на главную
об игре
Heavy Rain 23.02.2010

Microsoft не захотела издавать Heavy Rain, опасаясь скандала

Студия Quantic Dream изначально хотела, чтобы Microsoft выпустила Heavy Rain на консоли Xbox 360, однако корпорация отвергла это предложение. Microsoft опасалась, что из-за сюжета игры (похищение ребенка) может разразиться скандал. Об этом рассказал глава Quantic Dream Дэвид Кейдж.

«Они не хотели скандала, – говорит Кейдж. – Microsoft – отличная компания. Я не жалуюсь и не критикую. Просто мы на самом деле не могли работать вместе».

К счастью, Sony оказалась более сговорчивой. Дэвид Кейдж пообещал японской компании, что тема похищения ребенка не будет обыгрываться в вульгарной манере. В итоге Heavy Rain вышла на PlayStation 3 и принесла создателям консоли около ста миллионов евро. Как говорится, кто не рискует, тот не пьет.

Следующая игра от Дэвида Кейджа, Beyond: Two Souls, тоже будет эксклюзивом для PlayStation 3. Выйдет она уже в октябре.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Вот это поворо-о-о-от! Я обалдел. Heavy Rain - эксклюзив для Xbox'а! Представьте себе такую параллельную вселенную.

60

Студия Quantic Dream изначально хотела, чтобы Microsoft выпустила Heavy Rain на консоли Xbox 360

58

Пусть кто что хочет говорит, но я из за этой игрушки купил плойку, с удовольствием прошел, потом дал брату, он прошел и продал... И не пожалел...

42

Сяхоу Дунь бесите вы девочки с такой розовой куйней

37

Лал, у гроба на первой минуте будет RROD от графита хеви рейна, вот и вся причина. Кейдж просто не стал раскрывать правду, чтобы у ящеров пуканы не бомбанули.

23

Что продал? А по теме, не поздновато ли для таких заявлений?

20

Политкорректность уже зашкаливает. Как же будет с ГТА5?

20

Выкусите, майки. Продолжайте штамповать Хало и Гирсы, пока на Сони выходят действительно шикарные эксклюзивы.

20

Kenya-West Вот это поворо-о-о-от! Я обалдел. Heavy Rain - эксклюзив для Xbox'а! Представьте себе такую параллельную вселенную. Почему именно эксклюзив? =\ Может просто вышла бы на обеих солях...

17

ShаD На пк тогда бы вышла 100%

13

А на скриншоте новости Итан постоянно кричит:"ШОН!"Был такой баг в игре!

13

spaMER1992 Консоль наверно) Сам тоже купил PS3 ради Heavy Rain, но перед этим прошел Uncharted 3, так как приставка продавалась с играми Uncharted 3 и Gran Turismo 5. И скажу что не пожалел ни разу! Правда так вышло что Uncharted 3 мне понравился больше Heavy Rain в итоге))) Ну а так это бесспорно два основных шедевра PS3 на тот момент, а теперь к ним прибавилась ещё The Last Of Us =)

12

Майки - олени. В который раз убеждаюсь.

10

ну да, если бы Хеви рейн хоть как вышел на боксе (либо как экз, либо как мультиплатформа), то дальше ему была бы прямая дорога на пека, с портом боксовых игр на пека проблем у разработчиков нет. А вот игры, что вышли экзом на PS3, их ни одна платформа в дальнейшем у себя не увидит.

9

Студия Quantic Dream изначально хотела, чтобы Microsoft выпустила Heavy Rain на консоли Xbox 360 Думаю тут новость не о 360. Хуану как эксперту по тв подобные фильмы нужны, так что в новости есть смысл.

8

Мне одному при первом взгляде на картинку к новости Дрейк привиделся?

8

Mаmbo 04.09.13 19:53 Зачем на лучшую консоль десятилетия выпускать недоигру? ДА ПОЙДИ ТЫ выпей ЯДУ уже ГТАЕБ малолетний

8

Alex Coachman Ахах согласен за оленей просрать такую студию

5

Какие оправдывания у MS! Пусть больше звездят.

5

Сяхоу Дунь Один раз высрали годное кино и будут теперь на эти циферки фапать.

4

значит им есть что скрывать?

4

Кому-то нужен этот "эксклюзив"? Да уж точно не пекадетям с ютубом в рукаве (ютуб - штука вообще универсальная: посмотреть кинцо, клипы, очередной обзор Ваномаса, поиграть в эксклюзивы от ps3. Зачем вообще консоли?) :D

3

PAMAH007 В игры на youtube не поиграешь -_-

1

Поугарал над картинкой ))))))))))))) Если кто до сих пор не видел

1

Вот это поворо-о-о-от! Я обалдел. Heavy Rain - эксклюзив для Xbox'а! Представьте себе такую параллельную вселенную. Студия Quantic Dream изначально хотела, чтобы Microsoft выпустила Heavy Rain на консоли Xbox 360 СМЕШНО , ДА И ТОЛЬКО ! ))))

1

К счастью, Sony оказалась более сговорчивой Японцы любят маленьких мальчиков и девочек.

1

Одна из лучших игр этого поколения!!Но произведениям Кейджа еще далеко до п Ю Сузуки!

0

2 РАМАН007 <<Зачем вообще консоли? --Напомните пожалуйста экзы для ПС3, в жанре "стратегия" и "хоррор". Как, и это всё ?! Одна несчастная Сирена, и та римейк с ПС2 ?! Вы там выше обвиняли МС в штамповке ?! А давайте посмотрим: ИксБокс - Хало 3,4,ОДСТ,Рич (шутан), Гирзы 1,2,3,Джаджмент (шутан), Хало Ворз (стратегия). ПС3 - Киллзона 2,3 (шутан), Резистанс 1,2,3 (шутан), Дрейк 1,2,3 (шутан), Кратос 3 (слэшер). Действительно . . . никакой штамповки . . . Да, я знаю о Инфеймосе и МГС, но это ничего не меняет.

-1

Я люблю Microsoft, но игрулю все таки на пске выпущу. Хм.

-3

из-за сюжета игры (похищение ребенка) всё зло от детей

-4

В итоге Heavy Rain вышла на PlayStation 3 и принесла создателям консоли около ста миллионов евро. Как говорится, кто не рискует, тот не пьет. создателям консоли А разрабы получили жалкие 1,5 % прибыли, да?

-8

на PC пусть портируют все равно PS3 одной ногой в могиле )

-8

Кому-то нужен этот "эксклюзив"? Прохождение его на youtube не отличается вообще ничем от просмотра на консоли. А в случае с last of us так вообще на youtube вы получаете преимущество, потому что избежите этих убогих перестрелок, плюс перемотаете надоедающие самоповторы.

-10

Зачем на лучшую консоль десятилетия выпускать недоигру?

-10

...Heavy Rain вышла на PlayStation 3 и принесла создателям консоли около ста миллионов евро... Почти каждая часть Call of Duty приносит Активижн 1,2-2 млрд $... ой мы же говорим о фильме, а не об игре, виноват

-28