на главную
об игре
IL-2 Sturmovik: Cliffs of Dover 25.03.2011

А вот и патч! И первые впечатления после него :-)

Итак, для тех кто не в курсе, на СУхом всем фанатам ИЛ-2 было принесено официальное извинение от разрабов и клятва на крови всё поправить.
Первый патч отгрузился в Стим как раз вчера вечером.

ФПС поднялся почти в полтора раза. На системе ценой около 30к, купленной 2.5 (!!!!) лет назад отлично гамаю на средних настройках компанию за англов.

Компания построена грамотно, миссии интересные, с грамотно возрастающей сложностью.

Мы то без подготовки взлетаем с разбомбленного аэродрома, то преследуем одинокого "Бобра", то разведка перепутала строй бомбордировщиков с... Ну да впрочем вы сами всё увидите :-)

Система повреждений наконец заиграла всей красой. Можно всадить полсотни пуль в пустоты хвоста бомбардировщика, а можно одной удачной пулей высечь систему охлаждения двигателя, и грузная машина медлеееенно отправиться вспахивать носом поля.
Можно лишиться половины систем управления и удачно сесть, а можно получив одну дырку в носу потерять всякий контроль над боем - струя масла окутает кабину и убьёт обзор.

Земле наконец-то придана долгожданная "вязкость" - теперь самолёте не будет скользить по ней на брюхе километр за километром, скорее всего завязнет ещё на первых 50 метрах.

Вообщем и в целом, несмотря на неудачный релиз, перед нами тот самый ИЛ-2 которого мы так долго ждали - Симулятор с Человеческим Лицом. Единственный в мире. Ловите момент.

Комментарии: 82
Ваш комментарий

А ведь обещали только сегодня выложить ближе к вечеру.
Я вчера не дождался обновления буквально минуты видимо. Заходил крайний раз в игрушку в начале 11-го вечера и никакого патча не было.

0

У меня патч не скачивался....

0

Я чет не понял,как этот патч через стим скачать?

0

где его взять то, эт патч

0

Если честно то я даже на стиме новостей о патче не видел.
Так что где-то нас обманули комрады!

0

Не обманули. Только что начал грузиться патч. По результатам попробую отписать.

0

По делу:
1. Сусщественных изменений патч в игровой процесс не привнес. Да и что там можно привнести в 23 метрах патча.
2. Лагов стало чуть меньше и то только на средних настройках.
3. Оптимизаци как таковой видимо проведено не было.
4. НУ на ЛА само собой ни как не повлияло.
5. Текстуры немного изменились.
6. Изменения системы расчета домага не наблюдается. НА Хорьке влупил в 110 весь бк и результата 0. За все время не видел как горит самолет. Попадания по самолету вражины однообразны.
7. Наблюдаются косяки с тримированием (грешу на руки, но все же)...

Это в крадце. Ждем заявления разработчиков.

P.S. Гоба разачарован этим патчем (((

0

Патч через стим качается автоматом. Единственное свидетельство его существования - "стим закончил загрузку...".
В виду того, что вчера западного релиза ещё небыло, никаких новостей о патче в Стиме физически быть не может.
Исправления в патче носят лишь поверхностный характер. Т.е убраны самые "страшные" тормозилки. Остальные уберут позже. У меня лично ФПС повысился значительно. Играю на средних (эфекты высокие, деревья с травой низкие).
В сл. патче уберут (частично) тормоза в строю Бобров и пр.

А почему 110 должен умирать от БК Харикеена в борт?
Сам много раз натыкался на подобную фишку. Потом просёк в чём дело.
Прочность самого "корпуса", т.е фюзеляжа очень высока. Ну т.е пули его конечно пробивают, но разрушения не происходит. Для уничтожения самолёта важно поражать внутренние системы. Оперение закрылок, двигатели, кабина... Фактически сам корпус, особенно у 110, можно разрушить только автопушками 20мм с разрывными боеприпасами.

0

Да я все понимаю, но я тоже за штурвалом не первый день. Со времен первого Ила еще летаю + в онлайне года 4. Так что кое какие понятия об этом деле имею.
На счет дамага - по любому приводы механизации повредить я был должен. Бил ясен пень не в хвост. В основном бум-зумил, по этому под удар подставлялась верхняя полусфера. Двигатель ему я как минимум поставить должен.
Так что хотя бы от 60-ти процентов попадания сверху вниз 110 должОн был завалиться. Я конечно не Хартман, но все же...
Так что если уж совсем честно, повторяется история с первым Ил-2. Играбельной версии можно будет ждать через месячишко, а дальше больше. Через год это будет чудо а не игра!
За прошедшие 10 лет Ил-2 прошел такие перемены, что просто поразительно. А из БОБра сделают скорее всего 8-ое чудо света.

