на главную
об игре
Hotline Miami 2: Wrong Number 10.03.2015

Рассуждение о концовки

Кто-нибудь может целостно объяснить, что произошло в конце?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Некто по имени Михаил Панищев из группы Hotline Miami в Vk достаточно подробно разжевал сюжет игры:
Холодная война с Россией перешла в горячую, на Гаваях идут военные действия, штаты проигрывают по всем фронтам. Правительство США использует все возможные средства, чтобы не проиграть войну и раздает отряду солдат экспериментальные боевые наркотики, которые превращают тебя в суперсолдата. В этом отряде были Куртка, Толстяк, Очкарик и "Рембо", командуемые Полковником. Наркотик работает успешно, правительство отдает приказы на грани невозможного - захватывать все более и более недоступные и защищенные базы врага. Приказы подаются в зашифрованном виде, понятном только для своих. Солдаты успешно справляются. Полковника повышают. Но ситуация для штатов уже слишком плачевная и отвоевывать территорию обратно уже поздно и невыгодно. Поэтому необходимости в отряде нет и их обещают отправить по домам после последней миссии, в которой бы действие наркотика испыталось бы по максимуму. В ходе сего задания погибает Рембо и тяжело ранен Куртка, на базе русский генерал убивает своих солдат и запускает программу самоуничтожения. Очкарик вытаскивает Куртку, толстяк сбегает в одиночку. Эвакуировать солдат никто не торопится и разнервничавшийся Очкарик, который ненавидит воевать и убивать людей, перестает шифроваться и запрашивает эвакуацию прямым текстом. Отряд отпускают по домам.
США проигрывают войну. По итогам подписания мирного договора, русские теперь свободно приезжают в Америку жить, получают всякие привилегии, могут творить, что угодно, и никто им ничего не сделает. И, соответственно, душат страну и устраивают вооруженный беспредел на каждом шагу. Правительству это не нравится и оно обращается к лучше всех проявившему себя на войне полковнику. Тот берет на себя секретное задание по зачистке особо крупных русских штабов и должен обставить это, как атаки местных ополченцев. Для задания он берет проверенных людей из отряда - Куртку и Толстяка. Очкарика полковник не берет из-за того, что тот, по своим словам, ни за что больше не будет воевать и стрелять в людей и неосторожно относится к шифровке. Оба героя получают сообщения на автоответчик, зашифрованные знакомым способом, и маску животного - чтобы те поняли, что на связь выходит генерал, который в свое время под тем самым боевым наркотиком запомнился солдатам тем, что в боевой ярости снял с пантеры скальп и надел на себя. Куртка не рыпается и беспрекословно выполняет приказы. Толстяк-патриот, недовольный положением своей страны, загорается националистической радостью, выполняет первый приказ и едет делать татуировку по случаю "особенного дня". Затем, не в силах сдерживать счастье, из намерения помочь пытается добраться до начальства и болтает про звонки на каждом углу. Естественно, его принимает агент (под прикрытием работающий в безобидной на первый взгляд секте "50 благословений) и ликвидирует.
Тем временем правительственная патриотическая секта "50 благословений" пользуется популярностью у многих диванных националистов, многие из которых физически сильны и склонны к насилию/легко шантажируемы. Звонки теперь поступают и байкеру, который убивает русских ради веселья, но в один прекрасный момент желает разобраться в происходящем и отправляется в телефонную компанию "пробить номера". Это ставит секретность операции под угрозу и Куртку отправляют убить байкера. Оба каким-то образом выживают после схватки, получив некоторые травмы головы.
