на главную
об игре
Honkai: Star Rail 26.04.2023

Лучший билд для Аргенти в Honkai Star Rail: реликвии, световые конусы и отряд

Вместе с выходом патча 1.5 для Honkai: Star Rail в игре появился еще один персонаж физического типа, который идет по пути Эрудиции и может стать отличным дополнением к вашему каталогу героев. Речь идет о Рыцаре Красоты — Аргенти, 5-звездочного уровня редкости. В этом руководстве мы расскажем, как сделать из него действительно мощного героя, способного наносить огромное количество урона.

Аргенти во многом похож на других персонажей из пути Эрудиции с 5 звездами редкости. Кроме того, герой по некоторым характеристикам равен Кларе, которая также ориентируется на физический урон. Тем не менее, Аргенти имеет ряд уникальных преимуществ, которые выражаются в его скорости. Ниже вы найдете информацию о правильной сборке реликвий, световых конусах и сборке отряда, которые помогут раскрыть его истинный потенциал.

Навыки Аргенти в Honkai: Star Rail

Базовая атака "Мимолётный аромат" — Наносит выбранному противнику физический урон, равный 130% от силы атаки Аргенти.

Навык "Здесь расцветает справедливость" — Атакует цель и наносит всем противникам физический урон, равный 150% от силы атаки героя.

Сверхспособность "Сама Красота одарила этот сад" — Персонаж расходует 90ед. энергии и наносит физический урон по площади равный 190 от силы атаки, затрагивая всех врагов.

Талант "Объект почитания" — Каждый противник, поражённый базовой атакой, навыком или сверхспособностью, восстанавливает 3ед. энергии Аргенти и даёт ему 1 ур. статуса Апофеоз, который повышает его критический шанс на 3.25%. Этот эффект может повторяться и складываться до 10 раз.

Техника "Манифест чистейшей добродетели" — Использование техники накладывает на противников в определённой зоне статус Головокружение на 10 сек. В этом состоянии враг не может атаковать отряд. После атаки противника со статусом Головокружение в начале боя Аргенти наносит всем противникам физический урон, равный 80% от его силы атаки и восстанавливает себе 15 ед. энергии.

Лучшие световые конусы для Аргенти

Остановись, мгновенье — световой конус 5*, подходит только для персонажей Пути Эрудиции и идеально дополняет способности Аргенти. Навык конуса увеличивает критический урон на 36%. Когда владелец использует сверхспособность, наносимый ею урон повышается на 0.36% за каждую единицу от макс. энергии владельца. Этот эффект может складываться до макс. 180 ед. энергии.

Сегодня тоже мирный день — световой конус 4*. После вступления в бой увеличивает урон владельца в зависимости от его максимальной энергии. Урон увеличивается на 0,2%/0,25%/0,3%/0,35%/0,4% за каждое очко Энергии, вплоть до 160 Энергии.

Важность завтрака — световой конус 4*. Увеличивает урон владельца на 12%/15%/18%/21%/24%. За каждого побежденного врага АТК владельца увеличивается на 4%/5%/6%/7%/8%, суммируясь до 4 раз.

До рассвета — световой конус 5*, который увеличвает критический урон на 36%. Также он повышает урон навыка и сверхспособности владельца - на 18%. После использования навыка или сверхспособности владелец получает статус Спящее тело. Выполнение бонус-атаки расходует статус Спящее тело и повышает урон бонус-атаки на 48%.

Пусть мир не стихает — световой конус 4*. В начале боя восстанавливает владельцу 20 ед. энергии. Наносимый сверхспособностью владельца урон повышается на 32%.

Аргенти имеет достаточно широкий выбор в световых конусах. Идеальным вариантом для него будет Остановись, мгновенье, которое является сигнатурным. Однако если этот конус получить не удалось, в игре достаточно другие отличных "бюджетных" вариантов, которые также увеличивают силу атаки или восстановление энергии.

Лучшие реликвии и планарное украшение для героя

Чемпион уличного бокса — 2 единицы из набора увеличивает физический урон на 10%. 4 единицы дают дополнительный эффект. После того как владелец атакует или получает удар, его АТК увеличивается на 5% до конца боя. Этот эффект может суммироваться до 5 раз.

Гений бриллиантовых звёзд — 2 единицы из набора увеличивают квантовый урон на 10%. 4 эффекта комплекта – когда владелец наносит урон целевому врагу, игнорируется 10% его защиты. Если цели есть квантовая слабость, владелец дополнительно игнорирует 10% защиты.

Замершее Салсотто — Эффект из 2 комплектов увеличивает вероятность критического удара владельца на 8%. Когда текущий показатель крита пользователя достигает 50% или выше, максимальный и последующие атаки владельца увеличиваются на 15%.

В реликвиях лучшим выбором для Аргенти будет набор Чемпион уличного бокса. Его эффект дает персонажу все необходимые характеристики, включая повышенный урон. Возможность складывать эффект, особенно хорошо отражается на общем уроне исходящем от персонажа. В качестве альтернативы можно использовать набор, которые дает пробивание защиты или улучшает критический урон, которые также является важными характеристиками для героя физического типа.

Лучший отряд для Аргенти

Аргенти относится к героям, способным в одиночку наносить огромным урон. Его главным недостатком будет слабая защита и восстановления энергии, несмотря на то, что его способности не слишком много её требуют. Поэтому в отряд к этому персонажу необходимо брать различных героев поддержки, способных закрыть его слабые стороны.

Стоит отметить, что Аргенти достаточно универсальный герой и не слишком требователен к сборке вашего отряда. При составлении команды персонажей не бойтесь экспериментировать и объединять героев под свой стиль боя или конкретные нужды. Порой в Honkai Star Rail проходят временные события, которые требуют определенного типа урона или особенных навыков, в таких случаях Аргенти станет отличным дополнением к вашему привычному отряду, благодаря его универсальному типу.

Гайды на других персонажей Honkai Star Rail:

Комментарии: 6
Ваш комментарий

он у меня один фармил опыт персонажей в режиме автобоя..

Это выглядело так: Удар, ульта, удар, ульта, удар ульта, удар, ульта, удар, урон от врага, ульта...

1

Тоже самое. Правда я слишком ленивый, чтобы использовать автобой.

0

Аргенти даже как сап дд плох, ибо эрудит, все эрудиты не играбельны, ну а его сборка как и у любого стардартного дд атк/кш/ку. Даже в новой перманентной активности будет доминировать разрушение, а именно Циньцуэ+Блейд

0

а ну ка поясни, в каком месте АРГЕНТИ плох?

Босса с физической уязвимостью выносит очень просто. Особенно второй уровень сверхспособности.

0

Любой эрудит плох, а не только Аргенти, их задача бить большие паки, которых в игре нет, и что бы хоть как-то их сделать актуальными и придумали эту новую активность, которая появится завтра.

0

в виртуальной вселенной полно моментов, где нужно по нескольким бить. Особенно с этими жуками..

0