0

Погонял еще маленько новый патч.
Из плюсов - вырос fps в некоторых моментах.
Из минусов:
Разубожились тектстуры воды на высоте и зеркала заднего виде (по нему как показывали ряб так и показывают :().
Не изменилось абсолютно ничего по системе нанесения повреждений. (весь вечер бум-зумил Штуку в фонарь кабины - ни одного ваншота. Штука падала только после 4-го захода минимум.)

Короче более менее играбельно стало, но до нормально-рабочей версии еще далеко видимо. Что-то мне подсказывает что разрабы своей системой "антиэпилептик" просто оправдывают сырость проекта. Дело было не в бабине...

0

Comrad_Fobos а отдельно патча нету? версия игры какая стала?

0

как вернуть русский язык после патча?

0

Игра просто один огромный ЛАГ!
Это такое говно, что вы себе представить не можете...конечно я дождусь нормального кряка и патчей, потому как люблю ИЛ-2, но на данный момент это просто ужас!
Во первых: Заходишь в игру...начинаешь лететь..текстуры до конца не грузятся, подлетаешь к земле там вообще какие то чёрные круги!Видяха GTS 450 (Дрова на всё последнии) SLI, у друга аналогичная проблема с текстурами, видяха ATI 6870!!!
Во вторых: Тоже в игре; играешь как будто не самолёт а в стратегию!!!Мышка на экране, какие то окошки в игре, а если нажать правой кн.мышки, то вылазит контекстное окно!!!
\\\\Кароче..я всегда играю сначала в пиратку, а потом думаю брать лицуху...но вот ИЛ-2 меня огорчил( Слышал, что на лицуху выходят патчи которые поправляют игру, но исправляют ли они её в лучшую сторону!?Вот с этим вопрос обращаюсь, кто купил лицуху?!////
Не спам)

0

Видяха GTS 450 не очень 460 и то лучше про 560 ю вобще молчу

0

У меня лицуха! Да, патч много чего поправил и добавил больше фпс! за счёт чего? Я заметил и скажу так! Игру не испортили и нечего не вырезали! Всё по прежнему смотрится красиво но вот подгрузку деревьев и домов изменили, теперь они не видны за шесть вёрст а загружаются по мере продвижения самолёта игрока.

0

Лаганутое и с Фризами ГОВНО (на 7ке)!!! Музыка в меню то есть то нет,текстуры местами пропадают или расходятся на стыках,частая утечка памяти!! Настройки графики не сохраняются,запускается в оконном режиме хотя в опциях стоит полноэкранка (ALT+Enter помогает не всегда),пока что играть в Это СЫРОЕ ГОВНО нервов не хватает - ждем долбанную лавину патчей!!!

0

Уважаемые однополчане !!! Подскажите , пожалуйста , как убрать комментарии в левом верхнем углу ?

0

dsom:Уважаемые однополчане !!! Подскажите , пожалуйста , как убрать комментарии в левом верхнем углу ? - (имеешь в виду окно чата который перекрывает команды авиазвену???) это загадка покрытая МРАКОМ и которая тоже БЕСИТ!!!

0

dsom rage1979, тыкаешь мышкой (правой кнопкой по тому окошку) и выбираешь в открывшейся менюшке "закрыть". Строчка как-то по другому называется но смысл именно такой.

0

И каждый раз так тыкать??!! За просвет Спасибо "Alfa"

0

Методом тыка выяснил: клацаем правой клавишей прям по этому окошку пока не появится две строчки "настроить окно" и "закрыть окно"... так-же можно перетащить это окошко в другое место

0

нет. Тыкнуть достаточно один раз.

0

Свежие новости.

1) Уйдут тормоза над городами
2) Уйдут тормоза над лесами
3) Уйдут тормоза над полями... Тьфу, просто будет меньше тормозов
4) Новый самолёт. В редактор. Из другого театра военных действий.

Ориентировачно всё это будет к концу апреля. Постепенно.

0

сменил
Ты дурак, SLI говно по твоему?!
Да конечно GTS 450 не очень крутая, но в режиме SLI, твою GTX 260 просто порвёт..!

