на главную
об игре
Hollow Knight: Silksong 2024 г.

Релиз Hollow Knight: Silksong может состояться в начале следующего года

Выход продолжения хардкорного платформера от студии Team Cherry осталось ждать недолго. На предстоящей Nintendo Direct разработчики могут анонсировать дату выхода Hollow Knight: Silksong. По слухам, релиз проекта состоится в феврале 2022 года на ПК и Nintendo Switch.

Западные СМИ вспомнили утечку базы данных GeForce Now. В сервисе можно было обнаружить Hollow Knight: Silksong, где у проекта была установлена дата релиза — 1 февраля 2022 года. Несмотря на то, что NVIDIA опровергла достоверность указанной информации платформер абсолютно точно выйдет в начале следующего года.

В 2022 года Hollow Knigh будет отмечать свою пятую годовщину релиза. Скорее всего разработчики не упустят такой возможности и сделают приятный подарок поклонникам игры.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Елдовое кольцо - конец января
Шелковая частушка - начало февраля

Изверги! Мне что, второй отпуск брать?8D

3

Круто если выйдет, будет во что зимой позадротить.

3

Я очень жду Hollow Knight: Silksong так как Hollow Knight очень понравилась.

2

Очень жду продолжение.Давно уже на все очивки в Стиме прошел....разные концовочки...пантеоны бла бла бла.Заждался уже новую часть.Надеюсь не разочарует.З.ы любителям серии Дарк соулс+метроидвании ...эта игра для вас.Очень долго думал поиграть в нее или нет....не прогадал,что купил.И вам советую👍

2

Эх, а была надежда что в этом году. Ну ладно, ноябрь, февраль, разница небольшая, уже больше времени с анонса прошло чем осталось ждать.

0

Конченная первая часть и мне кажется во второй будет то же.

* Карту нужно покупать, ну да ладно, но ее нельзя купить в начале локации, приходится ходить и искать картографа, умирать, не понимать где умер, терять весь опыт.

* Скамейки расставлены неудобно, следовало бы расположить их так: в начале локации, в центре, около боссов и рядом со сложно проходимыми местами. По факту же приходится много бегать из неудобных мест, в связи с чем геймплей растягивается в разы и в без того запутанной игре.

* Геймплей очень однообразный, нет разных доспехов, нет разного оружия, каких-то расходников, которые можно использовать находу... - в том числе из-за этого бродить по лабиринтам очень скучно, нет мотивации.

* Гвоздь - это единственное оружие ближнего боя, улучшая его вы увеличиваете здоровье боссов - ну спасибо.

* Амулеты в своем большинстве, примерно 80%, бесполезны, что опять же делает изучение мира игры не интересным.

Амулет критического состояния не вводит в него сразу, нужно самому каким-нибудь образом снимать себе хп. Особенно это неприятно, когда сражаешься с противником, который не может ударами оставить 1 хп.

А еще их нельзя поменять во любом месте, почему, потому что разработчики так видят!?!

* НПС на своей волне, слово под какими-то легкими наркотическими веществами пытаются что-то донести, но я их так и не понял в начале, а потом и вовсе перестал пытаться.

* Гео - своего рода опыт, его можно тратить на ключи, амулеты, открытия скамеек... Лучше бы вам его не терять, потому что цены в игре огромные. Например часто умирая я потерял все гео, а потом мне понадобился ключ за 800 гео, за противников на этот момент давали по 10 гео, 80 раз бегать туда сюда от скамейки и обратно, чтобы купить предмет для продолжения пути, мда. Гео конечно можно сохранять в банке, но есть риск потерять его по пути, опять же из-за проблем с картой.

Если умерли, то около места смерти появится злая тень, не редко появляется в очень неудобных местах, например там, куда надо быстро запрыгнуть, а задев тень получишь урон, оттолкнешься и упадешь в пропасть - ужасное решение разработчиков, похожее на плохой троллинг.

* Я не знаю какой логикой руководствовались разработчики, но получать урон за прикосновения к противникам - крайне раздражительно, в этом нет никакого смысла, да так было в старых играх, но сейчас не 2000 год, пора бы думать, развиваться, избавиться от старых и глупых механик.

* Если вы где-то упали, не факт, что вы появитесь на последнем устойчивом месте, вас могут и на начало локации отправить или на несколько опасных прыжков назад, которые вы с большим трудом преодолели - очень странное решение конечно.

* Боссы конечно веселые, но притягивающиеся удары во время уворотов и прыжков? Отвратительно, причем обычные увороты не имеют неуязвимости, а те что имеют - у них время восстановления. В итоге приходится использовать магию и навыки, которые дают неуязвимость.

Некоторые боссы во время атак выкрикивают слова, но они не имеют привязку к атакам - что запутывает игрока.

