на главную
об игре
Horizon: Forbidden West 18.02.2022

Смена клавиши меню выбора оружия

Добрый день!

Кто-то может сталкивался с подобным. Колесо оружия почему-то привязано к клавише F, хотя во многих играх это сделано на Tab. А на Tab открывается журнал игры. Как сменить клавишу?

В настройках при привязке клавиши Tab к смене оружия ничего не меняется, просто теперь на F нет меню выбора оружия. Скорее всего нужно найти "Журнал игры" и привязку этой клавиши к нему, но его нет. Даже если просто искать по клавишам, там нет вообще кнопки Tab, назначенной для какого-то действия.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Для себя вопрос решил переназначением клавиш с помощью диспетчера клавиатуры в PowerToys (программка от Microsoft) с F на Tab, и наоборот. Включал на время игры.

Но потом нашёл такое решение:

Отмена привязки клавиши Tab от стандартной привязки к функции «Открыть карту».

1. Откройте меню «Пуск», найдите Regedit и запустите его;

2- Перейдите в \HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Guerrilla Games\Horizon Forbidden West Complete Edition\Input;

3- Найдите PlayerMenu_Remappable_Input_Action_1 (не PausaMenu, а именно PlayerMenu) и дважды щелкните по нему;

4- Измените шестнадцатеричное значение на 32 (оно изменится на клавишу M). Запустите игру и установите Tab вместо F. Всё...

12

Спасибо тебе, милый человек! Все получилось. Ручки радуются!! Прям супер! Можно было бы отблагодарить финансово Вас - сделал бы не задумываясь. Это сэкономило мне кучу нервов и позволит наслаждаться игрой, а не регулярно получать палки в колеса!

0

Спасибо, так удобней намного. А на F теперь у меня - тяжелый удар копьем . С такой раскладкой можно и на последней сложности играть, не путаясь в управлении.

3

сори за тупой вопрос, но как сделать 4 пункт.....

0

В поле "значение" поставь "32"

0

Такой же вопрос. Хотел привязать визор на Tab, выставил в настройках, но никакой реакции

1

Похоже Tab привязан к журналу прямо в коде программы. Как говорят программисты "прибит гвоздями".
Играю уже сутки, а палец каждый раз к табу тянется. F на смену оружия - бред же. Он же для респектов, епта!
Ждём патчей.

5

Такая же тема. Из-за этого забываю использовать другие виды оружия, кроме лука(( Хотя общее впечатление от игры это не портит.

0

Как отключить уклонение по двойному нажатию клавиш WASD? мне и CTRL хватает. Иной раз раздражает....

1

там в настройках есть , поищи. Я себе отключил . А то реально двигаться невозможно, она катается постоянно.

2

Щас бы в такую динамичную игру и попаданием в пиксели играть на дуалсенсе...
Хотя, скорее всего ты играешь на лоу сложности и выносишь с одной стрелы, тогда можно...
Игра заточена под максимальную сложность.... А не лоу+ автонаводка на геймпаде.

4

Да у меня и дуал есть, а боксовый геймпад. Как сказал прошлый комментатор - в такие игры такое себе играть с геймпадом. По крайней мере для меня. Я не сосочковый игрок. А как говорят многие - практика и еще раз практика - да зачем изобретать велосипед, если с клавомышей в разы удобнее играется.

0

очередная ванга знающая где и как я играю) игра затачивалась под геймпады это видно даже в интерфейсе. Ты как я понял рак не умеющий на паде) В данное время прохожу HZD, пытался несколько месяца назад на квм, и это было лютый гемор, перекатываться на ctrl это извращение, и переключатся между предметами через Z и C тоже не айс. Я не фанатик падов но немного научился на ps4, и рекомендую таким д*унам как ты играть экзы сони на паде. Я игры от первого лица тоже играю на квм, но игры с заточкой сразу чувствую и подключаю геймпад, и да автонаводки нет у первой части прохожу я ее на предпоследней сложности, вторую откладываю на потом, и скажу что в большинстве случаев игры от сони играются без автоаима идиалити, вкл автоаим лишь в rdr2 на релизе в ps4

-8

Понял тебя, уроки не забудь выучить "ДАУН"

0

Самый простой способ поменять клавиши, это приобрести игровую клаву, на ней любую раскладку сделать можно...

-8

У меня итак игровая механика.

0

это называется не игровая, а макросная клавиатура. И там клавиши меняются ничуть не быстрейц еслиб ты скачал макрос прогу на обычную клавиатуру. Только в онлайн играх ее отключать не забудь. А то забанят.

0

Какие макросы? на моей клавиатуре все клавиши безымянные, и нужно самому запрограммировать какая буква будет использованная на безымянной клавише, и все, другого ей не дано, даже турбо кнопку нельзя сделать. И все это сохраняется в память клавиатуры... Никто не догадается и не отследит что у меня клавиши переставлены :)

0

это и называется макросная клавиатура. Хочешь кнопку - в память, а хочешь - последовательность действий на кнопку... То бишь - макросы

0