на главную
об игре
Imperiums: Greek Wars 30.07.2020

К исторической пошаговой стратегии Imperiums: Greek Wars вышел трейлер, раскрывающий подробности Персидского Кавказа

Чешская компания Kube Games выпустила трейлер к своей глобальной исторической стратегии Imperiums: Greek Wars, рассказывающий подробности о таком регионе, как Персидский Кавказ.

История Александра разворачивается на огромной карте, охватывающей территории от могущественного Карфагена до великого Персеполя, от диких негостеприимных альпийских долин до плодородных дельт Нила.
Вас ждут 18 разнообразных фракций: от воинственных и кочевых племен до самых могущественных империй того времени. Это возможность примерить корону Александра или Дария, попробовать выйти из роли аутсайдера или основать римское чудо, а можно стать угрозой всему мировому порядку, управляя суровой скифской кавалерией.

Все эти варианты гарантируют бесконечную реиграбельность, позволяя испытать различные стили игры. Пусть ваш военный опыт и навыки дипломатии получат действительно серьезный вызов!

Многие государства и малые народы стояли на пути Александра во время его походов в Азию, многие другие надеялись использовать его победы для реализации своих собственных мечтаний и амбиций. Несмотря на то, что персидский правитель даровал своим наиболее отдалённым сатрапиям относительную свободу и автономию, корона императора всё ещё отбрасывала тень на эти территории.

Северные границы империи ограничены Кавказскими горами и омываются Каспийским морем (в стародавние времена именовавшееся Гирканским). Восточное побережье этого моря заселено племенами дахов. Живётся им не сладко, т.к. не хватает плодородных земель + границы выходят к могущественной Персидской империи (из-за этого ограничен потенциал к расширению территорий). Западное побережье занято Арменией, полунезависимым государством, охраняющим северные горные перевалы от захватчиков. Многие страны смотрят с явной завистью на эту землю с ее выгодным стратегическим положением и плодородными долинами.

Мифическое царство Колхида лежит на западе, на берегу Понта Эвксинского, под снежными вершинами Кавказа. Небольшая, но достаточно хорошо развитая страна с множеством возможностей для дальнейшего роста.

Вам придётся каждый раз пробовать различные пути к победе, т.к. какого-то одного идеального варианта не существует. Придётся договариваться со своими ближайшими соседями, чтобы войны не погубили ваше государство. Тщательное управление экономикой даст шанс на долгое существование вашей державы. Используйте весь свой тактический гений, дабы удерживать сильных соперников на расстоянии.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

чем-то, на первый взгляд, похожа на total war

1

>греция
>арабы, кавказ
Негров уже добавили или в следующем обновлении?

-4