Куртка, не так давно расставшийся с девушкой и страдающий от одиночества, во время одного из заданий подбирает прямо на поле боя проститутку-наркоманку и приводит её домой. Та живет с Курткой, постепенно сближается с ним и становится его девушкой, которой он доверяет. Это не нравится правительству, так как ставит секретность плана под угрозу, и оно срочно вербует известного бандита-сектанта Крысу, в свое время устраивавшего кровавейшую резню конкурентных преступных группировок. Путем шантажа Крысу, переживающего за здоровье и безопасность своей матери, заставляют убить девушку Куртки и, возможно, его самого. Герой получает вторую травму
головы и отправляется в госпиталь, в который затем приходят копы, обнаружив труп девушки. Куртка сбегает, находит задержанного Крысу в полицейском участке, перебив всех копов, выясняет адрес последнего приказа, выезжает на место и убивают главного босса русской мафии. Затем, чтобы избежать проблем для своего лучшего друга, с которым они под воздействием боевых наркотиков убивали сотни людей, он выкидывает давно носимую в кармане их совместную фотографию и закуривает.
Байкер вычисляет местоположение звонивших, приезжает в убежище уборщиков (мелких агентов, уничтожающих тела и производящих звонки), выясняет, что они - лишь верхушка айсберга и как-то связаны с политикой, после чего теряет интерес и уезжает. Неожиданно поняв, что после убийств агентов власти США так дело не оставят, он пугается и уезжает жить в пустыню, а затем сходит с ума и спивается.
Куртку арестовывают на месте преступления. Намечается громкий судебный процесс, от которого зависят отношения двух стран. Многие видят в нем национального героя, очищающего страну, в том числе и Фанаты. Куртка запутывает расследование, соврав, что его шантажировали другие русские бандиты, чем затягивает следствие. Бизнес убитого русского босса переходит к его сыну.
Фанаты, восхищающиеся убийствами Куртки и не понимающие их смысла, подражают ему и устраивают массовые убийства мелких американских гопников ради крови и славы. Во время одной из зачисток они натыкаются на русского бандита, отходящего от действий боевого наркотика, и узнают адрес их главной штаб-квартиры.
Детектив местной полиции, известный своей жестокостью к преступникам, занимается похожим болезненным самовыражением и жаждет славы и насилия, в мечтах представляя себя звездой-актером кровавого фильма ужасов, кромсающего всех подряд. Он убивает мирных людей, оставляя записки, пытаясь прославиться, как "мясник из Майами" и предлагает другу написать про мясника книгу, но эти убийства на фоне происходящего геноцида русских никому не интересны.
В определенный момент в штаб русских приезжают Фанаты и устраивают там резню. Объевшийся боевого наркотика босс, в свою очередь, кромсает Фанатов, оставив только Тигра, и срывается с крыши. Детектив добивает Тигра. Затем девушка детектива доносит на него в полицию, тот, всегда мечтавший устроить резню в полицейском участке, устраивает бой и в нем гибнет.
Для обсуждения последствий геноцида русских в Штаты приезжает русский президент и войска генерала убивают его и собственного президента во время встречи. Русские отвечают ядерным ударом по Майами. Всех героев, кроме Очкарика, укоряет и пугает Петух, который сочувствует только ему, единственному миролюбивому персонажу.
Писатель введен лишь для сбора сюжета воедино, так что про него писать не имеет смысла.
Вопрос о том, кто такой Петух, остается на вас.

