на главную
об игре
Helldivers 2 08.02.2024

Разработчики Helldivers 2 получили письмо от самого Алана Уэйка

Разработчик Helldivers 2 компания Arrowhead Game Studios недавно получила подарочную посылку от разработчика Alan Wake 2 и Control компании Remedy Entertainment, а в ней оказалось письмо, написанное самим Аланом Уэйком.

Это увлекательное чтение, представляющее собой персонажную смесь истории двух игровых миров, пропущенную через личность одного из самых культовых писателей в игровой индустрии и сдобренную событиями сегодняшнего дня.

Ниже вы можете увидеть полное изложение Аланом Уэйком истории Helldivers 2, в которой он рассказывает о том, кто такие блюстители спокойствия в другой галактике:

"Я слышал о них раньше. Хеллдайверы.

Защитники свободы по всей галактике. Вестники божественного правосудия, словно клинок чистого сияющего света в мире, полном тьмы.

Так они сами себе говорили.

Их праведный крестовый поход распространялся как лесной пожар, завоевывая тысячи и миллионы последователей. Но для последователей все было проще. Игроки в игре, ищущие развлечений.

То, чего добились Хеллдайверы, вдохновляло и впечатляло. Даже в Темном месте такой подвиг потребовал бы потрясающего планирования и мастерства.

Примите мои поздравления.

Пусть управляемая демократия распространится по всей галактике".

Похоже, что Remedy Entertainment просто хотела поздравить команду Helldivers 2 с успехом - а также упомянуть о возможном существовании этих стражей порядка в своей классической вселенной.

Впрочем, не стоит торопить события. Это не означает, что между двумя этими играми будет кроссовер или что контент из Alan Wake каким-то образом окажется в онлайновом мультиплеере. И хотя письмо выполнено в том же стиле, что и у писателя [Алана Уэйка], пока не известно, действительно ли письмо, полученное в Arrowhead Game Studios, было подписано Сэмом Лейком.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Сами не смогли бороться с тьмой , но Helldivers 2 всё же поздравили .... лицемеры.

28

Белый персонаж был не более чем концептом на этапе планирования, потом решили что через Сагу можно соединить вселенные квантума с отсылкой, что это родственница Хитча. Так что не стоит кричать РЯЯЯЯЯ ПРОГНУЛИСЬ и видеть проблему там где её нет - не разобравшись в вопросе, со стороны выглядит очень глупо

-9

Белый персонаж(Малла Малмиваара) не был концептом , она вместе с Лейком была в пасхалке к Quantum Break , позже с подачи Sweet Baby Inc , главной героине сменили расу . Так же Лэйк , официально подтвердил разработку Alane Wake 2 и выложил твит с Сагой .

А так же подтвердил и утвердил каст Маллы Малмиваары

"Так что не стоит кричать РЯЯЯЯЯ ПРОГНУЛИСЬ и видеть проблему там где её нет - не разобравшись в вопросе, со стороны выглядит очень глупо"

Именно так и есть , подтверждаю ).

10

Клоуны из ремеди уже не знают, как свой мусор прорекламить

23

это "мусор" один из немногих релизов, которые я прошел с удовольствием до конца в 23 году

-12

о сэр, я смотрю вы любите приправленное дерьмо... ваши вкусы специфичны

-18

Приправленное дерьмо - это потому что вы так решили? Кроме вас во Вселенной еще люди живут.

11

Так реально дно дном, смотри уже 3 людей которым не понравилась 2 часть.

-17

Нет, реально - не дно дном. Реально - нормальная игра, с закрученным сюжетом и медитативным геймплеем, который не всем зайдёт. Примером "дна" является какая-нибудь The Lord of the Rings: Gollum - вот это реально дно.

19
написанное самим Аланом Уэйком

Ну ни себе фига... А впрочем... Не пофиг ли? Вторая часть за редким исключением - претенциозная нудятина.

7

Прочитал голосом Алана

4

это миленькая новость, только при чем тут "от самого Алана Уэйка" и "одного из самых культовых писателей в игровой индустрии" это такой рофл?

3

писатель в самой игре, вот что имелось в виду, в играх писателей нема кроме аланавейка, так шо он один и на слуху и манера изложения всеми узнаваема.

remedy право имеют задать высокую планку и отметиться в игровой индустрии тем придуманым персонажем, что они и делают.

0

Фонариком жгите жуков!

2

а коллаборация с волосатым хэллдайвером с фонариком в руках будет?

ну и по тв на корабле нужен клип с танцами

2

А что нормальный такой ход, главное чтоб студии между собой общались больше, тогда и фич в будущем будет тоже больше.

0

распиаренный азиатами кусок недедоланного гуана, без контента и цели, с кривым балансом и тоннами геймплейных багов, это я про ХД 2, не понимаю куда катится мир, если эта игра продается тиражом в 10 лямов копий и хомяки продолжают в стиме ссать кипятком, что это игра года. Я знаю о чем я говорю, 137 часов в игре, и все выкачал до максимума, больше там делать нечего, ибо уперся в лимиты прокачки, как персонажа, так и по ресурсами и кредитам, которые после боев исчезают в никуда. 2 месяца после релиза, нового контента 0, только бесполезные скины брони крутятся по кругу, в донат шопе

-19

игра кусок гоBна, но наиграл на всякий случай 137 часов. Ну ты клоун конечно))) Настолько не уважать себя и играть по своему мнению в гоBно)

20

еще и все выкачал по максимуму ахахах))

9

Если игра такое гуано по твоим словам, то что ты там делал 140 часов и выдрочил все, что можно?

5

А сколько часов должна тебе дать тогда хорошая игра?

3

Воняет с*ка, но наиграю 140 часов... ух как же воняет...

4