на главную
об игре
Hearts of Iron 4 06.06.2016

Вступление демократических стран южной и центральной Америки в союзники

Играю за Аргентину, где то к 1940 выхожу к Панаме. Не вступаю в альянсы, просто спокойно анексирую всю южную и центральную Америку что бы выйти к границам Мексики. Но иногда при захвате Панамы, Гондураса, Гватемалы и т.п. Эта страна вступает в союзники и весь альянс начинает войну против меня. Но иногда этого не происходит, есть ли конкретные критерии, формулы или что-то такое, что бы понять будет ли эта страна вступать в союзники?

Комментарии: 2
Ваш комментарий

При высоком мировом напряжении, высока вероятность того, что демократ вступит в союзники, если на него напасть, и не важно в альянсе ты или нет. Скорее всего после захвата южной Америки ты достаточно поднимаешь мировое напряжение, что позволяет боту заступиться за мелких. Плюс Великобритания часто гарантии кидает на мелких демократов при оправдании войны с ними. Можно избавиться от альянса союзников, изменив в начале партии путь Великобритании на коммунистов или фашистов. Она после смены власти меняет альянс и за демократов не заступается.

1

Я понял в чём была проблема. Союзники не хотят вступать в войну со мной, но хотят принять новую страну в альянс. Поэтому во время войны эта страна не сможет вступить в альянс. Однако в игре есть баг, что если быстро захватить страну то появится сообщение что страна капитулировала, но окошка с переговорами не появится. В этот момент игра считает что страна существует, но не находится в состоянии войны. Поэтому она вступает в союзники и они начинают войну против меня.

0