на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Игровые журналисты боятся писать обзоры на Hogwarts Legacy

Hogwarts Legacy — это самая ожидаемая игры не только в рамках волшебного мира книг "Гарри Поттера", но и для всего игрового сообщества. Новый проект от Warner Bros. Interactive Entertainment еще за месяц до релиза уверенно держится в лидерах чартов продаж, несмотря на призывы к бойкоту. Столь высокий градус ожидания игроков и скандальная часть Hogwarts Legacy оказывают беспрецедентное давление на журналистов, которые бояться писать обзоры на игру.

Один из журналистов игрового портала IGN в отдельном подкасте признался, что весь редакторский отдел буквально не хотел рецензировать эту игру, потому что авторы действительно боятся последствий. Для многих западных журналистов просто невозможно будет проигнорировать факт существования скандала из-за высказывания писательницы оригинальных книг Дж. К. Роулинг. Другой ощутимой преградой для уже всех авторов рецензий и финальных оценок для Hogwarts Legacy станут сами геймеры, которые еще до релиза сформировали огромнейшую базу пользователей.

Как отмечается, в Hogwarts Legacy уже наблюдаются неоднозначные элементы и проблемы разного рода, которые могут возмутить новоиспеченных фанатов. Критики опасаются, что большая часть геймеров будет предвзято относиться к опубликованным материалам, пропуская мимо себя реальные проблемы игрового процесса.

Какой окажется Hogwarts Legacy на самом деле узнаем уже очень скоро, официальный релиз игры состоится 10 февраля на ПК и консолях нового поколения.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Про непредвзятость в журналистике, поди, не слышали. Ссыкуны.

113

с секс меньшинствами такое не прокатит либо их поддерживают либо ничего не писать вообще тем более якобы был скандал на личное мнение писателя о гендерах

10

А че они сделают? :) Это же не негры, погромы не устроют:) Для них самое страшное это-игнор.

13

В сети уже во всю стримят ранний доступ и первое впечатление сделано очень качественно, интересно, но чем то напомнило Fable)))

1

Там дикие проблемы с оптимизоном на пк.

1

Этот скандал не сумел повлиять на продажи этой игры, да и в целом, не повлиял ни на что абсолютно, всем плевать. Так чего или кого конкретно они боятся? До них всё никак не доходит, что громче всех слышен голос меньшинства, потому что абсолютное большинство - это адекватные люди, которые не привыкли "орать" в интернете и весь этот ор исходит от 0.1% пользователей интернета. И этот "скандал", который невозможно(по их словам) игноририовать не стоит и выеденного яйца.

59

Я искренне надеюсь, что игра окажется, как минимум, хорошей. Чтобы на будущее издатели видели, что никакой лгбт-скандал не мешает игре, что можно выпускать игры, не прогибаясь под всех.

23

Так дело в том, что предпродажи этой игры уже доказали этот тезис. Окажется игра хорошей или нет - это уже другое дело. Но то, что людям плевать на всякие скандалы, когда в вопросе есть их личный интерес - уже доказано.

15

журналу на геймеров может и плевать, как и геймерам плевать на мнение журнала. вот только скандалистам может быть не плевать на то, что могут написать в обзоре. и если в обзоре на игру, по мнению скандалистов, будет написано что-то не то, то у журнала могут появиться вполне реальные проблемы.

3

Опять же, вся проблема исходит из того, что этих скандалистов воспринимают как большую силу, способную повлиять на что-либо. Есть взаимосвязанный треугольник состоящий из игр, геймеров и обозревателей. Без геймеров, не нужны игры, в то время как без игр, не нужны игровые обозреватели, а без геймеров не нужны эти самые игровые обозреватели. Треугольник, в котором нет скандалистов. Всё просто, но почему-то очень сложно.

5

если скандалисты могут нанять адвокатов и устроить судебную тяжбу, то это проблема. игровые обозреватели они же делают обзоры в сферическом вакууме, где есть только обозреватели, игры и геймеры. обозревателям нужно что-то кушать, для этого они на своем сайте рекламируют всякое. рекламодателям может быть плевать на геймеров, но слухи, что их товар рекламируют на сайтах, где говорят нехорошие вещи, могут создать у товара плохую репутацию. а это значит что сайт обозреватель может лишиться рекламы, а значит лишиться прибыли. прибыли лишаться никто не хочет, особенно в ситуации когда её можно лишиться просто потому что косвенно попал под раздачу из-за левого скандала.

0

Конечно боятся - вдруг их в жаб превратят;)

37

Шиза какая-то кого они боятся, ЛГБТЁКЛМ недосообщество? Это ж как нужно опуститься. Рубите правду матку и всё как есть, а мы уж разберемся играть или нет.

25

А вот боятся к сожалению потому что все эти меньшиства потом в суды пойдут подавать

2

У этих меньшинств в судах практически нет шансов победить. Меньшинства пойдут не в суд, а в СМИ, чтоб уничтожить репутацию своих недоброжелателей. Меньшинства почти всё делают через СМИ. Они редко обращаются в суды, ибо шансы победить минимальны. Большинство законов, которыми руководствуются судьи, написаны без учёта мнений меньшинств. По крайней мере пока.

И больше всего сегодня люди боятся, что их смешают с грязью именно в СМИ.

-1

Так пишешь будто все суды на стороне больных на голову людей. Это так не работает, пока сам не перейдешь на эту черту. У кого слабый характер так и поступают.

0

но при этом в сша распространена практика опираться на различные судебные прециденты и практики которые были в других случаях

0

Лишний раз подчеркнул для себя, что игрожурналитсы - обычные продажные ублюдки.

