на главную
об игре
Horizon: Forbidden West 18.02.2022

Слухи подтвердились: Анонсирована Horizon Zero Dawn 2

Фанаты ожидавшие прямое продолжение Horizon Zero Dawn могут ликовать, ведь прямое продолжение первой части появится на PlayStation 5.

Во время конференции Sony с демонстрацией игр с PlayStation 5 был продемонстрирован первый игровой геймплей, события которой будут происходить как в джунглях, так и под водой, главная героиня направится на брошенный запад, речь о котором шла ещё в первой части.

Дата выхода игры остаётся неизвестна, однако вероятнее всего она появится на старте продаж PlayStation 5, которые начнутся в конце года. А летом 2020 года состоится выход первой части серии на PC, игра будет доступна в Steam.

А вы ждали Horizon 2? Как вам показанное видео? Планируете ли вы покупать игру? Пишите в комментарии!

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Omnia Smirnow Смешная шутка

-54

Azots Видел дизайн PS5? Прям, плакать или радоваться.

-25

Omnia Smirnow Дизайн конечно такое себе

-17

Omnia Smirnow Мда, дизайн консоли для меня неоднозначный.. Так и не понял, можно ли ее поставить горизонтально...

7

Forums Nick Нельзя - там по направлению ребер внутри видно, что рассчитано, чтобы холодный воздух именно в таком положении всасывался снизу и проходил через весь корпус. И лепестки по бокам скорее всего тоже не просто для виду и две по сути дополнительные панели теплоотдачи.

5

это было ожидаемо. судить по рендеру мы конечно же не будем. 2020 год все-таки, мы помним что нам показывали перед релизом пс4

33

Newworld_DESTROYER

Newworld_DESTROYER написал: 2020 год все-таки, мы помним что нам показывали перед релизом пс4

То есть по этой презентации где как раз видно что они не врут ты говоришь рендер. Л-Логика. Ролики хорайзон на пс4 рендером не были. Просто у большинства пригорает что всё так круто вот и всё.

15

Пока некстгеном и не пахнет. Смотреть надо реальный геймплей.

26

Для меня новый Хорайзон - маст хэв. Ну и диджитал эдишен консоли, у меня и на PS4 нет и с 2014 не было ни одного диска, только цифровые копии.

18

шикарно выглядит. зачет

15

Игру жду, так как первая очень понравилась. Одно "но". Из всех показанных анонсов, ни одна игра не показала мне - ради чего мне нужно покупать PS5? Что мешало Сони выпустить всё это на той же самой ПС4, кроме собственного "потому что я так сказала"? Тупо впаривание. Теперь многие игроки ПС4 задумаются над вопросом - а нужны ли эксклюзивы в принципе?

13

P2L Игру жду, так как первая очень понравилась. Одно "но". Из всех показанных анонсов, ни одна игра не показала мне - ради чего мне нужно покупать PS5? Что мешало Сони выпустить всё это на той же самой ПС4, кроме собственного "потому что я так сказала"? Тупо впаривание. Теперь многие игроки ПС4 задумаются над вопросом - а нужны ли эксклюзивы в принципе? Возможно Сони не всё показали и ждут осень, когда начнётся борьба X BOX-м. Не хотят все козыри раскрывать.

-1

Horizon Zero Dawn 2 ????Что? Мб правильно будет так - Horizon 2 - Forbidden West ??

12
продемонстрирован первый игровой геймплей

Это точно ли геймплей... графон шикарный. Анчартид напомнило, в снежных горах ларку

6

Выглядит фантастически круто - погодные эффекты, освещение, детализация. И если все это ещё и в нативном 4к, то мама дорогая. Капитан Баттхерт Тебе на порнхаб.

6

Очевидный анонс. По первым впечатлениям - выглядит отлично! Жду подробностей игры и полноценную геймплейную демонстрацию.

