на главную
об игре
Hollow Knight 24.02.2017

Hollow Knight - Персонажи - Прочие

Персонажи, предназначенные лишь для получения большей информации о жизни королевства Халлоунест.

Старейшина

Старейшина — один из немногих выживших жителей Грязьмута. Он с радостью встречает Полого рыцаря и очень рад его компании, хоть он и может показаться пессимистичным и хмурым. Старейшина на протяжении всей игры будет давать персонажу советы и просто рассказывать истории.

Примечание:

  • Если подарить Старейшине нежный цветок, который дала персонажу Серая плакальщица, он будет благодарить Полого рыцаря и просить остаться с ним и посидеть на скамейке. Задание будет провалено, так что игроку придётся повторно брать цветок у Плакальщицы, чтобы успешно завершить задание.

Навозный защитник

Описание в журнале

Опытный воин, живущий в самом сердце Стоков. Атакует чужаков комками скатанного навоза.

Комментарий охотника

Сражаться за «честь», за «преданность»… с тем же успехом можно биться за пыль. Хочешь убивать, делай это ради себя. Вот она, сущность истинного Охотника.

Через некоторое время после сражения Навозного защитника можно будет встретить снова на его арене. Жук будет приносить свои извинения персонажу за нападение, так как он принял героя за одну из Оболочек. Также он расскажет, что является одним из Пяти Рыцарей — лучших рыцарей Бледного Короля. После извинений Защитник назовёт персонажа «могучим воином» и пожелает ему удачи в его деяниях.

Примечания:

  • Исходя из диалога с Белой леди, можно узнать, что настоящее имя Навозного защитника — Огрим. Имя Великого Рыцаря также фигурирует в описании Белого защитника в журнале Охотника.
  • Бледный Король вручил Защитнику Герб, как самому преданному своему Рыцарю.
  • После победы над боссом можно найти секретную комнату, которая находится под переключателем кислоты. Попав туда с помощью Опустошающего пике, можно увидеть статуи из навоза в виде Бледного Короля и пяти Рыцарей: Хегемола, Зе'мэр, Дрийи, Измы и самого Огрима.
  • Если после битвы не встретиться с Огримом, он будет спать в своей комнате, при этом разбудить его не удастся.
  • Огрим — один из двух живых Рыцарей, которых можно встретить в игре.

Последний рогач

Рогач — огромный жук-носорог, который перевозит Полого рыцаря по Вокзалам рогачей, расположенных по всему Халлоунесту.

На каждом Вокзале жук будет рассказывать об окрестностях, предоставляя информацию о прошлом королевства и его обитателей.

После того, как персонаж откроет все Вокзалы, рогач оповестит персонажа, что он нашёл Гнездо рогачей и может отвезти героя туда. В Гнезде находится Черепок сосуда, так что посещение локации обязательно для стопроцентного прохождения игры.

Примечание:

  • После посещения Гнезда имя «Последний рогач» сменится на «Старый рогач». Данное изменение намекает, что жук является далеко не последним в своём роде, так как в Гнезде можно обнаружить яйцо, из которого, по всей видимости, вылупился новый рогач.

Вечная Эмилития

Эмилитию можно найти сидящей на скамейке и громко смеющейся в тайной комнате Города слёз.

Изначально попасть в комнату Вечной Эмилитии можно только через секретные проходы в Королевских стоках, но после посещения комнаты можно открыть дверь, ведущую в Город слёз, таким образом комната Эмилитии позволяет войти в стоки альтернативным путём.

Мила

Мила — счастливый маленький шахтёр, работающий в шахте в поисках сокровищ недалеко от Кристального пика.

Когда Полый рыцарь впервые встречается с Милой, она напевает мотив весёлой песни и занимается своими делами, надеясь, что персонаж посетит её снова позже.

После получения персонажем Мстительного духа диалог Милы немного изменится. После победы над Мастером душ Мила перестанет быть такой весёлой и, кажется, станет достаточно вялой и сконфуженной.

После получения кристального сердца Мила превратится в бездумную Оболочку и станет враждебной к персонажу.