21

Худший вид цензуры - это самоцензура

14

Какие-то недожурналисты стали, боятся какого-то меньшинства. Что это за журналисты такие? Наоборот, они должны больше грязи и говна выливать

10

Тогда они не игровые журналисты...

10

Да, раньше журналисты были рупором слова, мечём рассекающим инфо-поле, слова как пули били хедшотами любого на повал не боясь никого... ...а сейчас ..чёто запуганные петухи какието все стали, и слова боятся написать.

8

Факт того, что покупка игры поддерживает трансфобию заставило меня купить делюкс версию

7

Журналист должен быть непредвзятым и независимым. А если постоянно думать о том, как воспримут твою статью и как подстроиться под чьё-то мнение, то смысл было журналистом становиться?

5

Достаточно просто в каждом посте с новостями не писать "Джоан Роулинг известная своим скандальным твитом".

4

"боятся писать обзоры" - это всё, что надо знать об этих убогих недожурналистах

4

Неужели уже завтра поиграю, столько лет этого ждала…

3

те просто написать рецензию мозг не позволяет? просто разложив все по фактам. и что сказала роулинг? 1 фраза про то, что мнеструирующее существо - это женщина? лгбтк+ на голову отбитые.

2

Журналисты боятся скандалов. Нонсенс!

2

Боятся каких-то больных дегенератов, виде феминисток и лгбтшников. Позорище!👎🏻

2

Ну игра и выглядит как хрен пойми что пока. Неудивительно, что журналисты не знают, как это нечто описать.

2

Люди должны знать правду.

1

Я максимально старался не спойлерить себе.И ожидаю хотя бы хорошую возможность просто изучить мир.Вряд ли сюжет там будет хорошим.

1
скандальная часть Hogwarts Legacy

А в чем скандальность именно игры?

1

наверное просто уровень форспокена....

1

вы сомневаетесь в компетенции разработчиков Ханны Монтаны и Тачек?

1

Я про тех кто сейчас в студии, там кучу новых людей набрали

0

Я сомневался в компетенции Девида Ейтца, автора последних фильмов о Гарри Поттере. Так что игра от бездарностей или ноунеймов меня уже даже не удивляет своим появлением. Ворнеры всегда справляли нужду на ГП, экономя на всём, вот и сейчас выдавили немного из своего организма.

0

Ну с ноунеймами ты загнул, хотя актеры-дети ими и являются. А кто там бездарность?

0

Боятся что лгбтешники их потом заклюют, свобода слова фигли)))

1

Свобода слова, но если затронуть повесточку, это не работает.

1

так всё правильно, хотя тут то большиство росиян и они не понимают смысла свободы слова. Критики по желанию могут высказаться по игре, а меньшинства по желанию имеют права критиковать критиков. Каждый если хочет имеет права сказать, но он за это будет отвечать

0

Я именно про Роулинг говорил)

0

Критик работает не "по желанию", а потому, что это его работа. И если кто-то способен влиять на это его желание критиковать или хвалить, то никакой долбаной свободы слова здесь нет и в помине. Почитай статьи про игру - каждый критик счел своим долгом лизнуть ЛГБТшникам и лишний раз лягнуть Роулинг. А каким боком она имеет отношение к игре? Не припомню, чтобы в обзорах игр по "Властелин Колец" как-то упоминали Толкиена и его политические или культурные взгляды. Это мракобесие должно когда-то кончится и боюсь, оно кончится социальным взрывом. Всех этих "альтернативных" просто начнуть мочить на улицах, как в средневековье.

1

и зачем эти журналисты нужны тогда? боишься? иди на завод

1

Да я вас умоляю, когда это журналюги боялись писать свои продажные обзоры? Просто сейчас у них идет "формирование" мнения об игре, на основе количества завезенных чумоданов

1

Если они боятся писать обзоры, пусть увольняются ибо им там не место. Если и потом будут бояться, то это уже клиника.

1

ну значит игра дерьмо,зато столько хайпа вокруг нее...

1

лол да это к сожалению реалии журналистики, и тут на сайте ставят всякому крынжу по 110 из 10 видимо тоже бояцца не угодить комутотам… ставьте ваще всему 110 из 10 раз экспертов непредвзятых больше не осталось у которых игровой опыт хотя бы 5+ лет, раньше вон почему то не боялись трэш оценивать как трэш а хит как хит вне зависимости от хотелок игроков

1

Неужели все настолько плохо? А отмаза самая левая, какую только могли придумать. Очень удивлюсь, если студия, не создавшая за все свое существование ни одной приличной игры, вдруг родит шедевр.

0

тем временем в северной америке уже играют)

0

Ребята, а можете навскидку напомнить, какие годные игры выходили у этих разрабов ранее?

0

У них не было годных игр, только всякое дерьмо по мультикам Диснея, что-то типа тачек.

2

Никаких, новая студия, до разработки хогвартса кучу народу набрали.

0

В журналистике есть вещи , как .. плохой журналист вообще такие люди ничего не стоят , это их хлеб , так что все адекватные люди это понимают , что и всем советую , их не вспомнят про них забудут...а это хуже

0

А то что Роулинг не имеет отношения к этой игре то всем пофиг?

0

ну игра ж по ее вселенной

0

Если бояться - пусть не пишут. Зачем нам читать обзоры от трусов?

0

можно только хвалить, ругать нельзя.

0

Аэахахазазаххахахахаххахахаххх. Господи какой же бред. Какой же паноптикум современный мир.

0

Автор, ну ёпрст, ну ты же журналист, статьи пишешь. Ну выучи как пишется ться и тся, ну это просто дичь.

0