5

Да и хрен с ней, в свое время ради первой части купил Слимку, боже, как же я был разочарован, я просто заставлял себя играть, потому-что жаба душила, столько денег отдал. Но в итоге так и не прошел до конца, дропнул где-то на половине. Вторую поиграю только если ее так-же на ПК портанут, ради экзов Сони я больше приставку брать не буду точно, лучше в ПК новую железку прикуплю.

5

Wolfhenze То же самое. Переоцененный середнячок. Наворовано с других игр и подано как нечто выдающееся. А уж когда сюжет внаглую стали подавать через бесконечные диктофоны - вообще хотел удалить. Еле доиграл. Последнего босса не прошел, потому что продал огненный лук. Браво, гениальная игра.

0

По сути это единственная игра, из всей презентации, в которую хочется поиграть(из эксклюзивов) Но графон что-то не сильно от пс4 ушел. Покупать новую приставку ради одной игра, нет спасибо! И да, дизайн говно.

3

Те кто играл и прошел в свое время 1 часть,скажите пожалуйста,игра стоит внимания и времени что бы ее проходить?)Просто она вроде скоро на ПК выходит.вот и думаю,брать или нет

3

Black_virus89 Начни смотреть на youtube прохождение и определи, заходит тебе или нет. Мне лично очень зашло прям с пролога, но собирать чужие мнения, чтобы понять надо в это играть или нет - не вижу смысла.

5

Black_virus89 ну видишь люди разное пишут, кому-то зашла, кому-то нет. Для меня, например, она стала одной из самых любимых, которых я когда-то играл.

0

Хорошая новость. Если выйдет на ПК. Хотя бы лет через 5.

2
А вы ждали Horizon 2? Как вам показанное видео? Планируете ли вы покупать игру? Пишите в комментарии!

Видео не понравилось, Игру не ждал, Покупать не буду. Надеюсь я ответил в автору поста.

2

Ожидаемый анонс, слухи давно ходили, жаль только в самом ролике нет даты релиза, но думаю либо в первый месяц релиза консоли либо в начале 2021 не позже. Как ясно из ролика и из названия игра будет следовать прямому продолжению сюжета 1 части, и Алой отправиться по меньшей мере в 3 региона пост апокалиптического США, на ролике показали вероятно Лас Вегас (или просто Неваду), Сан Франциску судя из руин большого моста, и вероятно Юта (или Калифорния) откуда на сколько я помню был Сайленс.

2

Отлично. Осталось только дождаться.

1

Выглядит замечательно но жаль что мне первая не понравилась.

1

"Был продемонстрирован первый игровой геймплей" В каком месте автор здесь геймплей увидел? Впечатлительные дети пишут статьи...

1

Это не 2 часть это сиквел! это разные вещи если что.

1

Вот это некстген хваленый?

0

нас ждет еще один пустой опенворлд с нулевым сюжетом.

0

Я чет не увидел некст-ген. Ну хороший современный графон уровня нынешнего поколения железа, а где фотореалистичная графика то?

0

Абсолютно та же графика. Как будто просто DLC. Даже Spider-Man: Miles Morales выглядит круче из-за обилия частиц. О новом резике можно вообще не говорить. Он был лучший на презентации.

0

У меня у одного видос в нескольких местах подлагивает ?

0

Она на ps4 разве не пойдёт?..

0

MasterTitan Вроде эксклюзив пс5

0

MasterTitan Угу, жаль. Думал, на пс4 еще пару годков будут выходить экзы.

0

Отлично! Выглядит великолепно, и на первый взгляд поразнообразнее первой части в плане геймплея/левл дизайна. Очень жду.

-1

как кому но я 1 прошол на ps4 всю. наком выйдет тож пролечю ток с тренером. ну и 2 подожду. один фиг киберпанк 2077 мало что перепоюнет))

-1

я готов купить игру и со старой графикой, добавьте туда, только новый сюжет и новых роботов. Первая часть очень зашла.

-1
А вы ждали Horizon 2? Как вам показанное видео? Планируете ли вы покупать игру? Пишите в комментарии!

