на главную
об игре
INDIKA 02.05.2024

Разработчики приключения INDIKA опубликовали 5-минутный геймплейный ролик демоверсии

Монастырь, возможно, не первое место, которое приходит вам в голову, когда вы думаете о слове «приключение», но головокружительный и проверяющий веру игровой процесс INDIKA стремится изменить это. В доступной уже сейчас в рамках Steam Next Fest демоверсии вы сможете впервые ощутить причудливое путешествие самопознания, через которое проходит каждая молодая монахиня, живущая в альтернативной версии конца 19-го века. Хотя такое путешествие может быть изолирующим, к счастью, к вам присоединится особенный спутник, который знает, как обойти религиозный квартал: сам дьявол.

Демо-версия дает представление о многослойном и необычном мире INDIKA, который будет полностью раскрыт, когда игра выйдет позднее в 2024 году.

В INDIKA игроки берут на себя роль молодой монахини по имени Индика, которая отправляется в заставляющую задуматься одиссею, исследующую саму природу добра и зла. INDIKA — это приключенческая игра от третьего лица, в которой эффективно сочетаются исследования и головоломки, связанные с окружающей средой, с намеком на платформер. Через свои темы греха, печали и этических затруднений INDIKA выходит за рамки традиционных игр, напоминая авангардный фильм, который ставит под сомнение социальные условности, а не просто обеспечивает развлечение.

Кроме того, неотъемлемую роль в повествовании игры играет обстановка России XIX века, а также темы абсолютного горя, греха и моральных дилемм. Темы религии и власти преобладают на протяжении всего путешествия Индики, поскольку она сталкивается со множеством сложных препятствий, которые заставляют ее сомневаться в реальности и своем месте в ней.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Выбери индика или сатива не надо грустить парень больше позитива

10

Мда, выглядит как обычно деревянно, не знаю почему, но мне показалось, что это будет нечто другое. Увы...

7

Поиграете в демку, игра огонь!! В видео просто самые крутые моменты не показаны, ибо спойлеры .

Между этими периодами ходьбы есть крайне ахеренные ситуации)

7

Выглядит как очередная, кривая и претециозная поделка на юнити, по типу Agony, ну и геймплей, судя по показанному, будет очередным симулятором ходьбы. Такое

4

После симулятора курьера симулятор монашки самое то)

0

помолилась иконе = подняла левел ;p

0

Йа монашка йа монашка та та та та

0

думаю с модами на бикини зайдёт )

-1

Ну... хз. Окружение вроде неплохое для инди, но персонажи так себе.

-5

Там диалоги и персонажи одни из лучших что я видел, они прям "наши", как будто не самое плохое российское кино смотришь.

1