на главную
об игре
Hand of Fate 2 07.11.2017

Создатели дилогии Hand of Fate прекращают разработку новых игр

Defiant Development — создательница дилогии Hand of Fate, где смешиваются экшен, «рогалик» и карточные развлечения. Похоже, серии не хватило популярности, чтобы обеспечить авторов хлебом с маслом, поэтому компания объявила о прекращении активной деятельности.

Иными словами, можете прощаться с Defiant: формально студия продолжит существование, однако лишь для того, чтобы поддерживать уже выпущенные игры. Члены команды ищут новые места работы.

В своём заявлении Defiant рассказывает о том, как она появилась на свет. В 2010 году австралийская игровая индустрия отчаянно нуждалась в людях, которые докажут — в Австралии есть всё необходимое для создания новой интеллектуальной собственности, а местные студии могут процветать и без зависимости от иностранных компаний. Defiant была как раз таким австралийским коллективом с амбициями.

Девять лет спустя, пишет Defiant, ничего такого доказывать уже не нужно: геймдев в Австралии вышел на международный уровень. А вот рынок за эти годы сильно изменился — Defiant не смогла к нему адаптироваться.

Студия рассказывает, что всегда стремилась создавать такие игры, которые никто другой делать не станет. Команда постоянно искала что-нибудь удивительное в неожиданных местах. Как говорит Defiant, когда такой метод успешен, он успешен на таком крутом уровне, какой разработчики и представить не могли. Но если метод проваливается, то разработчики остаются ни с чем — даже без подстраховки.

Кроме Hand of Fate студия разработала мобильные Ski Safari и Heroes Call.

Напоследок Defiant показала ролик из игры, которую собиралась выпустить после Hand of Fate 2. Как вы понимаете, это приключение до релиза уже не доживёт.

Комментарии: 1
Ваш комментарий