на главную
об игре
Hearthstone: Heroes of Warcraft 10.03.2014

Hearthstone ежемесячно приносит порядка $20 миллионов

Портал SuperData опубликовал свежий статистический отчет о состоянии жанра ККИ в индустрии, из которого следует, что фритуплейная карточная игра Hearthstone ежемесячно приносит порядка 20 миллионов долларов.

В исследовании отмечается, что Hearthstone завысила ожидания игроков от цифровых карточных игр, а издателям аналогичных проектов неоходимо оглядываться на опыт игры от Blizzard. Более того, в жанре цифровых ККИ Hearthstone сейчас доминирует так же, как доминировала однажды World of Warcraft в жанре MMO.

Hearthstone, подчеркивают авторы исследования, лишний раз доказала, что традиционным поклонникам жанра ККИ нравится обладать легким доступом к игре: с момента выхода Hearthstone на смартфонах ежемесячный доход от нее возрос на 31%.

Немногим ранее в этом месяце компания Activision объявила, что суммарный доход от Hearthstone, Heroes of the Storm и Destiny за второй квартал 2015 финансового года составил $1,25 миллиарда.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Gamble1114 Ничёсе прибыль.От бесплатной игры...

21

Можно сказать и так: Зарабатывают сидя на ж*пе ровно.

13

Сделали высокий порог вхождения, и заставили тратить кучу времени на гринд - вот и результат.

13

Gamble1114 tatun Прибыль=Доход-издержки...

12

Avionix А у тех кто не донатит интерес всё тает и тает

10

Ogyr4ig правильно мыслите комрад...

5

MrWildTramp лол ну если ты играеш по 20 минут в день это порядка 1го 2х боёв то наверное не натыкался на тех блатных что закупают карты по 100 комплектов, составляют с десяток имбовых колод на все случаи жизни. а потом издеваются над такими как ты которые не понимают зачем донатить, и возможно попутно передёргивают на это дело представляя как жестоко он над тобой доминирует.

5

Def_4 + Hearthstone обычный, pay to win. Побеждает тот кто больше платит.

0

ну это потому что телехон есть у каждого и на нём тоже надо во что то юзать))

5

Слабоватенько что-то для выручки. Интересно сколько прибыль...

4

Hearthstone, подчеркивают авторы исследования, лишний раз доказала, что традиционным поклонникам жанра ККИ нравится обладать легким доступом к игре: с момента выхода Hearthstone на смартфонах ежемесячный доход от нее возрос на 31%. Очень спорное утверждение. Что-то подсказывает что большая часть его аудитории, до встречи с ХС никоим образом небыла вовлечена в иные ККИ. Это конечно личное мнение, но среди всех знакомых, играющих во всякие MTG-шечки, большинсво от ХС нос воротят.

4

Деньги блин лопатой гребут, еще и цену на варик подняли. Хорошо что я голдой его оплачиваю... зачем то

4

Как говорится "Я не на столько богат, чтобы играть в бесплатные игры"(с)

3

Почти 2 года играю, каждый день захожу и не донатил еще. Кто туда вообще донатит? 2 комплекта карт стоят 149р при том что эти 2 комплекта можно купить выполнив 3 дейлика, заходя в течении 3 дней по 20 минут играя. Либо вообще зайти взять а выполнить когда все 3 задания накопятся. Вообщем донатить то особо как бы и нет смысла.

2

жесть...такие простые игры, а так много бабла приносят

1

Zero_racer Лучше закрой глаза когда будеш смотреть цены кусков starcraft 2...

1

MrWildTramp ммм даже так... хорошо тогда ещё вопрос ... в каких турнирах по ХС вы участвуете ?? какое место в таблице лидеров занимаете ?? если вы играете как примерно 30% иногда не торопясь ради фана то вам это всё конечно не нужно.. но для тех кто погружается во всё это по самые уши тех кто этим живёт а их в близовских играх ещё около 30% у них нет не времени не желания что то копить, они вливают бешенные бабки чтобы было всё и сразу.. чтобы получить полный разгон с котроткого рывка. вот от них эти миллионы и идут ... ну и ещё от тех кому просто лениво ждать или не хватает теории.

1

Вышла бы ещё на Windows phone, было бы супер

1

Все резко решили поиграть в КАРТЫ?

0

F Def_4 А еще на азарт ставку сделали, вот купил тип 20 комплектов, открывает их открывает и тут...., легендарная карта, и у него оргазм, и вся клавиатура в сперме и слюнях.

0

Эта P2Win игра приносит по 20 миллионов... мир деградирует.

0

MISHA1968 Те кто и приносят по 20 лямов в месяц. Смотрел эту игру, норм так-то, но играть желания нет

0

MrWildTramp Смысл в том, что добавлена куча новых карт, серьезно меняющих баланс. Чтобы составить более-менее приличную колоду, чтобы хотя бы не сливать в 90% случаев, нужно нагриндить минимум нормальных карт. А дейлики могут и по 10 монеток попасть... В любом случае когда ты на 8 уровне перса попадаешь на мага с полной колодой роботов... Шо еще сказать.

-2

Def_4 Вы к чему ведете? Для нормальных топовых колод берут по 2-4 легендарки. Что можно спокойно скрафтить выполняя дейлики, зарабатывая золото и разбирая лишние карты, очень быстро накапливается пыль на нужную легендарку. Я сейчас коплю в основном пыль на легенды вроде Громмаша, для воина которым я почти не играю. Просто не вижу куда еще можно тратить пыль и голду. Все что мне нужно из легенд для основного класса которым играю в рейтинге, я скрафтил еще в первые 3 месяца с момента как начал играть. Не знаю, может люди которые играют постоянно всеми классами, им и сложно собирать все 9 колод и играть против "тех блатных".

-2

Fixe О,боже.Где там p2w?Если мозг на месте ,играешь в бесконечные аренки(там вообще колода твоя не нужна).Таким образом на все карты можно заработать

-2