на главную
об игре
Honkai: Star Rail 26.04.2023

Самые лучшие персонажи в Honkai Star Rail: тир-лист самых полезных героев в отряде

Honkai: Star Rail — это пошаговая ролевая игра от студии HoYoverse, центральную часть в которой играют персонажи. Герои здесь могут выполнять самую разную функцию от нанесения урона до лечения своих союзников и при этом относится к разным классам. Ну а самое главное, персонажи формируют ваш отряд, которому предстоит сражаться с рядовыми противниками и боссами. От набранных героев в отряд будет зависеть стиль игры и ваша мощность в бою, поэтому важно подбирать их с оглядкой на общую полезность. В этом руководстве мы собрали самых лучших персонажей для Honkai: Star Rail, которые будут полезны в любой компоновке отряда.

Определить действительно мощных персонажей в Honkai: Star Rail может быть непростой задачей. Мало того, что ваш отряд будет зависеть от везения в баннерах персонажей, так еще и каждый герой обладает уникальными способностями, что по-разному отражается на их эффективности с другими персонажами. Ниже мы собрали список лучших персонажей в Honkai: Star Rail для версии 1.1, на основе их эффективности в различных ситуациях, включая прохождение сюжетных заданий, сражениях с боссами и других режимах игры.

Тир-лист лучших персонажей в Honkai: Star Rail

В этот список лучших Honkai: Star Rail, включены персонажи всех типов. Позиция каждого героя основана на их общей эффективности в отряде, универсальности в сражениях и индивидуальных качествах каждого из них. Независимо от их роли на поле боя, будь это атакующий герой, хилер или боец поддержки они могут занимать высокие позиции в списке благодаря общим качествам.

Тир-лист Honkai: Star Rail

  1. Байлу, Броня, Цзин Юань, Лоча, Зеле, Серебряный Волк
  2. Клара, Тинъюнь, Яньцин, Вельт, Первопроходец (огонь)
  3. Аста, Гепард, Наташа, Пела, Сушан
  4. Дань Хэн, Химеко, Март 7, Цинцюэ, Сампо, Сервал
  5. Арлан, Герта, Хук

Представленный список лучших персонажей в Honkai: Star Rail не являться единственно верным. В игре реализована гибкая система прокачки каждого персонажа, к тому же эффективность каждого героя может сильно зависеть от состава его отряда. Герои на низких уровнях списка не являются самыми слабыми или плохими, но они в совокупности уступает персонажам из высокого уровня.

Байлу

Байлу делает ту работу, без которой просто не может обойтись ни один отряд в Honkai: Star Rail. Она завоевала себе высокое место в тир-листе лучших персонажей благодаря эффективному лечению. Верховный старейшина видьядхара способна даже воскрешать товарищей по команде прямо во время боя. Более того, эта способность активируется пассивно с помощью ее таланта, так что вам даже не нужно тратить очки умений, чтобы оживить кого-либо. Лечебные возможности Байлу легко превосходят возможности Наташи, но она не только восполняет имеющиеся запасы здоровья персонажей, но и заметно увеличивает общее здоровье других членой отряда. Этот эффект перегрева совершенно уникален для Байлу и может считаться щитом, поскольку в конечном итоге обеспечивает ту же степень защиты. Если вы ищете идеального персонажа поддержки, способную всегда помогать вне зависимости от ситуации, то лучше Байлу просто не найти.

На отдельной странице вы можете ознакомиться с гайдом для Байлу.

Броня

Броня - относится к персонажам поддержки, однако она является чрезвычайно мощным представителем этого класса героев. Она обладает уникальной способностью, которая позволяет вам самостоятельно определять порядок хода. Навык "Боевая передислокация", заставляет союзника, на которого направлено действие, начать свой ход сразу после нее. Это способность отлично дополняется
усилением урона и рассеиванием направленных негативных эффектов. Даже если у вас мало очков умений, базовая атаки Брони позволяет быстрее их генерировать, тем самым быстрее возвращать персонажей опять в бой после своего хода. Неудивительно, что Броня отлично сочетается с Зеле и в составе команд, рассчитанных на поддержку одного одного персонажа, поскольку она может вернуть их на поле в рекордно короткие сроки.

На отдельной странице вы можете ознакомиться с гайдом для Брони.

Цзин Юань

Цзин Юань, в отличие от многих других персонажей Honkai Star Rail, предпочитающего наносить урон по одной цели, умеет наносить урон по площади своими атаками. Всего его способности вращаются вокруг таланта, который призывает духа молний. Сила этого духа равна характеристикам его владельца, однако он атакует самостоятельно, проводя несколько АоЕ-атак в течение одного хода. Герой является отличным дополнением для любой команды, благодаря своему умению справляться с группой противников. Особенно сильно он чувствует себя в составе с гиперкарри, повышая его общую скорость и урон в любой битве.

На отдельной странице вы можете ознакомиться с гайдом для Цзин Юань.

Лоча

Главной особенностью Лочи является пассивное исцеление, обеспечиваемое его умением "Цветок Бездны", которое автоматически срабатывает, как только здоровье союзника опускается ниже 50%, и не расходует ни одного очка умений. Это делает из него отличного саппорта с большой сводой действий. Вместе того, чтобы делать из него обычного хилера, его особенности позволяют превратить его в героя, способного наносить урон. Исцеления Лочи зависит от силы атаки, поэтому лучшие реликвии и артефакты гарантированно повышают урон от его атак. В результате получается очень универсальный, хорошо подготовленный боец поддержки, способный не только поддерживать жизнь товарищей по команде, но и отбивать лишних врагов и наносить сокрушительные удары. А его ультимативный навык в дополнении к остальному позволяет ослабить противников и наносит урон по площади.