* С управлением некоторые проблемы, задержки после действий, отменить анимацию нельзя. Часто не срабатывало заклинание низходящая что-то там, тень вроде или душа, персонаж вместо этого стрелял прямо. Кажется, как будто какая-то анимация не успевает закончится и из-за этого не срабатывается следующая команда.

* Есть локация, которую многие считают сложной (белый дурдом), так вот мало того, что локация сложная, так в ней еще и запрещено ставить точки для телепортации - сложность ради сложности, а не ради веселья и удовольствия - вот о чем эта игра.

* Пантеоны - одно из самых раздражающих мест в игре, представляют из себя босс раши, в конце самые сложные боссы с притягивающимися атаками и спамом всяких летающих объектов на экране, если умер на любом боссе - начинай с начала - очередное тупое решение разработчиков. Вместо того, чтобы распределять боссов путем сбора информации об игроке от сложных к легким, раз уж при смерти надо начинать заново, сделано все чтобы разозлить игрока, а не дать получить удовольствие от игры.

150 000 отзывов на игру, 97% положительных, игру прошли 19% - делайте выводы.

-6

В целом прочитал и так не понял почему минусы поставили. Да есть пункты которые спорные или не совсем точны. Но слишком много действительно верно сказано.
Тот же картограф глупое было решение, я тупо сидел с картой в браузере как желание плутать по карте у меня было ноль. А в силу смеха карты тут только в определённых местах ВАУ И УХ ТЫ. А в остальных местах достаточно однотипные коридорчки.
Всё же не смотря на странные решение и минусы с багами. Игра берёт своим визуалом хорошим и музыкальным составляющим. Но вот повествование и геймплей это да...
Если с первым более менее хорошо и если желание есть ты даже в странных диалогах разбирёшся в сюжете. То вот геймплей тут и правда крайне странный, который уже надоедает к половине игры и ты в надежде хоть как то себя развлечь занимаешься изучением мира и ставишь цель собрать разную фигню и попробовать её. И тут и вытекает проблема что автор и сказал. Бесполезности, да тут дело даже не в этом, а в том что львиная доля их просто не интересная и часть не которая даже трезвой цели использования не имеют, а только какой то теорию на бумажке как её использовать, а в практике единичные случае.
В любом случае люди которые ищут в полом рыцаре геймплей и интересность не откисают. Люди которые любят сюжет и атмосферу с красочностью то тут только отбавляй. И боссы любопытные и мир в полне интересный. Только вот всё остальное всё же верно сказал автор. Даже ори в своё время пришлось переиздать из-за вот таких вот косяков. А полый всё это затирает мазью под названием *хардкор.
Ну и ещё хочу заметить статистика всё же смеха ради верна. Действительно игроки которые прощупали всю игру и в сложности как положено в общей массе наберётся дай боже 5\6% или 10%. Все остальные если и не прошли игру то максимум её пробежали тупо сюжетик или с софтиком. А вот честным способом в полной мере прощупать не кто не прощупал толком. Одна ачивка с колизеем говорит о том что игру тупо пробежали половина, а остальная даже и не пыталась толком.

Так что мой вердикт автор конечно слишком жирно облил игру. Но по сути огромная часть её придирок верны до мелкой точности. В конце концов полый расчитан для игроков которые задроты или как минимум любят хардкор. Как игра крайне не дружелюбна к слабакам, а на фоне всего не хочет даже пытаться. От чего даже подача сюжета требует от игрока вникать серьёзно в мир, хотя если проходить как нормальный игрок ты быстрее будешь думать не столь о сюжете, как о том как подготовиться к боссу иначе плакать придётся.

В конечном итоге мы имеем интересную игру в целом. Но не слишком интересную что бы играть. Вот такой вот колапс. Хотя если ты уже опытный игра подарит не только мир интересный, но и более менее интересный геймплей.

1

Товарищ пишет, мол, то не то, сё не это - что ж, пусть назовет более достойную современную метродиванию, соответствующую его имперским запросам (осмелюсь предположить, что он не к ночи помянет Блодстейнд - в котором, к слову, 95% контента еще более бесполезны, чем бесполезные амулеты в НК (коих всего две-три штуки)). Если где-то существует такой идеальный метроигорь с разнообразным геймплеем на ндцать часов с адаптивной картой, здравой боевкой, оптимизированным управлением и правильно расставленными скамейками, то какого шута про него никто никогда не слышал?)
пысысы. сам из пресловутых 19%, с пройденными пантеонами/колизеями/дурдомами, 200+ часов пилотажа, официально заявляю - щас бы в нашенском ковидном 2021м Полового рыцаря критиковать)

0

по сути так оно и есть. ладно всё же вы действительно правы, слишком я простой.

0