на главную
об игре
Hunt Down The Freeman 24.02.2018

Hunt Down The Freeman: надругательство над фанатами Half-Life

Недавно в Steam вышел фанатский спин-офф серии Half-Life - Hunt Down the Freeman. Игра повествует о бравом сержанте H.E.C.U Митчелле, после инцидента в Черной Мезе и 7-часовой войны, на протяжении многих лет ведет охоту над человеком в оранжевом костюме и с монтировкой в руке с целью отомстить. После прочтения такого описания, у фанатов вселенной игры Half-Life, да и у игроков, которые только слышали или начали играть в серию игр и аддонов, сделанные разработчиками Valve и Gearbox Software, появились немало впечатлений. Однако не все так радужно, как хотелось игрокам.

Поначалу, разработчики несколько раз переносили дату выхода игры (первоначальный релиз был запланирован на 2 февраля, окончательный релиз игры - 24 февраля), что не на шутку взволновал игроков, следившие за игрой. Из-за очередных переносов, пользователи на странице сайта мода MODDB писали в адрес разработчиков гневные комментарии, и последующий выход игры пользователи ставили оценку - средняя оценка 2,6 (66% из которых 1/10 баллов).

Выход игры в Steam был сопровожден очень негативными оценками в обзорах (большое количество багов, плохая оптимизация, геймплей и т.п.). Под конец большинства негативных комментариев, игроки не рекомендуют приобретать игру. Несмотря на это, в Steam за эту игру просят 699 руб (со скидкой - 594 руб).

Даже после такого разгромного выхода ожидаемой игры среди фанатов Half-Life, может промелькнуть чувство уверенности, что разработчики изменят сложившуюся ситуацию, и в будущем, реабилитируют игру в лучшую сторону. 

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Габен и без того над фанатами в 2007 надругался, когда так и не выпустил эпизод 3.

82

Голова Никсона и 2009,2010,2011,2012,2013,2014,2015,2016,2017

74

Lucrise Эмм. Нет... 1 эпизод в год. Был анонсирован только третий... Так что только в 2008-ом.

-20

Голова Никсона Эммм... нет, это ты не понял как это работает. Габен не выпустил ОБЕЩАННЫЙ эпизод ни в 2008, ни в 2009, ни в 2010... и т.д. вплоть до нашего времени (и, думаю, и дальше).

2

так выглядит копронекрофилия

71

Щас бы моды за такие деньги продавать,да и с такой репутацией. Завязка сюжета такой треш.

41

Игра полное днище, в ней ужасно всё, от геймдизайна до оптимизации. Такую шляпу ещё и за деньги продают.

18

Очередной раз доказывает, что Valve пофиг на качество выпускаемых в стиме игр

14

Автору рекомендую ознакомиться со значением слова "анонс"

13

Основная проблема игры - она НЕ интересная. (опуская разговоры о просто забагованном кусе кода и, к примеру, факт что при ударе ножом по любой поверхности проигрывается металлический звук...)

10

а я ведь сразу говорил, что будет редкостное говно которому до уровня Black Mesa как до луны

8

Главная беда, помимо прочих - абсолютно бессмысленный сюжет и такие же бессмысленные камео известных героев мира HL

6
45й Калибр написал: мдееееее, кидать тухлятину в фанатов игры, которые хоть как-то попытались оживить франшизу это как-то неправильно. Единственное с чем я согласен так это цена за сие детище. Я за оригинальный первый эпизод в два раза меньше отдал (во время релиза) Про остальные минусы отвечу - не нравится, но ты фанат игры? Сделай лучше!

Бред несёшь, погугли инфу, эти "фанаты" спёрли чужой контент, модели, спрайты, текстуры и тд. Причём автору по этому поводу делали замечание на этапе разработки. Ты видел уровень маппинга? Блин я не профессионал но даже я бы сделал некоторые места лучше, некоторые карты пробегаются за 10 секунду, что выливается в частые загрузки. Идиотские невидимы стены прям посреди карты, ни где то там в закаулке каком то а прямо посреди карты, видишь открытую дверь, но в неё не зайти, видишь лестницу но по ней не спуститься потому что двигаться нужно вверх, ну так завали лестницу обломками? Это изи блин в этом нет ничего сложно. Видно что делалось это всё наотбобрись, куча багов освещения, куски карты которые не рендерятся, т.е тупо прозрачные, катсцены которых нет, в общем полный абзац. Это убожество продают как отдельную игру, хотя это по сути очень посредственный мод, поиграй в Underhell и ты увидишь как выглядит мод который делали фанаты для фанатов, не ради лёгких денег а ради того чтобы порадовать людей.

4
Сергей Olyva написал: ХА ХА ХА Фанатиков Халфы нагнули . Игра никогда не нравилась
4

Лучше бы вообще ничего не выпускали, зачем насиловать труп?

3

Автор, ты это сам написал? (первый блог за 4 года, кек)

3

На скринах игра выглядит, как моды на Mount&Blade.

2

С Half-Life сейчас происходит то же самое, что и произошло с серией Painkiller

2

Бойкот этой игре, хватить на хайпе наживатся!

1

Сходу было ясно, что это кусок говна

0

я только узнал об этой игре. сюда по отзывам капец игра далека от хорошей

0
BattleEffect написал: Щас бы моды за такие деньги продавать,да и с такой репутацией. Завязка сюжета такой треш.

Этот мод в миллион тысяч раз более качественный, чем большинство якобы полноценных игр, выходящих в стиме ежедневно. Так что не надо гнать на вполне неплохой мод, хотя и баганутый. Но мод достоен своей цены всяко больше, чем многие игры.

0

Janekste 15 рублей на скидках - не больше

2

дерьмо, созданное на волне хайпа, чтобы подзаработать бабла на лошках

-2

мдееееее, кидать тухлятину в фанатов игры, которые хоть как-то попытались оживить франшизу это как-то неправильно. Единственное с чем я согласен так это цена за сие детище. Я за оригинальный первый эпизод в два раза меньше отдал (во время релиза) Про остальные минусы отвечу - не нравится, но ты фанат игры? Сделай лучше!

-2

>Из-за очередных переносов, пользователи на странице сайта мода MODDB писали в адрес разработчиков гневные комментарии, и последующий выход игры пользователи ставили оценку - средняя оценка 2,6 (66% из которых 1/10 баллов). ну кто бы сомневался, что комьюнити поставит разумные оценки. Сразу видно - здравомыслящие люди, которые судят игру поиграв в неё а не до её выхода

-3

ХА ХА ХА Фанатиков Халфы нагнули . Игра никогда не нравилась

-18