на главную
об игре
Homeworld 3 13.05.2024

Homeworld 3 отложена до мая, чтобы вы "получили то качество, которое заслуживаете"

Gearbox объявила, что выход Homeworld 3 откладывается на два месяца - с запланированного на 8 марта релиза до 13 мая 2024 года.

В заявлении о задержке Gearbox и Blackbird Interactive сообщили, что недавно они привлекли плейтестеров из других студий, чтобы те полностью прошли кампанию.

После тщательного анализа отзывов мы приняли решение отложить глобальный запуск Homeworld 3 до 13 мая, а расширенный доступ будет открыт 10 мая, чтобы убедиться, что мы сделаем последние доработки, необходимые для обеспечения того уровня качества, к которому мы стремимся и которого вы заслуживаете.

Космическая RTS долго шла к релизу, начав с краудфандинговой кампании на ныне закрытом инвестиционном сайте Fig, которая изначально предполагала выход в 2022 году. Затем он сменился на 2023-й, потом на февраль 2024-го, потом на март.

Сказать, что вы, игровое сообщество, терпеливо ждали следующей части, будет преуменьшением, и мы глубоко признательны вам за это.

Homeworld 3 - это амбициозное возвращение серии. Она не только пытается передать настроение и сюжет первых двух игр, но и завлечь новых игроков другими режимами, включая PvP и кооператив. Кооперативный режим, War Games, немного напоминает рогалик: в нем есть случайные артефакты, которые меняют состав вашего флота. Сессия War Games длится менее часа, и за это время вы успеете накопить несколько реликвий, которые могут превратить ваши слабые истребители в более хрупкие, но вооруженные до зубов корабли, способные уничтожать вражеские носители ценой собственных жизней, или улучшить дальность полета фрегатов, поощряя более оборонительный стиль игры.

Демоверсия War Games уже доступна в Steam Next Fest, если вы хотите попробовать Homeworld 3 на вкус до мая.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Правильно делают. Лучше отложить чем выложить очередной ранний доступ вместо релиза.

14

Угу особенно учитывая что релиз был запланирован на 22 год, а это уже со счёту сбился какой перенос...

0

И всё равно лучше так, чем как обычно.

0

Так это как? Потому что пока никак уже много лет с самого первого ананоса. И не факт что в мае опять не перенсут с той же формулировкой, полируем...

0

Так это как подавляющее большинство игр сейчас выходит - бета-версия на релизе, которую потом годами допиливают за счёт игроков.

0

Хочется поиграть, но знаю, что тех впечатлений 1999 года все равно не будет. Уже проходили.

7

Ну, когда пяток истребителей уничтожили два фрегата, я уже ужаснулся, но когда блин 7-8 разношорстных истребителей (перехватчиков, бомбардировщиков, корветов) разнесли блин целый эсминец, то я просто дропнул игру, такого бреда никогда не было и нигде, при этом мои корабли несли огромные потери, их попросту не успеваешь отправлять на ремонт, но выходит что система камень-ножницы-бумага попросту сломана в угоду аркадности. + Ещё говённый звук, детализация кораблей будто бы хуже даже чем в Homeworld 2, а она на минутку, 2004-ого года выпуска?) Бои выглядят не как битва истребителей в космосе, а как детские пиу-пиу. Люди на форуме Steam даже сомневались в графическом совершенстве 3-ей части, над 2-ой, а разница тут вообще-то 20 лет, так что надеюсь, они хотя бы баланс приведут в порядок. Причём самое удивительное что это похоже на Remastered Collection, где баланс убит до такой степени, что москитный флот тупо бесполезен и мрёт как мухи за 2 минуты боя, в то время как в классике, истребители конечно погибали под массивным огнём, но всегда можно было успеть отправить потрёпанные отряды на пополнение, ну и блин вот эта одиночная система, а не отрядная как во 2-ой части, которая ещё и криво сделана, ты формируешь экскадрильи, а она выделяется не как эскадрилья, а как один корабль, из-за чего приходилось назначать эскадрильям отряды по клавишам Ctrl+1,2,3,4 и тд., короче демка отбила всю охоту покупать игру, а до этого под впечатлениям и что вообще выходит 3-ая часть, я блин даже не задумывался над тем чтобы игру не покупать.

6

Они походу вернули систему первого хома. Во второй было в этом плане лучше. Я норм посмотреть не смог в сетевой, времени просто не было. Да и хиагар честно я не считал имбо. что стоит 12 миссия в Хоме 2. Насчет разноса эсминца в Хоме 2 именно крупные корабли разносились спокойно бомбордировщиками. Лично в Хоме 2 транспортник разносил бомбордировщиками

1

мошкара может и (перехватчиков, бомбардировщиков, корветов) разнесли блин целый эсминец)

1

RTS фактически на сегодняшний день вымерли, а на тему космоса, так таких вообще нет кроме Homeworld, надеюсь не облажаются, всего-то нужно добавить пару новых, интересных фракций и сделать так что бы Хиагары не были имбой.

4

Ну хз. Во втором Хоме в 12 миссии было просто жесть. Да и система та была от количества твоих юнитов. Больше войск у тебя, значит больше против тебя

1

И ко всему прочему в неё denuvo впихнули.

3

Ок оплачивай ещё и защиту, а самый смак если всрато поставят с производительностью фигня будет.

0

честно я пытался в это играть и жто ужасно

1

Та норм, как в старые добрые. Красиво, интересно, забавно.

0

про старфилд также говорили😏

1

демка прикольная, но оч много багов: постоянные вылеты с лобби, реконнект к игре в качестве спектатора, отсутствие "сохранения" прогресса (поставил на ноут, докачал перса до 5лвл. потом поставил на основной пк и получил персонажа 1 лвл...).

0

2024 год - год переносов.

0

Демка совсем не впечатлила, какая то мешанина. ...

0
чтобы вы "получили то качество, которое заслуживаете"

Звучит, как угроза))

0

Управление просто кошмар, как на пианино сидишь играешь.

-1

Начинается переобувка )))))

-3

УДОТЫ! Действительно Star Citizen №2 ........но эти хоть деньги не клянчат! А в итоге выползет 100% какашка в которую только разрабы и будут играть! :)))))) Я ждал эту игру! Теперь играть не буду! :(((((( По ходу реально игровая индустрия загибается! Релиз должен был состояться весной 2023 года! ПИПЕЦ

-3

каллообразные массы в массы!

-7