на главную
об игре
Inazuma Eleven: Victory Road 2024 г.

Inazuma Eleven: Ares no Tenbin Президент студии объяснил задержку релиза

Во время пятнадцатиминутного стрима, президент Level-5 Хино Акихиро лично обратился к фанатам Inazuma Eleven, объяснив причины, по которым Inazuma Eleven: Ares no Tenbin страдает от переносов релиза.

Хино-сан начал с объяснения того, как появились игра и аниме Inazuma Eleven Ares no Tenbin. Изначально оба проекта должны были несколько раньше Чемпионата Мира по Футболу 2018, где-то в июне-июле 2018, но разработка игры началась позже намеченного времени, так как группа-разработчиков потратила слишком много времени, продумывая историю игры. Было даже решено немного отойти от аниме версии, трансляция которой началась в апреле 2018, и немного изменить сюжет. Таким образом в Inazuma Eleven: Ares no Tenbin показали историю о японском футболе, когда как история о Чемпионате Мира будет показана в Inazuma Eleven Orion no Kokuin.

Следующая причина заключалась в том, что разработкой Inazuma Eleven Level-5 занимались сами, без посторонней помощи. Суть заключается в том, что когда у них была мысль выпустить Ares no Tenbin вовремя, к Чемпионату Мира 2018, они наняли другую компанию для помощи в разработке. Следуя словам Хино-сана, компания взялась за работу, даже не взирая на тот факт, что у них недостаточно людей для этого. Более того, этот факт от Level-5 был скрыт на протяжении долгого времени. А когда это стало явью, выпустить игру в июле 2018 было попросту невозможно в виду её банальной незавершённости.

Дабы не выпускать на рынок невесть что и не показать фанатам, что компании плевать на Inazuma Eleven, Level-5 сформировали соглашение с новой внешней компанией и полностью перезапустили разработку.

Что же касательно новой даты релиза, Хино-сан говорит, что не может давать никаких гарантий, но вполне возможно, что игра выйдет где-то после мая 2019. Они постараются изо всех сил, дыба не разочаровать фанатов.

После данных объяснений, Хино-сан рассказал несколько вещей о самой игре, о некоторых персонажах, включая Команду Раимон, Команду Огре, Команду Умихара и Команду Ёкато. Inazuma Eleven Ares no Tenbin - это проект, в котором нашли себе место все популярные команды из прошлых игр. Также будут множественные ивенты, демонстрирующие взаимодействия персонажей, множество сюжетных вещей, что не будут показаны в аниме.

Inazuma Eleven Ares no Tenbin выйдет когда-нибудь после мая 2019 года.

Комментарии: 0
Ваш комментарий