0

RasimusOS я про SLI ничево не говорил,260 скоро сменю :)

0

Ребята, у меня 570 и то мне ой как не хватает. Так что пока не будет нормальной оптимизации - хоть 590 в SLI поставь - результат будет не многим лучше.

0

Ну а что же ты так про 450 плохо думаешь...!?

0

Оптимизация под СЛИ будет к концу месяца

0

RasimusOS тесты посматри http://www.overclockers.ru/lab/print/38902/Inno3D_GeForce_GTS_450_1_Gbajt_shazhok_vpered.html

0

По последним НЕ проверенным разведданным сегодня вечером ожидается появления бета-патча, который устанавливается не автоматом. а руками.
Если все будем путем и патч покажет себя с лучшей стороны - к пятнице появится в стиме и установится автоматом.
Содержание патча мне пока не известно к сожалению. Собственно как и то откуда его можно будет скачать.

0

Если уж SLI работает хуже... Игра стоит дешево... Это развод на хардварь, товарищи!
По самой игре:
террейн - мазки гуашью, что на высоте, что на бреющем. предположить насколько ты низко летишь затруднительно. деревья нереально высокие. четкости никакой при любых настройках. при снижении появляются черные круги под фюзеляжем (GTX 580).
вода - ну единственное, что меня изумило, но правда до тех пор, пока я не увидел, как сбитая штука влетела в маленький гребень волны, который был наверное раз в 50 больше её (визуально) - пропорций никаких не соблюдено. при снижении появляется трава на воде.
солнце - ну пожалуй неплохо получилось. тени приятные в кокпите. в глаза бьет отлично.
облака - тоже на твердую 4 вышли.
AI - эт черезчур. боты читают мысли и у них сто пудов глаза на пятой точке растут. номера они выкидывают те еще. ни один вирпил еще не показывал мне такого противохода, есть чему поучиться.

играть в эту игру я не буду, деньги за неё платить тоже. а вот комп свой пожалуй проапгрейжу. геймплей и в старом добром Ил2 не плохой, а новая графика, пожалуй, только разочаровала. удовольствия от этой расфокусированной мазни я не получаю.

0

Странно. Летаю на 570-ой печке и таких багов как у тебя не видел даже в страшном сне. Да фризит, да лагает по иногдам, но что бы так... Может версия какая кривая попалась. Хотя волны в 50 раз выше штуки я не видел. Шторм видимо. Черных кругов под фюзеляжем тоже замечено не было. И с травой проблем не было ;)
На счет AI - в кабине вражеских машин сидят либо джедаи либо бабы Ванги. Это точно. К тому же они бронебойные сволочь, потому как завалить пилота - практически не реально. Специально бум-зумил на штуку в район кабины. 9 заходов - фюзеляж в мясо - пилот жив, счастливчик блин.
Я в Ила с 2001 года летаю. Опыт есть и еще какой, так что авторитетно заявляю у БоБра будущее есть.

0

Недавно летал в мультиплеере, реально боты круче живых вирпилов. Учитывая что я играю на (видимо единственном) сервере, являющимся сервером СУхого, это как бэ намекает что разрабы что-то перемудрили.

Мес109 сбить вполне реально. С живым то игроком. Да ещё и на аркадном джое (т.е для консольных рубилок!).

А что до описанных проблем с графикой - смахивает на элементарную мнительность. Т.е "мазки гуаши" всем нравяться и воспринемаются как фирменый стиль, но некоторые люди видят (хотят видеть?) в этом багю

0

Ага, это только в моих глазах террейн размазан на фоне чотких деревцов))





0

radix_ у меня тоже они присутствуют, непонятно от чего такое...(меж-пространственные переходы :)))) )

0

странно, а у меня нет такой фигни вроде как. Сейчас спецом берездил на бреющем и ни разу :(

0

Это фигня связана с видюхой и недостаточной скоростью обработки. Эта проблема пополам игры пополам вашего компа.
Однако сейчас я вижу в вас желание целенаправленно искать причины придраться к игре

0

И какая же цель у меня, батенька? Вы уж простите, что омрачаю ваше ощущение счастья и полета, но игра эта не моя проблема и я лишь делюсь своими впечатлениями.

0

AlfaEXEcutor, это не бреющий, это впритык к земле. Попробую еще дрова поменять, можт это проблема дров.

