на главную
об игре
Harry Potter and the Goblet of Fire 08.11.2005

Harry Potter and the Goblet of Fire: Совет (Советы и тактика к игре )

Вы хотите скупить абсолютно ВСЕ карты и чтобы куча бобов еще осталась?
Тупо проходите первое задание Турнира Трех Волшебников (там на метле от дракона улетаешь) по сто раз!
У меня на данный этап ШЕСТЬ ТЫСЯЧ БОБОВ, но все карты скуплены =)




Чтобы пройти уровень с драконом нужно прилететь быстрее чем он.






Не можете получить золото в первой задаче Турнира трех волшебников? И НЕ НАДО!
Просто зайдите во внешность хогвартса. Там вы найдете секретную комнату. Лафа, правда? Я долго думал над этим. Потом решил полазеть по открытому (кроме первой задачи ), и это мне помогло.






кнопка C - заклинания "Аква Эракто","Гербивиктус","Карпе Ретрактум","Вингардиум Левиоза"
кнопка Z - заклинание "Акцио"
кнопка X - заклинания "Орхидеус", "Орбис", "Вермикулюс", "Авифорс", "Даклифорс", "Лапифорс", "Эбублио", "Инфлятус", "Мелофорс", "Пуллис" и прочие....

советы.

на уровне Фасад Хогвартса разбивайте с помощью котлов различные статуи,фонтаны и подпорки - таким образом можно получить мини-щиты или бобы.

на уровне Ванна Перфекта с помощью котлов разбивайте такие больние чаны с трубами - тоже можно получить мини-щиты или бобы






На уровне Ванна Перфекта (после того как взяли яйцо) возвращаемся в самое начало (где разбивали стену котлами) и видим, что ванна пуста и на её дне появилась трещина. Поднимаем котёл в воздух и разбиваем основание ванны. Там находим ещё один ЩИТ.





Многие проходили уровень с Волдемортом и проигрывали. Внимание! Заколдуйте все статуи драконов, какие только можно найти. И вы получите карту (см. карты Квеста) Приори Инкантатем. Это не просто карта. С её помощью волдеморта победить легче, а точнее его скелетов. Я стрелял только четыре-пять раз в зависимости от растояния тем дальше тем лучше. А статуя наносит урон в два раза меньше обычного.






Чтобы получить 3-ий щит на уровне с жароконом нужно:
1) держать "с" все время;
2) собирать синие кольца для укорения и во время этого ускорения не врезаться.






Исчезающая карта на уровне "Фасад Хогвартца" находится в самом начале, если пройти от телепорта вниз по мосту к трем каменным блокам, а потом снова вниз от них, то можно достать ее, главное не тянуть время, карта через какое-то время исчезает.'





Исчезающая карта в лесу - от второго чекпоинта вверх по правой стороне.





Чтобы победить на уровне с Волан-де-мортом, где летает и пытается вас прикончить статуя, надо уничтожить все могилы (для простора действий) а потом САМУ СТАТУЮ.

Комментарии: 0
Ваш комментарий