Подожду окончания консольного бета-теста и релиза в стиме. И судя по ролику - там даже 30 фпс не пахнет... 15-20 максимум.

-2

Должны быть игры хиты которые продают консоль. В данном случае их нет

-4

Первая часть невероятный кал

-5

Увидев первые кадры и воду, стало ясно что нас ожидает вонючий подводный геймплей. Я, как любитель эксплоринга и "платины", крайне раздосадован этим фактом.(

-6

MrSmoke67 Что не так с подводным геймплеем, и как так сложилось, что ты пропустила остальную часть трейлера? Мама Стифлера Ну, если уж неадекватишь, то давай на полную, к чему эти полумеры - PS2.

7

Даже в трейлере графон уровня PS3, что же ждать от геймплея на PS5

-6

Мама Стифлера это не геймплейное видео да и по сути что ты ожидал от при запуске консоли в продажу сразу nextgen???Игры под новое железо к 2022му не раньше начнут выходить,а так уровень ps4pro но с повышенной визуальной частью,масштабом игры и более плавным геймплеем надеюсь что хоть при 60 fps и честных 4к.Не знаю но по видео хоть заинтриговала разнообразием тогда как в 1ой хватило часа поиграть чтоб забить на неё т.к. ничего нового кроме картинки от подобных игр в ней не было.

-5

Thinker_724 В том-то и дело, что это даже не геймплейное видео. Сейчас посмотрела трейлер ремейка ДемонСоулс, и он выглядит в разы лучше. Поэтому я и удивляюсь, что же будет с геймплеем, если даже трейлер выглядит на три копейки

-1

Мама Стифлера не знаю меня всё устраивает,большего уровня от плойки и не ждал,главное чтоб 60fps при 4к тянула без проблем (брать её все равно не собираюсь,у знакомых возьму погонять когда хоть пару годных экзов выйдет). А сравнивать почти коридорный причём старой игры и открытый мир глупо,понятно что там всё на визуальную часть пущено будет.

-2

По сути кроме HZD2 и Project Athia ничего годного, но HZD2 смотрится круто.

-7

Omnia Smirnow Для консоли да, но сомневаюсь, что HZD2 выйдет в мае на старте самой консоли, как и PS4 нет смысла брать на старте.

6

Kenn1y Вот только о Project Athia мы нечего не услышим лет 5 наверное, да и движок по сути немного обнавленый Люминус из ФФ 15. Сам же Горайзон графически не сильно прыгнул вперед, ну больше эффектов и контрастов зон, но по сути та же графика на роликах.

1

Жду новый Год оф Вар, на остальное - насрать.

-7

Ну графон такой же, учитывая что вполне могут порезать к выходу. Зачем тогда новое поколение если это все может прошка выдать

-11

caliskan А может ли она выдать такое кол-во деталей в нативных 4к и при 60 фпс?

3

caliskan «Ну графон такой же, учитывая что вполне могут порезать к выходу. Зачем тогда новое поколение если это все может прошка выдать« Ты сам понял, что сказала? А теперь хоть элементарно подумай немного если новая консоль в разы производительней будет, что они резать будут. На самом деле они все выжмут от возможности приставки, чтоб к тому же показать на что она способна!

-2

Shtaketmaster Суть не в этом. Да, 4к, 60 ФПС, но, тебе не дадут выбора. Если бы она вышла на 4 и 5 - ты бы выбирал, где и с каким ФПС тебе играть. Но нет. Хочешь вторую часть - покупай пс5. Просто потому что так сказали, потому что эксклюзив, а не потому, что какие то технические необходимости.

-1

Shtaketmaster А может ли пс5 столько выдать? 😂

1

P2L А с чего ты взял, что четвёртая плойка вытащила бы такую детализацию хотя бы на уровне 900р и 24 фпс?

2

первую часть выключил после 10 минут игры, это говно мне не и даром не надо) ну ладно может и не говно если вы девочка)) ну ладно ладно матриархат с роботами мне просто не зашел...

-11

А графон уровня прошлого покаления

-11