на главную
об игре
Horizon: Forbidden West 18.02.2022

Horizon Forbidden West является второй самой быстро продаваемой игрой на PS5

Horizon Forbidden West стала одной из самых обсуждаемых игр с тех пор, как 18 февраля 2022 года она вышла под восторженные отзывы. Даже легендарный кинорежиссер Джон Карпентер сказал, что "не может дождаться", чтобы сыграть в эту игру. По последним данным, Horizon Forbidden West стала вторым по величине релизом PS5 в истории консоли. Sony выпустила PS5 12 ноября 2020 года.

В настоящее время Horizon Forbidden West является второй самой быстро продаваемой игрой на PS5 после Spider-Man: Miles Morales и опережает FIFA 22. Игра была выпущена на PS4 и PS5, причем большая часть продаж пришлась на новую консоль. Примерно две трети физических продаж пришлось на PS5.

Судя по всему, игра продавалась плохо по сравнению с первой частью франшизы, Horizon Zero Dawn. Однако существующие данные не учитывают цифровые продажи. Эта информация будет опубликована в какой-то момент на следующей неделе. Аналитики ожидают, что продажи Horizon Forbidden West вырастут, когда консоль PS5 станет доступна большему числу потенциальных покупателей.

Хотя первоначально запуск игры был запланирован на 2021 год, выход Horizon Forbidden West был отложен на несколько месяцев, чтобы сократить количество проблем во время разработки. Креативный директор Матисс де Йонге сказал, что Horizon Forbidden West могла быть "выпущена в конце прошлого года, но тогда нам, возможно, пришлось бы работать сверхурочно. Люди должны иметь возможность расслабиться, взять отпуск, побыть с семьей и друзьями. Это тоже сыграло свою роль в решении выпустить игру сейчас".

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Во во)) хорошо, что я ps5 замотал. Железо обновил и то в 10 раз лучше.

2

Так то кроме двух там ещё три есть.

-2

Ну хоть релиз качественный. А то с этим туго в последнее время.

2

Ну насчёт этого я бы поспорил. Она часто падает с отвесов или вовсе не запрыгивает, особенно в подземельях. Да в анимации иногда всякая муть происходит. Эта игра покачественнее чем ДЛ2, но первая часть лучше в этом плане была

0

По сравнению с некоторыми "экземплярами" это мелкие недочёты.

1
-1