на главную
об игре
Imperiums: Greek Wars 30.07.2020

Проблема наводнений будет затронута в исторической стратегии Imperiums: Greek Wars

Наводнения — новая механика, олицетворяющая разрушительную силу природы в грядущем DLC Imperiums: Rome vs Carthage.

Вода дает жизнь, но люди в древности также знали о ее темной стороне. Она может перерасти в насилие в течение нескольких часов и уничтожить жизни и средства к существованию, а в долгосрочной перспективе может даже угрожать целым народам. Неурожай означает голод и социальные потрясения. С пустым желудком ваши солдаты потеряют силу и боевой дух, ваши города будут разрушаться по мере того, как люди начнут уезжать. К счастью, у природы часто есть способы залечить свои собственные раны с течением времени.

Неудивительно, что сохранение существенных ресурсов в резерве является ключевым моментом в любой стратегической игре, и тем более это относится к Империумам. Полагаться на регулярный доход, полученный в предыдущем ходе (ах) при пополнении истощенных запасов, может быть неразумным решением. Нехватка необходимых ресурсов, особенно еды, ощущается сразу.

Новая механика наводнений ставит решение о сохранении достаточного запаса еды в новой перспективе. Наводнения и другие стихийные бедствия в истории человечества оказали огромное влияние на имеющиеся продовольственные ресурсы. Как хороший стратег, вы должны помнить о такой возможности и иметь готовые планы на случай непредвиденных обстоятельств.

Наводнения нельзя предсказать. Условия, при которых они происходят, ясны, их появление внезапно, и невозможно остановить великий поток воды, когда он придет. Наводнение происходит в одном речном бассейне (не на всех одновременно), вода затапливает близлежащие поля, как клетки реки, так и клетки вдоль русла реки (в игре). Могут быть затронуты огромные площади, особенно в равнинных районах, наводнения в одном месте довольно часто могут означать наводнения, происходящие в другом месте в то же время.

Ландшафты, такие как равнины, пастбища, леса и редколесья, превращаются в болота. Это относится ко всем пораженным клеткам и может уничтожить поля и фермы вдоль реки. Мосты на затопленных реках могут быть повреждены, поэтому, когда паводки отступают, рекомендуется проверить состояние мостов на этой конкретной реке (ах). Все поля и фермы, построенные на затопленных клетках, уничтожаются.

Затопленная клетка со временем высыхает по мере отступления воды. Естественно, территории, расположенные дальше всего от реки, высыхают первыми. Рано или поздно болота, созданные на затопленных клетках, вернутся к исходному типу местности. Единственным исключением является случай, когда местность была изменена самим игроком (например, при осушении болота). Как только территории снова высохнут (либо осушенные игроком, либо в результате постепенного отступления паводковых вод), можно, как обычно, строить новые поля и фермы на равнинах и пастбищах. Мосты, поврежденные во время наводнения, можно немедленно отремонтировать. Имейте в виду, что любое движение по болотам, даже когда дороги построены, очень медленное. Поэтому очень важно поддерживать в хорошем состоянии дорожную сеть и водные переходы.

Рано или поздно паводковые воды исчезают, но последствия их могут ощущаться долгие годы. Проверьте повреждения, обратите особое внимание на разрушенные поля и фермы, определите, как пострадало ваше производство продуктов питания. Начните восстанавливать и ремонтировать инфраструктуру как можно быстрее, чтобы предотвратить любые вторичные бедствия, такие как голод. Молитесь богам, чтобы они оберегали вашу землю и ее людей. Если произойдет бедствие и поля, полные зеленых ростков, превратятся в грязные лужи, действуйте быстро. Обменяйте излишки других ресурсов на еду, следите за тем, чтобы ваши люди не голодали. Планы всегда меняются в зависимости от обстоятельств, это еще один вызов, который проверит вас, как лидера.

Комментарии: 0
Ваш комментарий