на главную
об игре
Haydee 2 23.11.2020

В глаза смотри - обзор Haydee 2

В отличие от пользователей нашего сайта, которые выставили среднюю оценку этой игре равную 6.5 из 10, пользователи Steam куда более лояльны к различным с”порным” проектам (92% положительных отзывов), коим и является игра Haydee 2, за жопами в которой мало кто различает головоломки.

Хочется сразу сказать, что игру сделали наши горячие отечественные ребята из компании Haydee Interactive. Вторая часть является продолжением первой Haydee, которую достаточно хорошо приняли пользователи Steam (86% положительных отзывов), отметив отличные туннели и головоломки, обманчиво простую картинку, за теплыми формами которой кроются достаточно сложные лабиринты и отсутствие подсказок.

Как и в первой части, нас заперли в сложнейшем комплексе с сочным роботом, на которого не только нужно будет смотреть, но также и управлять всеми этими приятно упакованными килограммами железа. Первое, что сразу замечаешь — это отсутствие маски на главной героине. Шутки про “нос картошкой” уже пошучены, поэтому не будем заострять на этом внимание. Кстати, можно немного кастомизировать нашу леди: сменить прическу (можно даже побрить ее налысо), покрасить ее, сделав брюнеткой, блондинкой или рыжей, а также поменять костюм — к слову, нюд-моды уже можно где-то найти. Я извиняюсь очень сильно, но в Steam даже есть руководство “Вот как можно заставить Хэйди раздвинуть ножки и эротично позировать для вас.”. Я просто прочитал название гайда — идем дальше.

Mad Dad Erection 2

После огромной жопы в глаза бросается неплохая графическая составляющая игры: отражения и текстуры на высшем уровне и придраться тут не к чему. Тени и освещение просто изумительно выглядят. По уровням раскиданы выключенные роботы в разных сексуальных позах, что привлекательно подчеркивает и без того приятную картинку.

Еще встречаются различные постеры на стенах: можно обнаружить героиню из Metal Gear Solid: Phantom Pain, а также эротический постер, стилизованный под серию игр Grand Theft Auto. Ну и еще Red Dead Redemption 2 и Mirror’s Edge — и все эти постеры с играми слов, например, Grand Tits Author Metrana В общем, сами смотрите на извращенные фантазии разработчиков:

Кстати, самое смешное, что разработчики cмогли придумать — главная героиня всегда смотрит нам в глаза, как бы намекая не отвлекаться от дел.

Увозить девочек из клуба легче, чем проходить эту игру?

Мы начинаем прохождение в так называемой штаб-квартире, в которой будет наш склад с предметами и пульт сохранения игры. Чтобы выйти из комнаты, нужно максимально сексуально пригнуться и пролезть сквозь вентиляционное отверстие: не смутиться от такого поначалу крайне тяжело.

Итак, нас будут всю игру окружать узкие коридоры, двери, кнопки, мины и враги. Для отстрела врагов нужно будет найти пистолет с патронами. Еще будет различный инструментарий — отвертка, плоскогубцы и все то, что поможет выбраться из уровня в другой уровень посложнее.

Спустя пять минут игры замечаешь, что в игре множество врагов (речь о количестве, а не о разнообразии видов), которые будут всячески мешать прохождению — в первой части врагов было гораздо меньше. Еще через час понимаешь, что система сохранения сделана крайне странно и даже раздражает — постоянно приходится возвращаться к пульту сохранения, чтобы не начинать прохождение заново.

Вертикального геймплея теперь нет — только открываем дверки, а не извиваемся сексуально, поднимаясь по лестницам. Головоломки представляют собой поиск необходимого предмета и правильный выбор маршрута, что является упрощением геймплея по сравнению с первой частью игры, где можно было заниматься паркуром, и плавать.

Зачем она сняла маску...

Ну и теперь о грустном. Сначала сюжет — его тут нет, однако был бы кстати, потому как главная героиня прям хочет нам что-то сказать... я чувствую это. Если разработчики хотели сделать логическую игру, то хватило бы обычного персонажа, но когда нам дают в управление самое грозное оружие человечества, то тут прямо-таки напрашивается хоть что-то сюжетное, а не просто чтение записей.

Также стоит сказать о том, что благодаря успеху первой части Haydee 2 пытались сделать чуть сложнее и лучше, что сыграло скорее в минус: уровни буквально душат и навевают скуку. Ты устаешь… и укорительный взгляд и сиськи главной героини не помогают восстановиться. Сиквел завлекает слабее, чем оригинал.