Зеле

Зеле способна наносить огромный квантовый урон по одной цели, что само по себе впечатляет, но именно ее талант "Повторное появление" многократно повышает её полезность на поле боя. Победив соперника, она получает усиление и вместе с этим один дополнительный ход. Из-за этого Зеле способна практически в одиночку истреблять целые толпы врагов за рекордное время, особенно в сочетании с бонусом к скорости, который дает ее умение. Её навыки также обладают приятными побочными эффектами быстрое пополнение очков умений, что позволяет максимально эффективно использовать других персонажей после того, как Зеле вернется в ротацию. Особенности Зеле позволяет сильно ускорить любой бой в Honkai Star Rail.

На отдельной странице вы можете ознакомиться с гайдом для Зеле.

Серебряный Волк

Серебряный Волк — это полезный персонаж поддержки с умениями накладывать негативные эффекты, работающий по одной цели и хорошо объединяющийся в любыми атакующими героями. Её главное умение накладывает дополнительную слабость на врагов, выбранных из числа элементалей, входящих в ее команду, создавая синергию там, где ее нет. Вероятность применения конкретной слабости можно регулировать, комплектуя команду несколькими юнитами одной стихии, что делает двухэлементные команды намного сильнее. Серебряный Волк даже позволяет собирать отряд на одном элемент - Квантовом, но она также хорошо проявляет себя в сочитании с элементами Огня Молнии или Льда. Обилие дебаффов, снижающих статы, благодаря талантам и ульте позволяет ей с комфортом уничтожать врагов в одиночку.

Клара

Хотя на первый взгляд Клара может показаться слабой, на самом деле она намного сильнее, чем кажется. Суть её игры заключается в том, чтобы приманить врагов к себе, а затем получить сокрушительную контратаку от своего робота-хранителя. Из-за этой особой механики героиня является одним из самых стойких бойцов в игре. Она способна пережить самые сильные атаки боссов и при этом может отвлекать опасный врагов от ваших уязвимых для атак персонажей. Однако она требует к себе обязательного хилера или другого персонажа поддержки. Помимо призыва своего робота, Клара может наносить урон по области, позволяя быстро расправляться со слабыми врагами во группе противника.

На отдельной странице вы можете ознакомиться с гайдом для Клары.

Тинъюнь

Тинъюнь — один из лучших четырехзвездных персонажей в Honkai Star Rail, поскольку она может оказать крайне эффективную поддержку своему отряду. Вместо здоровья или щитов умение героини дает прибавку к атаке, применяя процент от ее собственного показателя атаки к союзнику. Кроме того, ее способность восполняет энергию выбранного персонажа, что очень удобно в паре с такими героями, как Гепард. Кроме этого Тинъюнь одна из немногих персонажей, которая может пополнять запасы энергии вне боя. Это героиня идеально дополняет отряды, которые строятся вокруг одного сильного атакующего персонажа, например Зеле.

Яньцин

Настоящий специалист по нанесению урона по одиночной цели, однако он полагается на свой показатель критов и наносит большое количество урона с помощью своего ультимейта. Незначительный недостаток в общем уроне он компенсирует эффектом Эмпатической связи, которая увеличивает шанс критического удара и урон. Также он обладает полезным талантом с высоким шансом нанести последующую атаку сразу после своей атаки с высокой вероятностью заморозить цель. Главный недостаток Яньцина заключается в том, что он теряет свой бафф, как только получает урон, поэтому необходимо защищать его любой ценой.

На отдельной странице вы можете ознакомиться с гайдом для Яньцин.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Ну такое. В гача играх каждый персонаж в правильно подобранной команде и в нужной ситуации отлично сыграют. Надо только понимать что куда и зачем. Единственная разница, что к легам больше фишек прикручено.

2

Да не особо больше, я бы сказал. Например Наташа по моему субъективному мнению хилер лучше, чем Байлу, хоть и не обладает воскрешением. Но хороший хил на то и хороший, что ему нет необходимости ресать) Далее я бы выделил Асту, которая очень хороша, хотя не лега. То же скажу про бафы Тинъюнь. Можно вообще собрать пачку Наташа, Тинъюнь, Броня, а четвертым главного дамагера в зависимости от врага - огненный ГГ, Цзин Юань, Волк, Зеле... Бафать дамагера, лечить всех при необходимости и всё красиво будет.

0

Я вот совершенно не согласен с позицией март7. В правильной прокачке это абсолютно имбовый непробиваемый танк, ещё и нормально контратаками ледяные уязвимости пробивает и морозит.

У меня сейчас у нее щиты по 3300, защиты столько что ей враги почти урона не наносят.

Так что непонятно почему ее так недооценивают.

0

Слишком мало ресурсов, чтоб правильно распробовать. Вельт во втором списке? -Бред)) Вельт С1, в востанову и скорость, враг просто с ловушки не вылазит)) Если занятся и одеть любого героя, то он себя хорошо покажет. Недооценил Сампо. Посмотрел у друга, офигел, скачал, в бездне шикарно.

0

Ну да, здесь очень много зависит от степени и правильности прокачки.

Правда очень тяжело выловить реликвии с нужными и мейнами и допами :(

Конус у меня кстати у март стои сигна гепарда, ей прям подходит)

0

Ты не поверишь,но у меня тоже)))) ))))

0

Мне он случайно вывалился) а самого гепарда нет)

0

Арлана зачем...? Я ему рандомных артов накидал (только конус у него сигнатурный(как я понимаю)) бьёт отлично) щитовика ему в пачку и цены ему нет)

Сампо вообще мощььььь, не понимаю, почему его многие недооценивают, моя палочка-выручалочка.

А так смысла в тир листах не вижу, каждый прокачивает персов по-разному и бить они могут тоже по-разному. Вообще, да будет вайфу-гейминг! >:]

0