Примечания:

  • То, что Мила разделяет общую для шахтёров модельку, намекает на её дальнейшую судьбу.
  • Судя по её репликам, что-то или кто-то управляет Оболочками, чтобы уничтожить Полого рыцаря.

Улитка-шаман

Когда протагонист впервые встретится с Улиткой-шаманом, он даст персонажу первое заклинание — Мстительный дух. Получение нового умения заставит Полого рыцаря упасть в обморок, после чего он окажется по другую сторону ворот от шамана. Улитка попросит убить «зверя» — Древнего бальдра — , обитающего в его доме, после чего откроет для персонажа ворота.

Мшистый пророк

Мшистый пророк, кажется, находится на последней стадии инфицирования. Он проповедует учение Лучезарности трём Мшистым скитальцам, которые находятся на ранней стадии заражения.

После победы над Разбитым Сосудом Мшистого пророка вместе со скитальцами можно будет найти в той же комнате уже мёртвыми, полностью поглощёнными Инфекцией.

Повитуха

Повитуха является важным источником информации, если игрок хочет узнать побольше об истории Глубинного гнезда и его обитателей.

После небольшого разговора с Полым рыцарем Повитуха раскроет свою маску, показывая множество зубов, и попытается укусить персонажа.

Повитуху нельзя как-либо повредить, после удара она спрячется в стену и появится снова только после перезахода в комнату.

Примечания:

  • Повитуха — одна из трёх персонажей, которой можно нанести удар гвоздём без какого-либо урона. Другие — Отец гусеничек и Бардун.
  • Повитуха также является одним из немногих персонажей, которые противостоят чтению мыслей даже Пробуждённым гвоздём грёз.
  • Повитуха также является единственным NPC, способным нанести персонажу урон.

Мастер масок

Мастер масок обитает в западной части Глубинного гнезда. Полый рыцарь может поговорить с ним, тем самым узнав больше о жителях Халлоунеста, но в остальном этот персонаж является бесполезным.

При использовании Опустошающего пике или Нисходящей тьмы маска Мастера разломается, и будет показано его истинное лицо, однако, как замечает сам Мастер, это может быть ещё одной маской.

Примечания:

  • Каждый раз, когда герой будет приходить к Мастеру, тот будет надевать разные маски.
  • Оборудование Мастера и само его имя намекает на то, что он создал маски для большинства жуков Халлоунеста, однако, как замечает сам создатель, некоторые «маски» существ могут быть их истинными лицами.

Бардун

Бардун невероятно большой, его тело можно увидеть на заднем плане скал. На юго-востоке комнаты можно обнаружить его хвост, удар по которому заставит Бардуна смеяться, а также появится дополнительный диалог. Бардун не получает какого-либо урона от ударов по хвосту.

Из диалогов Бардуна можно узнать больше о зарождении королевства Халлоунест

Примечания:

  • Нельзя сказать точно, каким существом является Бардун. Он утверждает, что не является Червом, так как «слишком мал».
  • Бардун — один из трёх персонажей, которые не получают урона от гвоздя. Другие — Отец гусеничек и Повитуха.
  • Бардун также является один из немногих персонажей, которые сопротивляются прочтению мыслей даже Пробуждённым гвоздём грёз.

Охотник

При встрече Охотник дарует Полому рыцарю журнал, служащий бестиарием в игре. После полного заполнения журнала Полый рыцарь получит метку Охотника.

Метка Охотника:

Перед тем, как получить метку, Охотник взревёт, после чего земля под ногами персонажа обрушится, а сам упадёт в небольшую пещеру, после чего спрыгнет сам Охотник. Становится видно, что «пещера», из которой на персонажа смотрели глаза Охотника, является лишь его «капюшоном», а вся остальная часть его тела — огромная костлявая фигура.

Охотник снова взревёт, после чего на несколько секунд начнёт играть музыка сражения с боссом, что символизирует грядущую битву. Однако музыка внезапно оборвётся, после чего Охотник протянет герою руку с меткой.

Метка Охотника не несёт какой-либо функции, она лишь отображается в самом конце журнала, символизируя его заполнение.

