на главную
об игре
Homeworld 3 13.05.2024

Разработчики Homeworld 3 рассказали детали игрового режима War Games

Разработчик Blackbird Interactive раскрыл подробности о новом игровом режиме, который появится в Homeworld 3. Режим под названием War Games (Военные игры) описывается студией как сочетание стратегий в реальном времени и roguelikes. Игроки смогут пройти War Games как в одиночку, так и в кооперативе, участвуя в серии случайных сражений.

По ходу игры игрокам предстоит улучшать свои флоты и армады, сражаясь со все более сильными врагами. Улучшения станут доступны в виде артефактов. По словам разработчиков, эти улучшения обладают невероятной силой.

Уровень мощности артефактов варьируется в широком диапазоне: от небольших улучшений, например, прибавки к скорости ударного корабля, до более значимых, например, превращения штурмовых фрегатов в истребители ближнего боя. По своему назначению артефакты делятся на две категории - шаблоны и апгрейды. Параметры определяют возможности корабля, а улучшения специализируют соответствующий параметр. На старте в режиме "Военные игры" будет доступно более 30 узоров, а для каждого из них - по три улучшения.

Часть артефактов будет доступна с самого начала, но другие можно разблокировать, повысив уровень персонажа, что можно сделать, участвуя в различных игровых режимах. В Homeworld 3 также предусмотрены задания, пройдя которые можно разблокировать более мощные артефакты, которые затем станут доступны в War Games.

Также в игре появится режим Skirmish, в котором игроки смогут принять участие в многопользовательских матчах Homeworld 3 в различных режимах: от стандартного боя 1 на 1 до более хаотичных сражений 3v3 или свободного боя для 6 игроков. В игре также будет реализована функция подбора игроков по географическому принципу, что позволит выбирать регион, в котором они будут играть.

На старте в Homeworld 3 будет 8 карт в режиме Skirmish. Со временем в игру будут добавлены инструменты для создания карт, которые позволят создавать собственные карты для Skirmish, доступные через Mod.io. В режиме Skirmish также можно будет выбрать фракцию Incarnates.

Релиз Homeworld 3 намечен на 8 марта, игра выйдет на ПК в Steam и Epic Games Store.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Красиво выглядит, детально. Сколько лет прошло, когда чиллил в первые игры.

3

Будем делать поглядеть ;) А то мой "старичок" может и не вытянуть эту поделку, судя по тем запросам, что были опубликованы.

0

При таких запросах на системные требования я сомневаюсь, что режим 3vs3 графику наминимум не пришлось сводить. А то будет как в старкрафт 2. Сделали режим 4vs4, макс юнитов по 800 с каждой стороны, так еще движок расчитан только на однопоточность. В итоге современные процессоры захлебываются. И игру ставить принодится на минималки. Тут что будет я вообще хз... наверное комп гореть в 8к разешении в 144

0

Переиграл тут в 2 прошлые части (думаю освежу может что то упустил) , и не пойму хайпа , реиграбельности 0, выбора какого-то 0. вариативности 0 . Позовите бригаду

0

вот как раз этот режим и есть попытка разрабов выдать реиграбельность.

0

Судя по описанию это теже улучшения что были , только названы по другому и лепятся "с другой стороны"

0

не, это все круто, а корабль матка присутствует в игре ?

0

Мне нравится вторая часть, до сих пор ее играю. От третье жду больше фракций и ребаланса текущих (Хиагар например нужно ребалансить, на фоне других они смотрятся имбой) и меньше лимитов на юниты, а лучше что бы их и вовсе убрать корректируя все это только добычей ресурсов, а так же более продвинутого ИИ, который не будет лепить тупо верфь за верфью и носители!

0

20 лет ждем продолжение. Это уже бред какой-то

0