на главную
об игре
Horizon: Forbidden West 18.02.2022

Digital Foundry сравнили Horizon Forbidden West на ПК и PS5 и предложили оптимальные настройки

Насколько на самом деле различаются версии Horizon Forbidden West для ПК и PS5? В новом видеоролике Digital Foundry показаны предлагаемые настройки для наилучших впечатлений от игры Guerrilla Games на платформе Windows и объясняется влияние каждой отдельной настройки.

По общему признанию журналистов и игроков, порт, сделанный Nixxes, без сомнения, является одним из лучших за всю историю, определенно хорошо оптимизированный и усовершенствованный с момента оригинального релиза: что-то все более редкое на этом рынке.

Алекс Батталья Digital Foundry из рассмотрел все графические параметры под увеличительным стеклом и протестировал игру на разных конфигурациях, чтобы дать нам довольно точное представление о ее поведении, сопровождая анализ диаграммой.

Рекомендуемые настройки

Как видите, помимо выбора качества текстур, который зависит от имеющегося у нас графического процессора, все «оптимизированные» настройки отражают пресеты, используемые на PS5, обычно «высокие» для большинства элементов.

Однако плохие новости для пользователей Steam Deck, учитывая, что портативный компьютер Valve на данный момент, похоже, не способен справится с графикой Forbidden West, испытывая большие трудности с поддержанием 30 кадров в секунду даже при самых низких настройках и при включённом апскейлере.

Комментарии: 95
Ваш комментарий

Как по мне это лучшая по визуальной картинке игра с открытым миром/ Респект Sony!

36

Лучшая после Рдр2.))Сони конечно умеют игры делать.

23
Комментарий удален

Графика там хороша.Что что ,а графоний у юбиков мне всегда нравился.Но вот жалобы на геймплей.Мол очередной клон фаркрю)

3
Комментарий удален

Dragon's dogma 2 выглядит как кал г*вна и работает так же. На ее фоне Forbidden west кажется какой-то фантастикой. Мало того что визуально чуть-ли не самая красивая игра на сегодня, так еще и оптимизация отличная. Nixxes молодцы, всем бы поучиться у них делать оптимизацию.

10

Во первых игре далеко до самой красивой, во вторых есть куча игр с гораздо лучшей визуальной проработкой и при этом лучшей оптимизацией. Тут для нормальной оптимизации нужно врубить и генерацию и ДЛСС..без всех этих улучшалок оптимизация для такой графики мягко говоря посредстенная. У людей такое чувство отсекается прям на лету история прошлых лет и они уже забыли какая графика была у игр 5-6 лет назад и какой ФПС игры при этом выдавали без всяких ИИ улучшалок. Сейчас разработчики откровенно забили на оптимизацию болт, и без апскейлов и генераций игры просто не способны работать.

-1

Серьезно? Для такой графики? и где по твоему графика лучше? Только не говори что в РДР2. Достаточно только текстуры сравнить.

1

ну так и что не так с графикой? Много букв написал а толку….Я могу не врубать DLSS и генерацию, будет 85 кадров вместо 130к/с DLSS в принципе можно не включать, одной FG обойтись что бы картину не портить. что за куча игр с лучшей графикой? Выбрось свой пердимонокль и купи нормальный комп.

1

Просто несешь чушь, R5 5500, 16gb 3800mhz, 3060ti, на высоких настройках 60 фпс с редкими просадками до 54-55, БЕЗ DLSS

1

Игра Horizon Forbidden West Complete Edition на ПК выглядит просто потрясающе. А если учесть то что в издание для ПК входит расширение Burning Shores которое Я напомню вам вышло только для PlayStation 5 то красота мира Horizon там достигла просто немыслимого. Посему готовьте ваши ПК для серьёзной прожарки

9

На 4070 в 4к на ультрах полет отличный, снизил на 2к чтобы не слышать видеокарту

-4

Вы на 4K мониторе установили 2560 на 1440!?

5

Сказочный волшебник. Да? :)

2

не то слово... это как на fhd включить 480p. и радовать какой он сказочный до..б :)

0

Я тоже лью слёзы, на 4к телеке (43 дюйма) 2к разрешение ставлю. Плачу громко, но играю как то...

1

у меня 3060 и нет абсолютно ни каких проблем с оптимизацией ..включено DLAA , всё на ультрах ... Версия на данный момент Horizon Forbidden West Complete Edition Update 1.0.43.0 HotFix

5

6750xt,все в отсечку. Проблем 0

1

У меня на 3070 при ультра настройках 47-50фпс, и в катсценах падает до 12-14. Да и не только в катсценах, в игре тоже моментами такое происходит на ровном месте. Не понимаю какого лешего. Уже и разрешение понизил до 1600х900 и пофигу. Включение-выключение DLAA не шиша не меняет. Может проц за слабый 10400? Или 16Гб оперативы за мало? Или SSD нужен не SATA3 a M2? На просто высоких настройках 60-80 фпс. Но тоже моментами ни с того ни с сего падает на 14фпс и помогает только перезагрузка игры. Уже всю бошку сломал себе что ни так с моим компом или моими руками...