Метка Охотника
Метка Охотника

Описание в журнале:

Метка истинного Охотника.

Комментарий охотника:

У меня нет ни детей, ни подданных, ни почитателей. Итог моего существования, учения и инстинктов… Я оставляю тебе. Удачи, Охотник.

Примечания:

  • Заметка Охотника о Споринке ясно даёт понять, что в детстве Охотник играл со своими братьями и сёстрами. Остаётся непонятным, живы или нет родственники Охотника.
  • Охотник утверждает, что у него было желание заразиться Инфекцией, однако он усердно гнал от себя эту мысль. Вероятно, Охотник обладает неким иммунитетом к Инфекции, как и богомолы.
  • Внешний костлявый вид Охотника напоминает трупы, которые можно обнаружить в Бездне. Это позволяет предположить, что Охотник может быть гораздо старше самого королевства Халлоунест и может являться потомком тех гигантов.

Бледный Король

Бледный Король — правитель Халлоунеста и его король, запечатавший Лучезарность, дав всем жукам способность мыслить. Вместе со своей супругой и стражами обитал в Белом дворце, откуда, по всей видимости, и руководил делами королевства.

Является жуком достаточно низкого роста, одет в белое одеяние, закрывающее всё тело. «Маска» монарха имеет семиконечный венец, тем самым образуя корону и лишний раз намекая на особое происхождение Короля.

Сам правитель никогда в игре не встречается, его можно увидеть только в катсценах, когда Полый рыцарь, посетив Место Рождения, погружается в свои воспоминания. В Белом дворце находится труп монарха, после нескольких ударов из которого выпадет половинка Души Короля.

TGT
TGT

 В конце Пути боли можно увидеть ещё живого Короля и маленького Полого рыцаря, которые смотрят куда-то вдаль. После этого парочка посмотрит друг на друга и растворится в воздухе.

Примечания:

  • Старьёвщик Лемм в своих разговорах упоминает Белый дворец, который, по его словам, просто исчез, и никаких следов борьбы нельзя обнаружить, то есть дворец не был разрушен физически.
  • В руководстве, которое получали покровители с Kickstarter'а, написано, что Король «оставил своих подданных и начал скрываться», однако «самые преданные последователи всё ещё могли найти короля, однако путь к нему опасен и находится за пределами воображения».
  • Вышеперечисленные факты доказывают, что труп, который мы видим в Белом дворце, вероятно, был создан подсознанием погибшего Каролинга, который был уверен в смерти своего господина. Охотник также отмечает, что «старый Король умер очень давно, но его могущество всё ещё витает в воздухе», тем самым вполне возможно, что Бледный Король просто сбежал, оставив своих подданных на произвол судьбы.

Белая леди

Белая Леди — бывшая Королева Халлоунеста, покинувшая Белый дворец во время его разрушения вместе с одним из Пяти Великих Рыцарей — Дрийей, труп которой можно найти около входа в домик Белой леди.

После разговора с Полым рыцарем Белая леди дарует ему половинку Души Короля.

Примечания:

  • Из разговора с Белой леди можно узнать, что имя Навозного защитника — Огрим.
  • Белая леди является единственным персонажем, имеющим уникальное музыкальное сопровождение в игре.
  • Является слепой, это можно понять по её глазам, а также по некоторым диалогам.

Уиллоу

При использовании Гвоздя грёз на Уиллоу можно понять, что она убила и съела несколько жуков в округе. Получив Монаршие крылья и запрыгнув на платформу, где ест Уиллоу, можно увидеть труп жука.

Унн

Унн появится, когда персонаж достигнет берега Озера, после чего огромный слизень посмотрит на героя и выплюнет амулет Облик Унн, а сам уйдёт под воду. После этого события Унн более нигде не встретится.

Примечания:

  • Подобное храму строение на краю Озера может свидетельствовать о том, что Унн поклонялись как некому божеству.
  • Так как Унн не разговаривает и не может быть поражён Гвоздём грёз, нельзя с точностью сказать, является ли он разумным существом или же просто зверем.
Комментарии: 0
Ваш комментарий