Также удивляет малое количество анимаций для главной героини: раз уж вы делаете на теле главного героя такой акцент, то почему бы не придумать большое количество различных сексуальных движений, а еще включить музыку, под которую… В общем, загадка.

Что касается геймплейного наполнения, то тут тоже все достаточно слабенько: разнообразных угроз мало, главный герой теперь не прыгает и не лазает по стенам, уровни стали более тупыми и более агрессивными за счет врагов, в целом все усложнения не пошли игре в плюс: открывать двери немного разными способами не меняет того, что вы открываете дверь.


В итоге остается надеяться только на мододелов, которые кое-что изменят, кое-что добавят или даже убавят… Видно, что разработчики заблудились и пошли не той дорогой. Идти нужно было совершенно в другую сторону: очеловечивать робота, дать ему голос, поместить в более живые локации и закрутить какую-то сюжетную вакханалию, а не вот это вот всё.

Плюсы:

  • Приятная картинка =)
  • Низкая цена

Минусы:

  • Наскучивает из-за однообразия — а еще мало анимаций тела
  • Локации стали хуже и уже
  • Не хватает хоть какого-то сюжета
  • Акцент смещен с головоломок на стрельбу
  • Странная система сохранения
  • Неадекватная яркость — из-за отсутствия настроек приходится трогать настройки монитора

Вердикт: шарм Haydee 2 сходит постепенно на нет благодаря недоработкам и сомнительным решениям и скорее напоминает неудачное дополнение к оригиналу, а не полноценную новую часть.

Оценка: 4 из 10

Спойлер

Ну а если вас заинтересовала перспектива получить настоящую золотую статуэтку, то перейти и скачать Lords Mobile можно перейдя по ссылке. Для того чтобы старт был немного легче рекомендуем зайти сюда получить подарок для легкого старта.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Я не могу понять авторов игры - зачем чужой контент юзать в игре? Могли бы авторские изображения в игру добавить.

3

Открываю великую тайну - всё это потому, что они мой диздок забраковали: я им там и сюжетку выписал, и развите персы (персихи?), и разнообразные геймплейные плюхи (например, Хайди могла переносить часть своего сознания в других манекенов, обильно разбросанных по округе, которые управлялись игроком на ограниченном расстоянии от базового тела и позволяли некоторых сильных врагов в прямом смысле "завалить чужими трупами"; а также была возможность входить в систему видеонаблюдения, что позволяло взламывать стационарные турели и на короткое время перепрограммировать их на защиту главгероини; жизни тратились, но рос опыт, и когда жизни заканчивались и игрок больше не мог использовать очередное тело для дальнейшего прохождения - совокупность набранного опыта переводилась в очки и недостающие для покупки ещё одной жизни очки игрок мог заработать, управляя турелями через систему видеонаблюдения, чтобы с их помощью мешать прохождению других, чисто компьютерных персов, на различных уровнях игры; и тому подобные замуты - я двадцать страниц 10 размером им настрочил!) и логическое завершение с ответами на вопросы "зачем это всё и почему?" - но им такое разнообразие в сюжете и игровых механиках не пригодилось, увы...
Шоб не быть голословным - я им даже придумал расшифровку аббревиатуры H.A.Y.D.E.E. и вывел целый ряд соответствующих моделей, в зависимости от предназначения:

Heavy Armored Yoke Division Eliminator Equipped

Hybrid Automatic Yoke Division Enemy Engage

Humanlike Artificial Yoke Drone Effaceable Engine

Humanlike Artificial Yoke Drone Efficient Envelope

High Affection Yummy Doll Entertainment Empathy (собсно к этой модели принадлежала главгероиня)

2

Чего там обзорщику не хватает:кривого управления и анимации из первой Haydee,белой скорлупы оттуда же, скрывающей голову и большую часть тела персонажа?А может в первой игре был глубокомысленный сюжет,который всё объяснял игроку,почему,что и как?Чем так интересны убогие прыжки мимо цели,нелепое лазанье по платформам?И где это там обширные локации? А в первой игре стрельбы не было?Какие такие увлекательные головоломки были в первой игре?Что там странного в системе сохранений в Haydee 2?Не вижу никаких преимуществ первой Haydee перед второй.Достоинства первой Haydee и недостатки второй высосаны из пальца.Обзору- 1,а игре 8 баллов.

-1