на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Испытания Мерлина в Hogwarts Legacy

Испытания Мерлина – еще один вид загадок, позволяющих получить приятную награду и конечно трофей. Эти активности представляют собой несложную головоломку, в рамках которой необходимо взаимодействовать с окружением, исходя из ситуации и пользуясь заклинаниями.
Есть целых 95 испытаний Мерлина, однако все они делятся на 8 видов. Достаточно разобраться, как проходить каждый из них, и сложностей не возникнет.
Чтобы найти все испытания, можете воспользоваться интерактивной картой.

НАГРАДЫ ЗА ПРОХОЖДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ МЕРЛИНА

Основная награда за прохождение испытаний Мерлина – расширение вместимости снаряжения. За определенное количество пройденных активностей размер инвентаря будет расширяться.
Он увеличивается на следующих уровнях:

  • После 2 пройденных активностей.
  • После 6 пройденных активностей.
  • После 10 пройденных активностей.
  • После 14 пройденных активностей.
  • После 18 пройденных активностей.

За прохождение всех 95 испытаний Мерлина сможете получить достижение Мерлинова борода

КАК ОТКРЫТЬ ИСПЫТАНИЯ МЕРЛИНА В HOGWARTS LEGACY

Испытания Мерлина можно разблокировать, поговорив с Норой Тредвелл, которую вы встретите сразу после завершения квеста с Нэтти под названием «Девушка из Уагаду».
Вы услышите крик о помощи Тредвелл, что и запустит задание.
Подойдите и поговорите с ней, а затем защитите от головорезов Руквуда.
После этого вы сможете проходить испытания Мерлина по мере их появления на карте в открытом мире.

ㅤㅤ ㅤ ㅤㅤКАК НАЧАТЬ ИСПЫТАНИЕ МЕРЛИНА

Чтобы начать испытание Мерлина в Хогвартс Наследие, необходимо найти на карте значок листочка. Направляйтесь туда и, имея в инвентаре Сладкую мальву, примените ее на каменном орнаменте в земле. После прохождение вступительного квеста в инвентаре останется еще 4 листика, однако остальные придется докупать или находить.

Испытания с большим каменным шаром

Требуемое заклинание: Депульсо

Вам нужно закатить большой каменный шар в углубление в земле. Шары, как правило, находятся довольно высоко, катятся очень медленно, и их движение действительно трудно корректировать, поскольку они слишком тяжелые.

Испытания с маленькими каменными шарами

Требуемое заклинание: Акцио

В этом испытании вы найдете каменные плиты с четырьмя круглыми отверстиями, а также маленькие каменные шары поблизости. Вам нужно использовать заклинание Акцио, чтобы переместить шары ко всем каменным плитам.

Испытания с жаровнями

Требуемое заклинание: Конфринго или Инсендио

Здесь вам нужно зажечь три жаровни, установленных на каменных колоннах. Они могут находиться довольно далеко, поэтому будет намного проще использовать заклинание Конфринго. Жаровни нужно зажечь в определенном порядке, так как они начинают погружаться в землю. Начинайте с самой высокой и заканчивайте самой низкой.

Испытания с мотыльками

Требуемое заклинание: Люмио

В этом испытании вам нужно провести скопление мотыльков к светящейся статуе, затем повторить действие ещё два раза. Статуи вы заметите сразу, а мотыльков придется поискать, обычно заметить их сложнее. Можете использовать заклинание Ревелио, чтобы подсветить их. Используйте заклинание Люмио, чтобы призвать мотыльков к своей палочке, а затем отведите их к статуе.

Испытания со сломанными статуями

Требуемое заклинание: Репаро

Вы увидите три статуи, которые сразу же разлетятся на куски, когда вы начнете испытание Мерлина. Используйте заклинание на всех трех, чтобы соединить их воедино.

Испытания с блоками

Требуемое заклинание: Флиппендо

Одно из самых сложных испытаний Мерлина. В нем участвуют три каменные колонны, состоящие из двух каменных блоков с картинками. Вы не сможете завершить его, пока у вас не будет заклинания Флиппендо. Вращайте верхний каменный блок каждой колонны, пока не совпадут символы. Ориентируйтесь на стрелку.
Вам нужно изменить свое местоположение относительно блока, чтобы затем изменить направление, благодаря которому вы переворачиваете сам блок.