10

В конце начинается ядерная война, а так же намекают на продолжение. Надеюсь события третьей части будет разворачиваться в постапокалипсисе, а игра будет выполнена в стиле Безумного Макса.

1

Evil Loki

Всё хорошо, только третей части не будет

1

Maklline66
Я так понял, по канону в схватке между Джэкетом и Байкером в офисе Phonehom победил Джэкет, но Байкер, несмотря на то, что его нехило помял Джэкет, остался в живых, спился и уехал жить в пустыню. Байкера можно встретить в Баре Павших Героев во второй части:

1

agula98
в конце начался переворот в России и убили президента,затем началась бомбардировка Америки,при этом показывая персонажей,поглощенных ядерным взрывом.

0

agula98
Мне кажется это одна из возможных концовок, как знать может любители пасхальных яиц найдут правильную концовку и тогда мы сможем понять всю картину в целом. В плане сюжета игра очень запутана и понять её с первого раза, а тем более найти все загадки как это было в первой части не так просто. Остаётся только ждать, когда фанаты соберут всю мазайку фантазии разработчиков воедино и смогут выяснить, что же на самом деле происходит.

0

Олег Окипной

Что конкретно ты понял во всем сюжете хотлайна?

0

Evil Loki

Сюжет исчерпан, расти геймплею выше некуда. На чем будет строиться 3ья часть? На очередном повторении главной темы 1ой и 2ой игры?

0

JackFontaine
Хреново Миша играл в первую часть.
Жакета(или "Куртку") байкер в том помещении завалил, и смачно так врезал сапогом, в результате чего все события до Траумы - галлюцинации, которые скорее всего происходили из-за того, что кто-то в его палате читал всякие новости.

0

Maklline66

Но перед пробуждением Куртки мент говорит врачам "Жаль, вам не удалось спасти девушку". Что скажешь на это?

0

[n1kеl]
Ну что ж, зайдем издалека. Все знают, что когда человек находится в коме, то родственники разговаривают с ними, новости всякие рассказывают, ибо говорят, что бедняга все слышит и это вроде как должно помочь. На крайний случай для тупых советую посмотреть Интерны - там эта тема была хорошо раскрыта.
Так вот, о чем это я, после боя в телефонной компании Жакет находился все эти несколько недель в коме( о чем ненавязчиво так намекают в перерывах между миссиями). Все последующие события до Траумы - либо охранник читал сводки новостей, либо доктора между собой обсуждали - да и не суть. Суть в том, что в последней новости его баба таки принимает ислам. Это и послужило его событием для выхода из комы. А дальше уже кровавый массакр полиции и руским.

JackFontaine
No no no no no no no no
Как раз-таки канон рассказывается со стороны байкера, который в конце первой части на этом самом байке и свалил в закат. Отметелил его уже кто-то в пустыне, либо попросту не выдержал того что натворил.

0

Maklline66

Однако именно Крыса стреляет в Куртку и убивает его сожительницу. Байкер здесь не при чем. И именно с Крысой связано действие в полицейском участке.

0

[n1kеl]
Возможно во время разговора был произнесен адрес Жакета, вот он и провел ассоциацию с собой. Тут все уже упирается на восприятие происходящего.

0

Maklline66
За что тогда хочет извиниться Рихтер перед Ричардом, думая что это Джэкет?

В любом случае сюжет допускает несколько трактовок. Истинный смысл известен лишь разработчикам.

0

JackFontaine
Ну, девушку он же убил, вот и причина для извинений.

0

Maklline66
И после убийства девушки он стреляет в Джэкета, так? На 4:15

0

JackFontaine
Я же уже писал. Рихтер убил девушку, да. За это, собственно, он и сидит в тюрьме. Но Жакета он не убивал, так как тот в это время был в коме. Ну а в палате, услышав разговор между доктором, видимо спроецировал себя в тот момент. В твоем же видео самые последние кадры глянь. там только следы девушки были.

0

В любом случае, после схватки выжили и Куртка, и Байкер, во второй части игры это известно.

0

Maklline66
Если Джэкет как ты говоришь был все это время в коме, зачем Рихтеру было убивать девушку? Так захотели 50 благословений? Но раз Джэкет в коме, получается он не опасен. Логичней было бы завалить Байкера, который пытается что-то вынюхать и ставит секретность планов организации под угрозу, так?

0

JackFontaine
В общем Джакет и Борода(продавец из первой части) служили на Гавайях вместе. Все события до Trauma- флешбек вызванный комой. Поэтому Борода всегда дает Джекету нужно нахаляву. События в телефонной компании до сих пор трактуются странно. Скорее всего и Байкер и Джакет конкретно помутузили друг друга. У Байкера -шрам от клюшки. Ну а у Джакета еще одна травма голову. 50 Благословений "заказали" Джакета Рихтеру т.к. первый довольно близко общался с проституткой ,которую спас. После выхода из комы Джакет слетел с катушек и погнал заканчивать свои дела ( старый босс русской мафии). А про Байкера известно: жил в пустыне, спился и поехал окончательно.

0

так что такой петух?

0

Ричард персанаж который нейтрален к джекету джекет носил маску Ричарда Ричард может подсказывать будущие в зашифрованном виде

0

Тупая концовка игры.Всё равно,ничего не понятно.

-3