0

Ну что сказать Digital Foundry молодцы, хорошую работу проделали. Они со всему популярными играми такую работу проводят?

1

Ясно, кароче, ставим всё на ультра и играем! Спасибо за очередную непревзойдённую анал итику, дигитал фондри!

1

Я больше доверяю челу с канала BenchmarKing. Он делает очень классные видео с тестами всех опций графики. Вот его тест Horizon Forbidden West

4

Тоже смотрю этого чела. В общем эти Настройки для Нормальных пк. Не для Рх 570 580 4-6 gb 1060 6gb (30-50 фпс) А 1070 8gb 1660 Ti 6gb (45-70 фпс) чисто на Средних играть.****с DLSS или FSR 2.2. по желанию***

Без Генерации кадров,как эта шляпа фигово работает.

0

Игра имеет довольно высокие требования к видеокарте, ну так она и выглядит охренительно

0

просто заработайте на новый комп 100 тысяч минимум и будете не плакать тут про оптимизацию... карты 3060 хватит , что бы тащить все на ультрах 1080

-13

а где я плачу? у меня всё нормально работает и карта 3060 мне в хер не впилась, я в 4к играю, а не в 1080р

-11

смотри , тебя быстрее за минусят за ересь - 4К , чем меня ...-))

-13

А 2060 хватит для высоких 1080 без длсс, картинка просто потрясающая.

1
смотри , тебя быстрее за минусят за ересь - 4К , чем меня ...-))

если ты не можешь купить 4к моник и видяху под 4к это не мои проблемы

-7

поле зрения очень влияет на фпс

0

82 кадра при -25,76 при 0,68 при 25.разница 14 кадров не мало

-6
82 кадра при -25,76 при 0,68 при 25.разница 14 кадров не мало

что за бред ты написал? набор слов и цифр, сам понял что хотел сказать?

1

ПОЛЕ ЗРЕНИЯ!82 кадра при -25,76 при 0,68 при +25!!!

-9

На 1070 при средне высоких настройках 60fps без просадок

0

Не знаю. Потыкал энти настройки, разницы никакой, чего там оптимально выбирать вообще не понятно. Вивьетку только видно, которая края затеняет. Возможно из-за HDR, и без него какую то разницу видно, но это неточно. В итоге поставил всё на макс, вивьетку только отключил, так и бегаю.

0

Что-то у меня на последнем острове FPS заметно начал падать, а система вроде не слабая:

CPU: Ryzen 7 2700 (3.7mhz)

RAM: Kingston Fury 3400 mhz (16/20/20/37)

SSD: Samsung 970 EVO Plus 1TB

GPU: Asrock Radeon RX 6700 XT Challenger D 12GB (2800mhz)

Windows 11 Pro, драйвера GPU последние (24.3.1)

FPS от 23 до 55. Неужели у всех такое ? Не ужели это процессор слабоват ? (((

0

игра не процессорозависимая.

0

вроде заметил это, разогнав процессор до 3975 мгц, никакой разницы в FPS не увидел . . .

0

Выглядит игруха то хорошо, есть даже геймплей, но как в это можно играть? Настолько мёртвые персонажи, настолько пресные, ужас просто, а сюжет я молчу...

0

Всем привет! нашел такую инфу если у вас лагает попробуйте это: «Кстати есть видео где чел удаляет два файла (dstorage.dll и dstoragecore.dll) отвечающие за быструю загрузку DirectStorage и игра робит норм без жутких просадок стабильно, видать не у всех хорошо робит DirectStorage, пробуйте удалить два файла DirectStorage из папки с игрой где экзешник от игры, гуглите, видел что челу на ютюбе помогло это»

у меня RTX 3060 ноутбучная на 115 ватт и у меня на выс норм идет после этих процедур

-1

Да тоже видел,фигня не работает ничего. Говорят нужен хороший М.2 с большой скоростью чтоб не было просадки в роликах. +Возможно проблема в Тенях или в Текстурах в самой игре большой жор Видеопамяти на Высоких и на Ультрах почти 8-9 гб чет такое в FullHD.

1

Эта опция DD, работает только с RTX картами, не знаю какая у вас и у других, но многие путают и удаляют файлы при видеокарте 1080ti, что бессмысленно, с картами 1ххх и рх4,5хх DD никак не работает

0

посмотрел я несколько видосов в 4к, угораете? смотрится так себе, но главное там текстуры, трава все заскриптовано. в сравнении в рдр вообще и рядом не стоит по физике. В рдр текстурки каждую структурку можно разглядеть, здесь все плоское. А еще чел играет на 4090 и явно там топ комп, текстуры появляются на глазах и не где то там влали, а рядом с этой жирной жабой. Конечно там оптимизация шикарна, ну ну. С недогрузкой текстур и плоскими текстурами без физики

-1

первую удалил не осилил половину, эту даже пробывать не буду, шляпа

-2

И зачем это тут? Тут одни нищие школьники, может поэтому они такие агрессивные? Обычно богатые люди не оскорбляют других

-4

Иронично, вы видимо нищий школьник, ибо вы как раз в своём сообщении и занялись оскорблениями или вы даже это не осознаёте?!

2

Ну тут реально одни злые нищеброды

0