Испытания с зелеными камнями

Требуемое заклинание: Конфринго

Это одно из самых простых испытаний Мерлина, поскольку вам просто нужно использовать конкретное заклинание, чтобы уничтожить все блоки. Пример блока показан на картинке. Всегда есть хотя бы один скрытый камень, поэтому используйте заклинание Ревелио, чтобы подсветить их синим цветом.

Испытания с мячами на колоннах

Требуемое заклинание: базовое заклинание

Еще одно простое испытание Мерлина. При помощи обычных выстрелов поражайте каменные шары, установленные на колоннах. Они расположены группами по три штуки вокруг маркера задания. Обычно самое сложное — это просто найти их. К счастью, шары можно подсветить с помощью Ревелио, но столбы могут быть спрятаны за стенами или находиться на возвышенности.

Испытания с платформами

Требуемое заклинание: нет.

Наконец, самое редкое из испытаний Мерлина — это простые прыжки по платформам. Вы найдете линию из каменных площадок, которая представляет из себя несложную полосу препятствий. Перепрыгивайте с одной на другую, не касаясь земли, пока не доберетесь до импровизированного финиша.

ㅤ ㅤ ㅤ ㅤ ㅤ ㅤ ㅤСЕВЕРНЫЙ ХОГВАРТС

ㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤЗАПРЕТНЫЙ ЛЕС

ㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤСЕВЕРНОЕ БОЛОТО ФОРДА

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤДОЛИНА ХОГСМИДА

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤЮЖНЫЙ ХОГВАРТС

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤДОЛИНА ХОГВАРТСА

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤРЕГИОН ФЕЛДКРОФТА

ㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤЮЖНОЕ БОЛОТО У МОРЯ

ㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤПОБЕРЕЖЬЕ ПОЙДСИР

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤОЗЕРО МАРУНВИМ

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤМЫС МЭНОР

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤКРЭГКРОФТШИР

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПОБЕРЕЖЬЕ КЛАГМАР

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Блин а я на тех что с мотыльками завис был... я бедные колоны и швырял и лупил а что с ними делать так до вашего гайда и не знал :)

3

Вы сговорились? Можно хоть иногда проверять информацию, которую тупо воруете с других сайтов? Количество загадок на предоставленных картах недостоверное

1

Я не разгадал только 1 тиа загадок - с флипендо.... не пользуюсь им вообще... Всю голову сломал, а оказывается вон оно что.

0

Короче у меня странная фигня с первым испытанием где шарики на колоннах. Там изначально невозможно использовать мальву на круге чтоб он засветился. Нет такой функции. Баг?

0

А ты уже прошёл самое первое испытание, где тётка тебя учит работать с ними? Это в районе Нижнего Хогсфилда.

0

Попробуй просто постучать по шарикам. Может уже раньше случайно активировал, когда ещё не знал, что это такое, но ничего не сделал. Если не реагирует - глюк. Вообще, чем дольше играешь, тем сильнее глючить начинает. То одно, то другое перестаёт срабатывать. Как будто ошибки накапливаются.

0

У меня в одном испытании блоки не переворачиваются...

0

Это которые со стрелками и их надо поставить определённым образом? Можно поизголяться так: подтаскиваешь блок вплотную к конструкции куда надо поставить, с помощью Флиппендо - переворачиваешь как надо, а потом поднимаешь так, чтобы он скрёб по конструкции на место. Тогда получается. Тут главное, чтобы он от конструкции не отъехал, а то при подъёме опять перевернётся стрелкой вверх.

0

В тайниках с одним кубом огня - двери начинают открываться и моментально закрываются. А сам куб исчезает, пока не отойдёшь подальше от этого места. Если куб любой другой или их несколько - то всё нормально.

0

На востоке региона "Северное болото Форда" не могу активировать испытание Мэрлина-тупо кнопка "F" не появляется:( И перезагрузку пробовал,и дальше по сюжету продвинуться-ничего

0

У меня такое было. Я уже активировал этот мини квест, а потом не закончил его и бросил. В таком случае все так и будет, значок Мерлина будет на мини карте, но активировать его еще раз не получится. Ищите в округе нужные детали (столбы, шары, мотыльки и тд ) и выполняйте задачу, скорей всего вы её не выполнили. Понимаю, что написал очень поздно, но может кому то другому поможет.

0