на главную
об игре
Imperiums: Greek Wars 30.07.2020

Войны диадохов, полководцев Александра Македонского, показаны в стратегии Imperiums: Greek Wars

Разработчики хотят познакомить игроков с одним из регионов грядущего дополнения Imperiums: Rome vs Carthage. Восточное Средиземноморье — главная арена войн полководцев Александра Македонского, диадохов, которые сражаются за остатки его огромной империи.

Империя Александра распалась вскоре после его смерти, и его генералам пришлось бороться за власть. Желание стать следующим Александром настраивало бывших друзей друг против друга, все воспоминания о прошлых приключениях стирались и заменялись скрытой или открытой неприязнью.

Заклятым врагом, кажется, являются Антигониды, которые правят большей частью Анатолии. Непреклонные в своих отношениях с другими диадохами, надеются завоевать лояльность греческих городов и с их помощью занять трон Македонии. Они могут рассчитывать на сильную экономику и богатые города, но со всех сторон окружены предательством, и доверие — это не то, что они отдают легкомысленно.

Селевк, который контролирует земли от Сирии до Вавилона, столь же амбициозен, но гораздо большая империя делает почти невозможным сосредоточение всех его армий и энергии в одном месте. Меньшие царства Армении и Каппадокии более или менее принимают сюзеренитет, но царство Антигонидов на западе представляет собой прямую угрозу его власти, поэтому Анатолию нужно взять, если он хочет когда-нибудь спать спокойно.

Птолемей в Египте находится относительно далеко и, таким образом, в безопасности от бесконечных ударов в спину своих бывших товарищей, но даже он лелеет большие амбиции. Он контролирует удаленный остров Кипр и южную часть Анатолии, а обе эти территории дают ему стратегическое преимущество для непосредственных планов расширения в направлении Сирии. Кроме того, многие меньшие народы высоко ценят Египет, и если бы Птолемей мог превратить их близость в залог лояльности, это дало бы ему определенное политическое преимущество перед другими.

Как это часто бывает, власть и жажда войны затуманили умы бывших друзей, и любой, кто примет власть в этом регионе, столкнется с грозными и безжалостными врагами.

Комментарии: 0
Ваш комментарий