на главную
об игре
Heralds of the Avirentes 19.07.2019

Heralds of the Avirentes - Персонажи - Основные - Альвезес

Альвезес

Вид:

Псио-аннор

Первое появление

Первое Обновление (0.03 как противник) Первое Обновление (0.10 как союзник)

Пол:
Неизвестно (предположительно мужской)

Возраст:
Неизвестно

Статус:
Жив

Окрас:
Синий основной цвет и кристаллы, бирюзовое свечение, светло-голубая периферия

Характер:
Искренний, мужественный

Любовные отношения:
Невозможны

Альвезес - необычный и любимый друг Азарис, знакомство с которым произошло в детстве главной героини. Альвезес кардинально отличается по поведению от других аноров, и феномен его дружбы с ом'вэрай требует более подробного изучения. Возможно, будущие обновления расскажут нам больше.

Альвезес самый первый и в перспективе один из самых сильных союзников главной героини. Он обладает сильными псионными способностями, такими как "Игольчатый размах" и "Энергетическая вспышка". У Азарис-эгидолога ультимативная способность строится вокруг Альвезеса, так что его усиление по ходу дополнительных заданий очень желательно.

Физические данные

Альвезес - псио-аннор, и у него имеются все присущие данному виду особенности: большие уши, тонкие ручки и длинные жгуты, образующие подобие платья (за свечением видно, что у анноров также есть тонкие ножки). Наш ушастый друг явно является альфа-аннором, ведь он больше сородичей и у него присутствуют псио-кристаллы на голове. Что это означает узнаем в будущих обновлениях.

Альвезес не нуждается в пище, воде и сне, но иногда ему нужно подзарядиться псио-энергией. Как и где он это делает Азарис так и не удалось выяснить. Видимо, где-то в Аквеллесе есть месторождение псио-кристаллов, возле которого иногда отдыхает наш ушастый друг.

Личность

Длительное общение Азарис с аннором лишь подтверждает теорию исследователей с Арета, что альфа-анноры обладают подобием личности. Альвезес не умеет говорить на языках ом'вэрай, но явно понимает речь. Он умеет выражать эмоции и, к большому удивлению Эрандис, выполнять большинство бытовых задач.

Альвезес очень привязан к Азарис, он явно относится к ней как к сестре или матери. Он очень неохотно расстается с ней, даже если разлука обещает быть всего на несколько часов.

Аннор очень любит полировку нагрудного кристалла, при этом он никого не подпускает к головному, даже Азарис.

Биография

Дружба между маленькой Азарис и Альвезесом началась после событий, описанных в Прологе. Аннор встретил Азарис и Ароса на следующий день после стычки. Удивительно, но он не подавал признаков агрессии (как заверяет сама Азарис: "У него совершенно иной взгляд"). По форме кристаллов и узоре на жгутах, Азарис убедилась, что это тот самый аннор, с которым она встречалась днем ранее. Целый день аннор следовал за нашими героями, и Азарис, вопреки мнению родителей, решила оставить его.

Проведя небольшое исследование, Азарис выяснила, что Альвезес, судя по всему - альфа-анор: он вдвое больше сородичей, у него одновременно несколько кристаллов (один на голове, другой на груди), он способен к принятию самостоятельных решений.

Боевые способности

Альвезес - псио-существо, потому его атаки хороши против противников-машинсов.

Специализация:
Псио

Уровень страха:
Низкий

Слабости:
Чрезмерная зарядка псио-энергией

Доступные атаки:
Игольчатый размах Энергетическая вспышка Рывок (Награда за побочную историю)

Интересные факты

  • Альвезес - это каноничное имя героя. Игрок может дать аннору свое собственное имя
  • Яркость и цвет окраса аннора зависят от его настроения. Если Альвезес сильно злится, окрас приобретает красные оттенки
  • Если приглядеться, то Альвезес слегка левитирует над землей. По желанию (или когда хочет передохнуть) он переходит на ножки
  • Кристаллы альфа-аннора являются емким конденсатором. Именно поэтому другие псио-атаки лишь заряжают Альвезеса, делая его сильнее. Являясь ведущим союзником против псио-существа, в определенный момент атаки аннора начинают быть эффективными
  • Альвезес не любит внимание от посторонних ом'вэрай, если те не являются друзьями Азарис
Комментарии: 0
Ваш комментарий