на главную
об игре
Hard West 2 04.08.2022

Впечатления от игры

Игра бомба! Если первая часть понравилась, то и эта обязательно зайдёт. Дикий запад, вкупе с мистикой, имбовым сюжетом и отличной оптимизацией дают возможность засесть за игру и пройти её за раз целиком)

&t=186s

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Вот только загрузки очень долгие (

3

AleksandrLondon2077
Я понял, почему загрузки стали долгими. Подобное было в первой части Company of Heroes. Это из за сохранений. Вчера заметил, что у меня огромный список сохранок, и когда выбираешь любое из них игра начинает очень долго загружать ту или иную сохранку. Я потратил минут десять, чтоб удалить огромный список сохранок. Оставил шесть штук. В итоге игра стала очень быстро загружаться👍

1

Два минуса испортили мне игру (
Загрузки их очень много и они долгие капец
Бесконечные мобы в некоторых миссиях

2

Какой дурак придумал что на одной карте встречаются по 30 врагов.При этом в хилках ты ограничен,в бомбах то же.При этом враги бесконечно могут регенить жизни.

2

Отличная игра, хорошая тактика, очень атмосферная. Но есть пара минусов. Слишком много загрузок, за их продолжительность не берусь судить, нет ССД. А ещё вторая глава мне показалась слишком затянутой, в плане, сплошные бои.

2

Она и на ссд загружается около вечности, там нет оптимизации под ссд) бесит нереально.

1

Отличная получилась игра в общем и целом, потому что сложная! Давно мне уже тактики-стратежки не заходят, слишком уж они стали все казуальными и расслабляющими, а это не есть задача стратегических игр, на мой взгляд. Здесь сразу врубил самый жёсткий режим - приходится реально просчитывать каждый аспект: комбинации персонажей, навыков, оружия, удачу, как максимально продвинуться за каждый раунд, какого персонажа прокачивать в какой момент и т.д.
Буквально каждое решение имеет определённый вес в дальнейшем прохождении.
Плюс ко всему, у игры отнюдь не конский ценник - редчайшее явление!
Быстрые загрузки слишком небыстрые - это да, неприятный момент. Надеюсь, пофиксят.

1

Мне первая часть показалась дольше. Кстати, прошёл все квесты, всю карту пропылесосил, но ни одного джокера не нашёл. Кто-нибудь находил их?

1

AngelV777
нашел все кроме них!
но,я не все побочные выполнял-типа убить 10 противников рикошетами
возможно если идти пылесосом-дадут как награду

1

Сама по себе игра прикольная, если бы не одно но. Дойдя до кала калы, или переиграв и зайдя в воспоминание финн... я просто снес игру. Ибо бои крайне не сбалансированны. Мясо просто тупо прет числом и бесконечным регеном и хз что с этим делать. И это на легком уровне. Зачем так делать? Я не знаю. Видимо игру делали любители дарк соулса, но они уже заипли со своими типо трудными играми. Здесь вроде есть и лор и сюжет, но бои... я её тупо снес. Хорошо хоть торрент эдишн, не жалко.
В общем игре нужна тотальная перебалансировка, иначе она удел пары тройки затротов.

1

Норм игра,зашла больше чем первая часть
Минусы-сложность,даже на легком переусложненная вышла.
Нет прокачки,есть карты-но их нахождение и количество такой рандом...

Но в целом-на фоне г... выходящего сейчас,вполне неплохо!Прохожу на легком,потом буду страдать на повышенной)

1

Чтото я побаиваюсь играть в вторую часть, после того, как первая мне жутко не понравилась изза того, что чуть происходит ответвление от сюжета и игра тупо превращается в мясорубку и бездумное убийство всех и каждого!

0

От первой части взяли идею со сбором комбинаций карт у члена отряда (чрезвычайно упростив)
А ещё название и антураж.
В остальном это другая игра.

Механика удачи в первой части была на первом месте, удача играла роль брони, а тут тратится на шанс попасть, и стала второстепенной.
Механика получения дополнительного хода - это центральное нововведение, требующее совершенно других тактик, чем в первой части.
Механика нанесения критического урона (треть перков персонажей и характеристик предметов связаны с шансом или коэффициентом крита) - это эпик фейл, как для тактики.
Т.к. теперь необходимо планировать далеко вперёд, кто, сколько и кому нанесёт урона с точностью до 1хр, а выпавший крит нарушает все расчёты.
А если не планировать, то пошаговая тактика становится пошаговым шутером.
Судя по тому, что часть пассивок завязаны на то, что член отряда погиб - разработчики этого и хотели) Но на высокой сложности играть в шутер тут всё равно невозможно, слишком мало способов восстановить здоровье.

В общем, вторая часть стала весьма казуальна.
И хотя в игре есть интересные фишки, а ещё лошадки и поезда), ценителями тактики она не запомнится.

0

Я как ценитель тактики хочу сказать, что все равно наоборот. Провальная первая часть мне не запомнилась, а эта игра великолепна.

0

Со 2й главы началось какое-то ярое глючево, играть невозможно. Отправляешь на точку, персонаж зависает, либо бежит на месте. Может во время стрельбы. На другого персонажа не переключить, хотя фактически команда выполнена, так как, если сохраниться и загрузиться, всё готово. Но этого хватает на пару минут, в итоге эта начавшая дичь вкупе с толпами монстров с регенерацией и танцоров, которые не дают пошевелиться, выливается в часовой бой или больше....Странно, что в первой главе было всё нормально, ничего не обновлял, не устанавливал, карты и народа больше только стало, но игра мало жрёт, даже GPU почти не напрягает, обидно, сюжет отличный.

0

Прохожу сейчас эту игру, в конце второй главы.

И мне игра как поклоннику тактик очень нравится)

В свое время я играл в первую часть, она была не плохая, но мне не зашла, механики стелса какие то кривые, упор на удачу, в общем я не проникься боевой системой совершенно. Поэтому к второй части я подходил с опаской. Запустил только потому что не во что было играть)

Вторая часть кардинально отличается боевкой от первой, дарит другие ощущения и это хорошо, потому что я прям сразу с первых минут въехал в игру и понял как в это играть. И мне это понравилось)

А не понравились мне загрузки.

Ну и конечно же во всем видно, что это бюджетная инди игра, а не ааа проект)

А так - я прям глубоко залип в игрушку, бои очень интересные и надо все продумывать)

Читал тут комменты что очень сложно - так хз по мне так сложность идеально сбалансирована, сам я играю на средней (2 из 3) и в целом прохожу задания без каких то особых проблем, приходится просчитывать, но тупиковых ситуаций на бывает)

На самом сложном тоже думаю играбельно но прям реально сложно, для специфических поклонников извращений) а на легком наверное для казуалов даже игра подойдет.

0