0

Заменил дрова и стало получше, гуашь теперь чотче. Фризов нет пошти, но круги не исчезли. Беру гадкие слова про игру обратно )

0

radix, да ладно. с кем не бывает. Я еще не так выражался когда у меня на компе за 40 к Бобр не завелся. (это когда еще патча не было.))) Жена просто в осадок выпала :)

Ну вот, и не все так страшно оказалось.
Не дрейфбте, доработают игру будет наш Бобер еще на весь мир греметь.
Так что ждите пятничного патча. Там как говорил Шевченко, снова проведена работа по повышению fps, доработаны текстуры, звук и т.д.

0

Патч абсолютно не решил проблем производительности. Причем без разницы, на каких настройках - на максимальных или средних - тормоза одинаковые. Еще очень желательно было бы в последующих патчах заменить звуки стрельбы - они не выдерживают никакой критики.

0

По моему скромному мнению, ув. Радикс вы заниматесь целенаправленным хаяньем игры. Т.е свои личные проблемы (земля-размозня) описываете как всеобщие проблемы всех пилотов. Даже когда вам обьясняют (у нас такого нет!) вы выкладываете скрины со словами что мол "вот смотрите какая там земля у всех плохая". Это нехорошо.

Патчи проблему производительности у многих решили. Но не у всех. Я сейчас на машине 2-хлетней давности спокойно играю в мультиплеер. Полёты над Лондоном были, но зависли где-то на середине. Т.е без тормозов - просто хрясь и всё, висим.

Значит ваши проблемы решаться в других патчах.

Главное ведь не этой. Главное что теперь чётко понятно - БзБ лучший из лучших, он будет жить и сиять ещё долгие годы.

0

Comrad_Fobos, уважаемый комрад, у меня нет цели охаять игру. Вот эмоции были!, всё таки комп апгрейдить - денег стоит (иже с ним джойстики, педале, тракиры). Ил2 абажаю, ждал хищников потно. Купил, поставил, полетал немного - вылеты за вылетом. Ну ладно. Дождались БзБ - опять не так. Ну взорвалсо немног. Говорю же, сори, что очучения подпортил.

0

Кстати, radix, Comrad_Fobos и все кто верит в будущее БзБ предлагаю устроить груповой вылет как нибудь. На сервере сухого для начала. Если кто знает еще хорошие сервера по БзБ - огласите.

0

А что делать если пиратская игра, никто не в курсе?

0

Psicho666 я не борец за лицензионное ПО, нет, но у пиратки есть один большой минус - вечный геморой. Патч запаришься иска, потом ставить, потом оптимизировать. Как бы все не плевались, но стим и лицензия эту проблему решают.

0

Я так вообще борец против 1С. Это надо же додуматься, запихнув в стим игру, навесить на неё старфорс. Дурка по ним плачет.
Правильного репака игры на данный момент нет. В пиратке круги и много багов, которых нет в лицухе. Пришлось купить, ибо стим.

0

Спс, но я уже все оптимизировал. Фпс 25(смотришь на землю)-60(смотришь в небо) 35-40(во время стрельбы, и появления кучки самолетов)

0

кто подскажет где взять патч на пиратку?

0

Anderwot тут посмотри
www.1cfiles.com/IL2_CliffsofDover/IL2COD_13915_ru.rar

0

AlfaEXEcutor спасибо заработало

0

сменил да не за что. Я не знаю почему администрация сайта не разместила патч в "файлах"? Я его вчера выкладывал аж дважды. Сказали что рассмотрят и фиг, хотя вроде как все согласно правилам было размещено.

0

Как убрать черные круги???

0

Попробуйте вот что. Поставь настройки "Лес" на "очень низко".
А вообще поколдовать с настройками графики надо бы.
Сменить дрова на "посвежее".

PS Чаще всего подобный глюк наблюдается у владельцев бандисткой версии игры. На лицензии такого нет. Так что в пиратки ест свои минусы.

0

Старфорс из игры УЖЕ убран патчами. Что он там делал, если его убили через неделю сами разрабы - отдельный вопрос.

0

AlfaEXEcutor
PS Чаще всего подобный глюк наблюдается у владельцев бандисткой версии игры. На лицензии такого нет. Так что в пиратки ест свои минусы.
---------------
Да ладно, пока и так можно поиграть :) Уж если что, то магазин в этом поможет!

0

А где патч то взять? Куда их дели?! Вчера вроде тут лежали...

0

После патча игра стала более комфортна, фпс 20-25 на средних настройках. Но появились новые косяки - микрофризы, игра дергается, и к тому же при заходе в меню настроек стабильно стала вылетать на рабочий стол.

