ок, для особо недогадливых - 343 собирали исключительно ради хальца, в том числе брали разрабов из банджи, но тк 343 клепали невероятную срань, то из банджи удалось нанять только уборщиков. Теперь дошло или еще надо разжевать?

1
343 собирали исключительно ради хальца, в том числе брали разрабов из банджи, но тк 343 клепали невероятную срань, то из банджи удалось нанять только уборщиков

Тут не соглашусь. Во первых Halo 4 до сих пор лучшая в плане графики часть. А её как раз делали 343i. Потом качество их игр стало сильно падать. Ладно ещё Halo 5 Guardians - там и игра работала в 60 FPS и XBOX ONE был слабый. Так что ради оптимизации делали что могли. Но Infinite - это тихий ужас. Главный (на минуточку) эксклюзив и систем селлер новой XBOX Series X не смогли доделать к выпуску консоли. Уже это говорит о том, что разработка велась непойми как. В итоге игра не особо блещет графикой, да и контентом. А сотрудники студии подверглись массовым увольнениям. Та 343i, которая делала Halo 4 и нынешняя это две разные студии.

1

хейло 4 это кусок дерьма, с отвратительным дизайном врагов и локаций, бредовейшей сюжеткой, отвратительной стрельбой, а все, что в ней работало, было смоделировано и разработано банджи, лучшая графика в серии и отличная графика в целом это абсолютно разные понятия. Опять же без банджи, подтянувшими графику в риче, они бы вряд ли что-то изобразили. Свою дырявую работу они начали не с 4-ки, а с ремастеров первых двух частей. В пятерке они сделали свою колду со взрывами и пафосом, с вменяемым дизайном локаций(по крайней мере разнообразным), но забыли сделать нормальную стрельбу и сюжетку. Один босс, заюзанный 10 раз, это верх бездарности, не говоря про слитую в унитаз на первой же встрече распиаренную битву двух придурков в скафандрах. Инфинит это вообще наиунылейшая блевота с опять профаканным дизайном, сюжетом и тухлейшим открытым миром, но они научились в стрельбу и ИИ. Мульт полностью спустили в унитаз.

Из моих впечатлений я вижу, что эта недостудия из себя хоть что-то представляла когда была обводилкой за банджи в ремастерах, самостоятельно они ни разу не выдали ничего достойного. Поэтому "уборщики из банджи" их все еще характеризует лучше всего.

1

Банжи тоже те ещё рукожопы и мудаки.

Но например хвалёная Хало 3 на поверку оказалась душным самоповторным калом, а Хало 4 экшели хотя бы была чем то новым. И внезапно там была хоть какая то режиссура диалогов в катсценах, во что бунги не умели никогда и не умеют сейчас в дустане.

-1

Обидно за тех у кого 1060 на 3гб

-4

Существует 3060 на 3gb? Какой умственно отсталый такое купит? Ты может имел в виду 1060 на 3gb?

-1

ну у меня 3060 ти с шиной 256 бит на 8гб.а есть просто 3060 с шиной 128 бит на 12 гб.на 3 гб я не видел

0

Сорян, да я о 1060 писал, поправил

0

меньше 4 гб это встройки))

-4

серьёзно: неужели в 2023 году ещё остались те, у кого в видяхе меньше 8 гигов?

-4

серьезно, неужели в 2023 году мясо еще не добывают из пельменей?

1

чувак, просто к сведению 480-я Radeon в 2016 году вышла, 7 лет назад. Это маразм, если кто-то до сих пор сидит на чём-то ниже, чем она, хотя на ней сидеть тоже не вариант.

0

чувак, GTX 660 вообще 11 лет уже, а на ней сидит чуть ли не четверть всех игроков в танки СНГ- региона. Потому что она все еще тащит. Все онлайн-шутеры, стратежки, гонки, РПГ, аркады - все это прекрасно играется и с 2, 3, 4 Гб видеопамяти. Даже в Стиме ясно показано, на чем сидит большинство пользователей, а ведь есть неслабый пласт игроков на торрентах и там статистика уж куда печальнее. Игра в ААА-синглы в 2к на ультрах в 60 фпс до сих пор удел небольшой кучки(на фоне подавляющего большинства) людей.

Я буквально позавчера продал свою старую 1060 с 3 Гб, так ее забрали через 40 мин после активации обьявления и за это время набежало около 30 запросов на продажу. Конечно, не от хорошей жизни все это делается, так что будь хоть немного реалистом и не кидайся тут своими высказываниями про маразм и пр.

0

А почём скинул если не секрет

0