0

Патч не помог, как игра тормозила, так и тормозит

0

Pashach ну это уже вопрос решеный. Кому как. Кому-то очень даже помог (как мне и Комраду Фобосу), кому-то совсем не помог (как парню с 7900 GS). Так что все относительно.

0

У меня почему-то ощущение, что меня "поимели", всучив календарик за 799рублей!
А вообще это в русском языке и в УК РФ называеться мошейничество! Красивая "конфеточная обертка", а внутри г-но. Ни по сети поиграть, да и в сингл - это издевательство какое-то! Не пойму почему такая высокая оценка за эту лажу?! Вы когда в магазин за хлебом идете - вам тоже насыпают зерна пшеницы и говорят - посейте, потом подожди, потом пожни урожай, потом помоли муку, и.тд?...

0

xReloaded насколько новый версию скажи патча

0

сменил Самый последний, версия выше написана

0

xReloaded v1.00.13954 крайний, щяс проверю,поставил непашет поставил кряк англ версия стала древней(830) лагает.. вобщем непашет эх до щястья ещё видемо далеко

0

RN51
Когда во всех магазинах планеты останется только это зерно, а взойдя оно сразу превратиться в бутерброд с маслом и красной икрой, вот тогда это будет коректное сравнение

0

"Когда во всех магазинах планеты останется только это зерно, а взойдя оно сразу превратиться в бутерброд с маслом и красной икрой" - тогда пора лечиться в дурке.

По моему движок игры просто не пригоден для решаемых им задач. Хоть патчи и устранили микрофризы, но эти внезапно появляющиеся, мельтешение удаленных, резкая граница в виде ореола между прорисованными и непрорисованными объектами абсолютно лишают чувства наслаждения игрой. И ведь в графике игры нет ничего особенного. Я понимаю, когда вышел сталкер с новыми графическими эффеками, а у многих были видеокарты которые не могли их быстро обработать - там всё было оправдано. А тут графика на уровне контры, только с тенями и водой. Вопчем, буду ждать следующий выход игры, надеюсь на новом движке и без этой откровенной лажи.

0

А вот и специалист по игровым движкам нарисовался! :-)
А вы с чем сравниваете, что у вас "ничего особенного"?
С ДРУГИМИ играми я могу сравнить тут только освещение и спецэфекты. Первое на 10 баллов, второе аллов на 7.
Всё остальное нужно сравнивать с конкуретнами.
Кто у нас там конкуренты БзБ? ЛокОн с его землёй-текстурой фотки со спутника? Хищники с их замыленой блюром землёй без физики?
И при чём тут "Контра"? Ну давайте ещё сюда приплетём стратегии. А чё, в ВиКе тоже детализация пехов недалеко от контры ушла, хоть и одна из красивейших игр в мире.
ВСЕ следующие ИЛы ближайшие 5-10 (!) лет будут на движке БзБ. И все его глюки сейчас правяться.

0

Comrad_Fobos, при всем вашем оптимизме, большинство глюков исправят с выходом новой игры. Я это говорю опираясь на горький опыт.

0

Радикс ВСЕ новые ИЛ-2 будут играться на ЭТОМ движке. Для того он и делался.
А что такое "большинство глюков"? Тормоза правят, ФПС уже раза в полтора вырос, бомбы перестанут прыгать как резиновые уже в сл. месяце, поддержку СЛИ и Кроссфайр тоже обещали... Что кроме вышеназванного в игре так чудовищно, что занимает остальные 50% багов?

0

Comrad Fobos, поживем увидим. А пока, я каждый раз устанавливая новый патч слышу плач и скрежет зубов ))
Чем вам классика не нравится? Старый добрый Ил-2. И бомбы не прыгают и физика не плохая. Глюков нет. Не тормозит. Не игра - а сказка. Графика не очень? - Так и в новом она никакая. Кому интересно летать над стаей тараканов? Может только искустному мастеру самообмана. Я лично, взлетая в БзБ вижу внизу огромную помойку, подлетая ниже вижу круг в котором вырисовываются мусорные баки. Вам нравится это - пожалуйста, кушайте наздоровье. А я подожду чего получше.

0

radix, спор этот будет вестись еще очень и очень долго.
Я лично как рьяный фанат Ил-2 имею на винте и старую и новую (БзБ имеется в виду) версии.
БзБ это без вопросов более удачная реинкарнация Ил-2 Штурмовика. Кстати как справедливо было замечено не помню кем - Ил-2 в 2001-ом вышел еще более глючным чем сейчас вышел БзБ. Я это сам помню.
Так что оптимизируют. И оптимизм Комрада Фобоса это еще и надежда на лучшее. Потому что плохо все не может быть ;) А по сему я к нему целиком и полностью присоеденяюсь! Разрулят разрабы и эти косяки.
А по поводу патча - врать не буду, полностью косяки не устранены, но на максималке без сглаживания на FullHD летаю и очень даже не плохо. Лондон только огорчает, а все остальное - шик!
Так что если отбросить эмоции и личную предвзятость к проекту, и оставить исключительно сухую логику, то выходит что Ил-2 БзБ это точная копия Ил-2 2001-го года. При чем копия как по глюкам, которые со временем были устранены, так и по революционности и безконкурентности. И если все так то в скором времени БзБ станет таким же шедевром как Старик Штурмовик. Да и потом лучше не оптимизированный шедевр, чем вообще ничего :)))

0

"выходит что Ил-2 БзБ это точная копия Ил-2 2001-го года" - не согласен. в игре нет советских летательных аппаратов, а следовательно (отбросив эмоции и следуя сухой логике) будет выпущена следующая игра в серии, в которой, очень надеюсь, не будет текущих косяков.
на моем железе над лондоном в среднем 50 FPS но фризит по черному (4 ядра). и очень мне не нравится, что объекты (безграмотно) появляются из ниоткуда (и мало того, что они появляются внезапно, они также внезапно зачем-то исчезают или просто мигают), а также резкая граница на терейне, между прорисованным и непрорисованным, мерцание теней деревьев и т.д. пока дела так обстоят, увы, игра не играбельна. пущай фиксят.

0

Я не играю в ИЛ-2 образца 2004-го (ПХ) года не потому (а вернее не только потому) что там плохая графика - я не играю в него сейчас (а раньше играл) потому что я в него не верю.
Вот в БзБ я верю. До определённого момента конечно. Когда я вижу бомбы, подпрыгнувшие на 150 метров или рабочий стол - не верю.
А когда я руками кручу топливные краны, когда я вижу как тень от штурвала загораживает мне спидометр, когда я открываю фонарь чтобы подышать свежим прибрежным английским воздухом, когда вижу как после очереди 20мм снарядов количество заклёпок на крыльях стремительно уменьшается - я верю.

И за эти редкие, но чудесные моменты веры я готов прощать всё - пропадающие объекты, искривляющееся текстуры и пр.

А ещё я верю что МГ исправят всё - и тогда жизнь станет ещё прекраснее.

И графика в новом БзБ мне нравиться - и текстуры земли лучшие в жанре, и с высоты красиво и закат шикарный. Вот такой вот я нездоровый фанатик :-)

П.С. АльфаЕХЕкутор, купил джой, сел за 109, научился пользоваться регулятором пикировать\карбировать (триммер вроде?) и счастлив :-))

0

Comrad Fobos, мало того, физика в игре просто потрясная. Управление кабиной - тоже дело хорошее, только хотя бы курсор на графическое что-то изменили, на руку например, а то мышка смотрится беспонтова. Хорошо будет, если ваша вера окажется не напрасной. Но разрабов хвалить рано и восхищаться игрой тоже. А то расслабятся и скажут: а и хрен с ним, и так сойдет.

0

разрабы похоже хотят сделать что-то типа warbirds, полетать на самолетиках, пострелять из зениточек, покататся на танчиках.

0

Comrad_Fobos обязательно освой до кучи шаг винта. В связке с работой РУДа убийственная штука. Можно при определенной сноровке обуть даже Спита.
Только вот надо продумать на что его поставить? Я имею в виду на какую ось?
Какой кстати джой купил?

0

Джой Сайтековский. Предельно простой, но зато прочный и с возможностью заменить пружину при её расшатывании.
А с осями есть классная шняга: ось + кнопа = новая ось.
Я сейчас шаг винта на шифт+ось тяги регулирую.
Спиты кстати меня не догоняют :-)
Стараюсь обороты держать на 2300-2450, скорость в лёгкую за 400 и почти не падает, однажды провёл атаку на 670км в час, красные тихо курили где-то позади )))
Но машина всё равно дикая и буйная, 20мм в истребителе это нечто странное))

0

"alekSplin:как вернуть русский язык после патча?"

alekSplin, если ты проблему решил, подскажи, как. У меня та же хрень, только после NoDVD.

0